"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

Артист Лырчиков через суд потребовал у Театра на Таганке восстановления

"Вечерняя Москва" 

Заслуженный артист России Александр Лырчиков обратился в суд, потребовав у Московского театра на Таганке восстановления на работе. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на Дорогомиловский суд столицы.

Эксперт заявила о праве регионов РФ определять ответственность в условиях эпидемии

"Вечерняя Москва" 

<p class="3294959b47f8601651d1c94b754bfda2a5c8b0e714da563fe90b98cef41456e9db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">Российские регионы уполномочены устанавливать ответственность на своем уровне за нарушение эпидемиологического режима в условиях распространения коронавирусной инфекции. Такое мнение выразила доцент кафедры государственного и административного права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Екатерина Дмитрикова.



Полиция Москвы проверила сообщения о голом мужчине с ножом

"Вечерняя Москва" 

Полиция начала проверку после появления сведений о неадекватном поведении мужчины у дома на севере столицы. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по городу.

Замглавы Минпромторга Овсянникова уволили после инцидента в аэропорту Ижевска

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил от должности заместителя министра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщается в официальном <a href="https://t.me/er_molnia" target="_blank" rel="noopener">Telegram</a>-канале партии &laquo;Единая Россия&raquo; со ссылкой на соответствующее распоряжение.

Полиция опровергла информацию о нападениях безработных на жителей Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

Полиция опровергла появившуюся в Сети информацию об участившихся случаях нападения безработных на женщин и стариков. Об этом 23 апреля сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД Подмосковья Татьяна Петрова.

Более 2,5 миллиона случаев заражения коронавирусом зафиксировали в мире

"Вечерняя Москва" 

Количество зараженных коронавирусной инфекцией в мире выросло за минувшие сутки более чем на 73 тысячи человек. Об этом свидетельствуют данные статистики, размещенные на официальном <a href="https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).



СМИ: Тело мужчины с травмой головы обнаружили в квартире на юге столицы

"Вечерняя Москва" 

Мужчина с травмой головы найден мертвым в квартире на юге столицы. Об этом сообщил агентству городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2997305" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; источник в правоохранительных органах.

Аналитик рассказал, когда выгоднее пополнять банковские вклады

"Вечерняя Москва" 

После отмены режима самоизоляции в России произойдет прирост вкладов. Об этом 23 апреля сообщил руководитель информационно-аналитического центра &laquo;Альпари&raquo; Александр Разуваев.

От гелия до барокамеры: как лечат коронавирус в Москве и мире

"Вечерняя Москва" 

<strong>Ученые из разных стран продолжают работать над разработкой вакцины от новой коронавирусной инфекции и планируют в ближайшее время приступить к клиническим испытаниям на людях. Однако пока в качестве официальной вакцины не зарегистрирован ни один препарат, медики придумывают и апробируют различные методы лечения. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, как врачи в России и мире борются с уханьским вирусом. </strong>

Главархив Москвы показал документы известного писателя Глеба Скороходова

"Вечерняя Москва" 

23 апреля исполнилось бы 90 лет Глебу Скороходову. Главное архивное ведомство столицы опубликовало документальный комплекс по истории журналистики и искусства, который принадлежит писателю.

Хризантема в горшочке, уличные кошки и сбежавший пес: удивительные истории от социальных работников

"Вечерняя Москва" 

<strong>В период непростой эпидемиологической ситуации социальные службы активно помогают людям, не имеющим возможности выйти из дома, купить лекарства, продукты. Необходимо поддерживать их психологически, успокаивать, говорить, что они не одни. Нужно уметь и исключить возникающее чувство одиночества, страха. Пожилым необходимо общение, особенно в этот сложный период, они должны чувствовать руку поддержки. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; рассказывает интересные истории, которые произошли... Читать дальше...

Более тысячи москвичей нашли работу в период эпидемии коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, как и все учебные заведения страны, переведен на дистанционный режим из-за коронавируса. Но жизнь в вузе продолжается. Узнать о ней в онлайн-формате помогает профессиональная команда пресс-службы, в состав которой недавно, при содействии Центра занятости &laquo;Моя работа&raquo;, вошел видеооператор, журналист Андрей Сидоров. Работу ему помогли найти в центре занятости Москвы.&nbsp;

«Общая беда сплачивает людей»: Сергей Собянин ответил на вопросы москвичей о коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3">Россия 24</a>&raquo; ответил на вопросы горожан о ситуации в столице в связи с распространением коронавирусной инфекции. Глава города подробно рассказал о принимаемых в городе мерах, а также дал собственную оценку происходящему.

Автомобили с нестоличными номерами начнут тщательно проверять в Москве

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти будут наблюдать за автомобилями с иностранными номерами и номерами других регионов. Об этом сообщили на официальном <a href="https://www.mos.ru/" target="_blank" rel="noopener">портале</a> мэра Москвы.

Москвичей начнут штрафовать за нарушение социальной дистанции в общественном транспорте

"Вечерняя Москва" 

Контролеры в Москве вместе с сотрудниками полиции начали проводить рейды по выявлению нарушений социальной дистанции в общественном транспорте. Об этом 23 апреля рассказали в пресс-службе ГКУ &laquo;Организатор перевозок&raquo;.

Число зараженных коронавирусом в Подмосковье приблизилось к 7,3 тысячи

"Вечерняя Москва" 

Количество пациентов, заболевших коронавирусом в Московской области, почти достигло 7,3 тысячи. Об этом сообщили в Оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с заболеванием.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Сергей Собянин: Пособия по безработице по упрощенной схеме получают уже 17 тысяч москвичей

"Вечерняя Москва" 

Пособия по безработице по упрощенной схеме получают уже 17 тысяч москвичей, которые остались без работы из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом 23 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Экс-футболист «Ливерпуля» Доминик Маттео победил рак мозга

"Вечерняя Москва" 

Экс-игрок английского футбольного клуба &laquo;Ливерпуль&raquo; и сборной Шотландии Доминик Маттео прошел лечение после диагностики опухоли мозга. Об этом он рассказал в личном аккаунте Twitter.

«Общая беда сплачивает»: Сергей Собянин — о поддержке москвичей в условиях пандемии

"Вечерняя Москва" 

Москва прошла много кризисов и трудных периодов. Об этом 23 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.&nbsp;

Пожилым москвичам объяснили, как получить помощь во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, как горожане старшего возраста могут получить помощь в период самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом глава города рассказал в четверг, 23 апреля, в прямом эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Мэр Москвы призвал горожан не заниматься самолечением коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин предостерег жителей столицы от самолечения при заражении коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление глава города сделал в четверг, 23 апреля, в прямом эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Мэр Москвы прокомментировал ситуацию с койками для больных коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

В настоящее время в оперативном режиме работают 15 тысяч коронавирусных коек. Об этом 23 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net