"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

В Чувашии возбудили дело против женщины с коронавирусом, приехавшей из Москвы

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических правил возбуждено в Чувашии на болеющую коронавирусом женщину, которая приехала на автобусе из Москвы, не дождавшись результатов сданного анализа. Об этом сообщается на сайте <a href="https://21.мвд.рф/" target="_blank" rel="noopener">МВД по республике</a>.

Названо время бесплатной поездки на велосипедах на прокат для курьеров и волонтеров

"Вечерняя Москва" 

Время бесплатной поездки на велосипедах, которые арендованы в городском велопрокате, для курьеров и волонтеров составит 45 минут. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.



В ВОЗ оценили вероятность передачи коронавируса от бессимптомных носителей

"Вечерняя Москва" 

Вероятность передачи нового типа коронавирусной инфекции по воздуху или от бессимптомных носителей существует, но больше всего заражений происходит воздушно-капельным путем от людей, которые имеют симптомы болезни. Соответствующее заявление сделал директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан во время брифинга в Женеве.

Власти РФ разрешили чартерный рейс Москва — Ереван

"Вечерняя Москва" 

Российские власти разрешили осуществить чартерный рейс Москва &mdash; Ереван для возвращения граждан Армении на родину. Он запланирован на понедельник, 6 апреля, сообщили в посольстве страны в РФ.

Число умерших пациентов с коронавирусом во Франции превысило 6,5 тысячи

"Вечерняя Москва" 

Практически 600 пациентов скончались во Франции за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал генеральный директор Управления здравоохранения республики Жером Саломон.

Многодетным мамам объяснили способы получения питания для детей в Москве

"Вечерняя Москва" 

Многодетные мамы Москвы могут обратиться в волонтерские штабы и забрать бесплатные продуктовые наборы от школы. Об этом рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.



Кадыров объяснил режим, запрещающий движение транспорта и пешеходов в Чечне ночью

"Вечерняя Москва" 

Введенный в Чечне с пятницы, 3 апреля, режим &laquo;стоп движение&raquo; с 20:00 до 8:00 запрещает движение транспорта во всех населенных пунктах республики для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Боюсь, как бы страна не спилась»: Любовь Успенская рассказала о своей самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<p class="p1">Режим самоизоляции продлен до конца апреля. Граждане страны должны сидеть дома. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила узнать у звезд российской эстрады, как им удается пережить сложившуюся ситуацию под &laquo;домашним арестом&raquo;.&nbsp;<strong>Певица Любовь Успенская</strong> говорит, что ей сложно оценить весь масштаб проблемы, но она, как законопослушный гражданин, внемлет распоряжению президента.

Центр поддержки экономики Москвы запустил горячую линию для бизнеса

"Вечерняя Москва" 

Столичный Центр поддержки экономики запустил горячую линию для получения обратной связи от бизнеса. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города.

Больной коронавирусом Борис Джонсон рассказал о своем самочувствии

"Вечерняя Москва" 

Британский премьер-министр Борис Джонсон рассказал, что спустя неделю после появления у него симптомов коронавируса он чувствует себя лучше. Однако у него по-прежнему повышена температура.

Оперштаб: Самому молодому скончавшемуся в Москве пациенту с коронавирусом было 34 года

"Вечерняя Москва" 

Самым молодым пациентом, скончавшимся в Москве с положительным результатом на коронавирусную инфекцию, стал 34-летний мужчина. О его смерти сообщили в <a href="https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3720.html" target="_blank" rel="noopener">оперативном штабе</a> по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве в пятницу, 3 апреля.

Жители Подмосковья получат первые квитанции без взноса за капремонт в мае

"Вечерняя Москва" 

Собственники многоквартирных домов в Московской области начнут получать квитанции без платы за капитальный ремонт в начале мая. Об этом рассказали в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Еще четыре пациента с подтвержденным коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице в пятницу скончались четыре пациента с подтвержденным коронавирусом. Об этом проинформировали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве в пятницу, 3 апреля.

Андрей Воробьев сообщил о работе по введению спецпропусков в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Власти Московской области проводят предварительную работу по введению спецпропусков из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Депутат Бундестага рассказал, как ЕС заставляет принимать беженцев в условиях пандемии

"Вечерняя Москва" 

<p class="p1">Европейский Суд (ECJ) осудил Польшу, Венгрию и Чехию за то, что они отказались принимать беженцев. В беседе с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; <strong>депутат бундестага Петр Быстрон</strong> назвал решение суда политизированным, которое подорвет доверие граждан трех стран к Брюсселю.

Сергей Собянин подтвердил возможность ездить на машинах в условиях самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Жители столицы могут передвигаться на личных автомобилях по городу в условиях самоизоляции, введенной в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Суд Москвы арестовал генерала МВД по делу о злоупотреблении полномочиями

"Вечерняя Москва" 

Столичный Басманный суд арестовал на два месяца заместителя начальника следственного департамента МВД РФ генерала Александра Краковского. Он был задержан по обвинению в злоупотреблении своими должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе суда.

Международные рейсы по вывозу россиян домой приостанавливают с 4 апреля

"Вечерняя Москва" 

Международные авиарейсы по вывозу граждан России на родину приостанавливаются с субботы, 4 апреля. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Студенческое общежитие университета «Дубна» построят через два года

"Вечерняя Москва" 

Студенческое общежитие университета &laquo;Дубна&raquo; построят в 2022 году, предает <a href="https://radio1.news/article/studencheskoe-obschezhitie-universiteta-dubna-postroyat-v-2022-godu-40518" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу&nbsp;Минстройкомплекса Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Тайный бизнес Ильича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net