"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 15.04.2020

Захарова: Российские дипломаты от усталости «засыпают стоя»

"Вечерняя Москва" 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что российские дипломаты и она сама от усталости &laquo;засыпают стоя&raquo;. Об этом она написала на своей странице в<a href="https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10222780029319010?__xts__[0]=68.ARAB34Q7JoBsCAFbczzp62bntlQmlGxYDkB5rePC8BEBo6VmgT5HnoLaCG3P7WPBjhUl9Eij0V6UuxgXzP41EI6jxw8hGxsN-G-dXyigUdLI_41zFe3hPeUa8kXO6buhjsqNRJiWHSFBvFeAHaD877Wx-HCrtc-p22WE8lsrisD89rMeKiGtZFm4qI_OsF1FYbB1AmvhwFTbZmQFSywKo509JKUsMl2dNw0LLpBdMAkJ0EolzsDpZ_pVKyHDI6kca056zQ&am

Путин поблагодарил губернатора Подмосковья за вклад в развитие региона

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за вклад в развитие региона. Документ <a href="http://pravo.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">опубликован</a> на официальном интернет-портале правовой информации.



Производители сельхозпродукции перестраивают работу в условиях эпидемии коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сельскохозяйственные предприятия в условиях пандемии продолжают свою работу. </strong><strong>Журналист &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнал, как столичные аграрии переживают режим повышенной готовности.</strong>

Бэнкси представил публике арт-объект на тему самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Уличный британский художник Бэнкси создал арт-объект, посвященный теме самоизоляции. Несколько фотографий инсталляции он опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Захарова сравнила действия НАТО с «детской машинкой, которая уперлась в стену»

"Вечерняя Москва" 

Отказ генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга пересматривать военные приоритеты альянса в связи с пандемией коронавирусной инфекции напоминает &laquo;детскую машинку, которая уперлась в стену&raquo;. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дела РФ Мария Захарова на своей официальной странице в социальной сети <a href="https://www.facebook.com/maria.zakharova.167" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.



Определен лучший фильм для просмотра дома

"Вечерняя Москва" 

<p class="tssks">Лучшим фильмом, который можно посмотреть дома, назван &laquo;Однажды в... Голливуде&raquo;. Об этом сообщает портал <a class="njrjqver" href="https://www.mediaplaynews.com/home-media-award-winners-2020/" target="_blank" rel="noopener">Media Play</a>.

Проходившие подготовку на базе США боевики сдались сирийской армии

"Вечерняя Москва" 

Двадцать семь боевиков сдались сирийским военным. Они сообщили, что прошли подготовку на базе вооруженных сил США в районе лагеря &laquo;Рукбан&raquo;. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев в ходе брифинга.

Александр Проханов: Нам дан простор для воплощения русской мечты

"Вечерняя Москва" 

<strong>Мир никогда уже не будет прежним. Эта идея обсуждается сегодня учеными и политологами, на эту тему высказались Римский клуб, Фонд Рокфеллера и другие солидные организации. При всей разнице позиций они сходятся в том, что главным направлением переустройства цивилизации станет ее гуманизация. О будущем России рассуждают сегодня на страницах нашей газеты писатель-философ Александр Проханов и аналитик-политолог Мирослав Макстенек. </strong>

Более 1400 человек с коронавирусом умерли за сутки во Франции

"Вечерняя Москва" 

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией во Франции увеличилось за прошедшие сутки более чем на 2500 человек. Об этом сообщил генеральный директор Главного управления здравоохранения республики Жером Саломон.

Пять человек погибли при столкновении двух автомобилей в Дагестане

"Вечерняя Москва" 

Пять человек погибли в крупном дорожно-транспортном происшествии с участием двух легковых автомобилей в Дагестане. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по региону.

Мирослав Макстенек: Наш путь — солидарность

"Вечерняя Москва" 

<strong>Совершенно очевидно, что мы вступили в пору кризиса, о котором давно предупреждали специалисты, пророча его на 2015&ndash;2020 годы, и он носит общесистемный, планетарный характер. Что значит &laquo;общесистемный кризис&raquo;?</strong>

Колокола Нотр-Дама зазвонили в годовщину пожара

"Вечерняя Москва" 

Колокола собора&nbsp;Парижской богоматери, который серьезно пострадал при пожаре 15 апреля 2019 года, зазвонили в первую годовщину пожара. Как сообщает Info France 2 в своем Twitter-аккаунте, колокола зазвучали в честь медиков и работников других служб, которые помогают населению справляться с пандемией коронавирусной инфекции.

Сергей Собянин назначил заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Марию Багрееву на должность заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. Соответствующий указ опубликован на сайте мэра Москвы.

Грейпфруты и колбаски доставят космонавтам на МКС

"Вечерняя Москва" 

Космический грузовик &laquo;Прогресс МС-14&raquo; привезет 25 апреля на Международную космическую станцию фрукты и колбаски. Это следует из информации, предоставленной в Роскосмосе.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Стала известна фамилия «нулевого пациента» в России с диагнозом «коронавирус»

"Вечерняя Москва" 

Заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, академик РАН Александр Чучалин назвал фамилию &laquo;нулевого пациента&raquo; в России, которому диагностировали коронавирус.

Владимир Ефимов: Новые меры поддержки призваны смягчить последствия временного прекращения деятельности

"Вечерняя Москва" 

Новые меры поддержки бизнеса, которые были <a href="https://vm.ru/news/794110-sergej-sobyanin-podpisal-tretij-paket-mer-podderzhki-moskovskogo-biznesa-v-svyazi-s-koronavirusom" target="_blank" rel="noopener">приняты</a> мэром Москвы в среду, 15 апреля, призваны смягчить последствия временного прекращения деятельности. Об этом заявил заместитель мэра Москвы&nbsp;по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений&nbsp;Владимир Ефимов.

Названа предварительная причина стрельбы на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Стрельба в доме № 28 по Окской улице произошла из-за конфликта соседей. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по столице.

Генсек НАТО предупредил о геополитическом шоке из-за пандемии коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Кризис в связи с пандемией коронавирусной инфекции станет геополитическим шоком для всего международного сообщества. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции по итогам заседания министров обороны стран альянса.

Два человека погибли при крушении военного вертолета во Франции

"Вечерняя Москва" 

Два человека погибли в результате крушения военного вертолета в Департаменте Верхние Пиренеи на юго-западе Франции. Об этом сообщает местное издание <a href="https://www.sudouest.fr/2020/04/15/hautes-pyrenees-un-helicoptere-du-5e-rhc-de-pau-s-ecrase-au-nord-de-tarbes-7414237-4344.php" target="_blank" rel="noopener">Sud Ouest</a>.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Dream Properties Await: Explore Real Estate Prices Worldwide

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net