"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

В Минкомсвязи заявили, что изучат законопроект о запрете блокировки Telegram

"Вечерняя Москва" 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ получило письмо депутатов Государственной думы с просьбой поддержать законопроект о запрете блокировки мессенджера Telegram во время режимов повышенной готовности или ЧС. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Депздрав опроверг сведения о лечении за свой счет пациентов с подозрением на COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию СМИ о том, что пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию нужно будет самим оплачивать лечение при госпитализации не по скорой помощи. Об этом 23 апреля сообщили на <a href="https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3843.html" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства.



Аналитик спрогнозировал, когда россияне смогут отдохнуть за границей

"Вечерняя Москва" 

Руководитель консалтингового агентства &laquo;Инфомост&raquo; Борис Рыбак спрогнозировал, когда россияне смогут отдохнуть за границей при благоприятном сценарии завершения пандемии коронавируса, пишет <a href="https://nsn.fm/economy/analitik-ranshe-2021-goda-za-granitsu-nikto-ne-poletit" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Нефть марки WTI выросла в цене на 20 процентов

"Вечерняя Москва" 

Рост стоимости нефти марки WTI ускорился до показателя 18 процентов. При этом в моменте скачок кратковременно превышал 20 процентов. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Представитель ВОЗ оценила принятые в России меры по борьбе с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович оценила ограничительные меры, которые российские власти приняли для борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Авангард сценического искусства: Театр на Таганке всегда актуален

"Вечерняя Москва" 

<strong>В четверг, 23 апреля, Театр на Таганке отмечает свой день рождения. Его история началась в 1964 году с режиссера Юрия Любимова, чья постановка &laquo;Добрый человек из Сезуана&raquo; по произведению Бертольда Брехта стала визитной карточкой театра.</strong>

Марат Хуснуллин: Застройщики в Москве и области быстро возобновят работу

"Вечерняя Москва" 

Застройщики жилья в Москве и Московской области должны быстро мобилизировать ресурсы после разрешения вернуться к строительным работам. Об этом 23 апреля сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в эфире телеканала &laquo;Россия 24&raquo;.



«Больная бабенка»: Семенович ответила критикам своих пышных форм

"Вечерняя Москва" 

Певица Анна Семенович рассказала об особенности своей груди, уточнив, что у нее гигантомастия в интервью на YouTube-канале <a href="https://www.youtube.com/channel/UCFCKDylEz4F7yB50yYMye0g" target="_blank" rel="noopener">Super</a>. Ролик был опубликован 23 апреля.

Озвучены сроки начала льготного кредитования крупных российских компаний

"Вечерняя Москва" 

Программа льготного кредитования крупных компаний начнется в России на следующей неделе. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов во время совещания с участием президента РФ Владимира Путина по мерам поддержки экономики в части банковского кредитования.

Салоны красоты и автомагазины заработают в Крыму с 1 мая

"Вечерняя Москва" 

Салоны красоты, автомобильные и строительные магазины заработают в Крыму с 1 мая. Соответствующее решение было принято на заседании регионального оперштаба, информирует <a href="https://rueconomics.ru/438791-vlasti-kryma-razreshili-salonam-krasoty-i-magazinam-stroimaterialov-nachat-rabotu-s-1-maya" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Экономика сегодня&raquo;</a>.

Песков заявил об отсутствии официальных инициатив по амнистии к 75-летию Победы

"Вечерняя Москва" 

Официальных инициатив по объявлению в России амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне до сих пор не было. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль не увидел оснований считать, что Китай скрывал данные о коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

Кремль не зафиксировал подтвержденных аргументов заявлений о том, что Китай якобы скрывал информацию о коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ученые назвали напиток, продлевающий жизнь

"Вечерняя Москва" 

Ученые рассказали о пользе кофе для здоровья и влиянии напитка на продолжительность жизни. Они утверждают, что правильно сваренный напиток уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Мосприрода проведет виртуальную экскурсию по Строгинскому мысу

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники ГПБУ &laquo;Мосприрода&raquo; комплекса городского хозяйства в рамках проекта #Природа_на_удаленке подготовили виртуальную экскурсию. В четверг, 23 апреля, пройдет &laquo;прогулка&raquo; по зоне отдыха &laquo;Строгинский мыс&raquo; природно-исторического парка &laquo;Москворецкий&raquo;. Об этом сообщается на <a href="http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_455188" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Наследников нет»: политологи объяснили, что будет с Северной Кореей после ухода Ким Чен Ына

"Вечерняя Москва" 

<strong>Уже несколько дней в СМИ ходят слухи об <a href="https://vm.ru/news/795612-zhelayu-udachi-tramp-prokommentiroval-soobsheniya-o-zdorove-kim-chen-yna" target="_blank" rel="noopener">ухудшении</a> здоровья лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Предполагается, что председатель был экстренно госпитализирован после операции на сердце.</strong>

Стало известно о состоянии избитого отцом за отказ отжиматься мальчика

"Вечерняя Москва" 

Избитый в Москве отцом мальчик находится с матерью, его здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская в четверг, 23 апреля.&nbsp;

Минтруд РФ сообщил о закрытии стационаров для пожилых россиян на карантин

"Вечерняя Москва" 

В 29 регионах России стационарные учреждения для граждан в возрасте полностью закрыты на карантин, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина в четверг, 23 апреля, на пресс-конференции <a href="https://tass.ru/obschestvo/8316337" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a>.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Зудит? Пиши! Какими на самом деле были классики русской литературы

"Вечерняя Москва" 

<strong>В четверг, 23 апреля &mdash; Всемирный день книг и авторского права. Мы решили, что это отличный повод поговорить о писателях и возможности проявить свой талант. </strong><strong>Вдруг в вас кроется Пастернак?</strong>

Учебный корпус и поликлинику построят в районе Ивановское по программе реновации

"Вечерняя Москва" 

<p style="text-align: left;">Учебный корпус, детскую поликлинику и досуговый центр построят в районе Ивановское по программе реновации. Об этом сообщается на <a href="https://stroi.mos.ru/press_releases/uchiebnyi-korpus-dietskuiu-polikliniku-i-dosughovyi-tsientr-postroiat-v-raionie-ivanovskoie-po-proghrammie-rienovatsii" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> департамента градостроительной политики Москвы.

Кинорежиссер Лунгин заявил, что «катастрофизм» пандемии преувеличен

"Вечерняя Москва" 

Российский кинорежиссер Павел Лунгин заявил, что масштабы пандемии коронавируса преувеличены. По его словам, человечество проходило через намного более страшные испытания, пишет <a href="https://nation-news.ru/517575-lungin-posle-koronavirusa-nado-myt-posudu-i-khodit-v-kino" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Оскар Кучера рассказал секрет молодости и жизнелюбия

"Вечерняя Москва" 

<strong>Оскар Кучера &mdash; квинтэссенция неугасаемой творческой энергии, позитива и молодости. </strong><strong>&laquo;Вечерка&raquo; решила выяснить, как сейчас, во время карантина, живет всеми любимый актер.</strong>

Более 450 случаев COVID-19 выявлено в 16 психоневрологических интернатах РФ

"Вечерняя Москва" 

В 16 психоневрологических интернатах, расположенных на территории семи регионов России, зафиксировали 457 случаев заболевания коронавирусной инфекцией нового типа (COVID-19). Об этом сообщает Минтруд РФ.

Небольшой дождь и заморозки ожидают москвичей на выходных

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">В столице на выходных ожидаются небольшие заморозки и дождь. Об этом сообщается на <a href="https://meteoinfo.ru/forecasts/russia/moscow-area/moscow" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Гидрометцентра России в четверг, 23 апреля.&nbsp;

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

«Притягивает всё больше сторонников»: каковы перспективы дальнейшего расширения БРИКС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net