"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 06.04.2020

Пробную партию лекарства от коронавируса привезут в Россию через неделю

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев рассказал, что через неделю ожидается поставка в Россию партии препарата &laquo;Фавипиравир&raquo; для лечения коронавирусной инфекции.

Департамент соцзащиты Москвы проверил семью найденного на улице младенца

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">В пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы рассказали, что семье найденного на улице грудного ребенка предложили помощь по линии ведомства.

Пожилым москвичам и людям с хроническими заболеваниями лекарства будут привозить на дом

"Вечерняя Москва" 

<strong>Власти продлили срок самоизоляции горожан до конца апреля. В связи с этим важный вопрос доставки пожилым москвичам лекарств на дом поставлен на контроль.</strong>



Массовая паника провоцирует вал фальшивых новостей

"Вечерняя Москва" 

<strong>В пятницу, 3 апреля, министр просвещения России Сергей Кравцов вынужден был официально опровергнуть очередной фейк, касающийся школьников девятых и одиннадцатых классов. Старшеклассники не останутся на второй год из-за коронавируса, заверил Кравцов. &laquo;Эти решения не обсуждались, я впервые такое слышу&raquo;, &mdash; подчеркнул он. Пандемия коронавируса &mdash; плодородная почва для фейков. О причинах появления сфальсифицированных новостей &laquo;Вечерней Москве&raquo;... Читать дальше...

Умерла актриса Хонор Блэкман, сыгравшая подругу Бонда в фильме «Голдфингер»

"Вечерняя Москва" 

В Великобритании в возрасте 94 лет умерла актриса Хонор Блэкман. Женщина которая исполнила роль подруги Джеймса Бонда в фильме &laquo;Голдфингер&raquo; (1964). Главную роль в киноленте исполнил Шон Коннери.



Около 10 миллиардов рублей направят на поддержку бизнеса в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что льготы для бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса, обойдутся региональному бюджету в 10 миллиардов рублей.

СК задержал подозреваемого в убийстве мужчины на территории города Дзержинского

"Вечерняя Москва" 

<p class="p1">Следователи задержали подозреваемого в убийстве мужчины на территории города Дзержинского. Об этом сообщили на <a href="https://moscow.sledcom.ru/news/item/1453999" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Следственного комитета (СК) Российской Федерации по городу Москве.

Воздух в столице стал чище, потому что мы реже ездим на машинах

"Вечерняя Москва" 

<strong>Вторую неделю подряд в столице фиксируется снижение загрязнения воздуха. Такие данные приводит ГПБУ &laquo;Мосэкомониторинг&raquo;. В начале года Москва заняла 70-е место в рейтинге World Regional Capital City Ranking. Города ранжированы по уровню загрязнения воздуха: чем ближе к концу, тем чище городская среда. Став 70-й из 85, столица оказалась городом, который полностью соответствует требованиям ВОЗ. Можно ли экологическую ситуацию в городе назвать идеальной? Выясняем у экспертов. Читать дальше...

Число зараженных COVID-19 в мире превысило 1,21 миллиона человек

"Вечерняя Москва" 

Количество новых заражений коронавирусом за минувшие сутки превысило 77 тысяч, общее число случаев заболевания составляет 1 210 956. Об этом говорится в сводке Всемирной организации здравоохранения за понедельник, 6 апреля.

«Вечерняя Москва» вошла в список социально значимых ресурсов Минкомсвязи

"Вечерняя Москва" 

Минкомсвязь России утвердила перечень из 391 социально значимого информационного ресурса. Доступ к ним не будет тарифицироваться в рамках эксперимента, который продлится до 1 июля текущего года

Детский омбудсмен Москвы контролирует ситуацию с оставленным на улице младенцем

"Вечерняя Москва" 

Детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская держит на контроле ситуацию с оставленным на улице в коляске младенцем. Об этом информирует <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

Ракетный укол. Молодые ученые составят конкуренцию Илону Маску

"Вечерняя Москва" 

<strong>Во вторник, 7 апреля &mdash; девятилетняя годовщина официального объявления на уровне ООН 12 апреля Международным днем полета человека в космос. В XX веке человечество преодолело пределы земной гравитации и приоткрыло завесу космических тайн. Что дальше? Земля мала, а космос безбрежен, путь в его неизведанные дали нелегок, но манит молодых открытиями. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; рассказывает о тех, кто завтра изобретет новые корабли и, возможно, сам полетит на них к Марсу. Читать дальше...

Движение по участку Авиамоторной улицы ограничили из-за строительства ТПУ

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта ограничат по 1 декабря на юго-востоке столицы из-за строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции метро &laquo;Авиамоторная&raquo;. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса города Москвы.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Движение в Лефортовском тоннеле восстановлено после ДТП

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта в Лефортовском тоннеле восстановлено после ДТП. Об этом сообщили в <a href="https://twitter.com/gucodd?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a> Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Профессор Сеченовки посоветовал Жириновскому не лезть в медицину

"Вечерняя Москва" 

Профессор кафедры госпитальной терапии Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Сергей Яковлев в ответ на критику от лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского предложил ему не лезть в медицину.

Профильный комитет Госдумы предложил отменить ЕГЭ в этом году

"Вечерняя Москва" 

В 2020 году на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции может быть отменено проведение Единого государственного экзамена. С соответствующим предложением к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратился зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

ВОЗ порекомендовала носить маски только врачам и зараженным коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Во время пандемии коронавирусной инфекции медицинские маски необходимо носить только врачам и зараженным людям. Об этом 6 апреля заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net