"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 15.04.2020

В Мосгорсуде предложили смотреть пропуска у пассажиров прямо в вагонах метро

"Вечерняя Москва" 

Проверять пропуска могут непосредственно в вагонах для избежания скопления очередей на входах в метро. Об этом в среду, 15 апреля, рассказал председатель комиссии по безопасности, спорту и молодёжной политики Кирилл Щитов. 



Регионы получат 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости бюджетов

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин предложил направить 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости региональных бюджетов. Об этом глава государства заявил во время совещания с членами правительства в среду, 15 апреля.

Антисептик за двойную цену: как мошенники зарабатывают на доверчивости людей

"Вечерняя Москва" 

<strong>После начала пандемии COVID-19 в интернете активизировались тысячи жуликов. </strong><strong>Так, столичные бизнесмены, желая купить на &laquo;Авито&raquo; медицинские маски, попались в лапы мошенников и лишились 10 миллионов рублей. &laquo;Вечерка&raquo; провела свое расследование.</strong>

Путин предложил расширить перечень наиболее пострадавших отраслей от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин предложил включить в число наиболее пострадавших отраслей от пандемии коронавируса компании малого и среднего предпринимательства, торгующие непродовольственными товарами. Об этом глава государства заявил во время совещания с членами правительства в среду, 15 апреля.

Россиянку оштрафовали за фейк о коронавирусе на 30 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

В Омске суд вынес постановление в отношении 27-летней женщины, ее признали виновной в распространении ложной информации о коронавирусе. В комментариях под постом в соцсетях она заявила, что два человека скончались от коронавируса в Омске.



Мосприрода проведет мастер-класс по изготовлению компаса из подручных средств

"Вечерняя Москва" 

Мосприрода 16 апреля на своих страницах в социальных сетях в онлайн-режиме проведет мастер-класс по изготовлению компаса из подручных средств. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Опубликовано видео задержания подозреваемых в шпионаже в пользу Украины

"Вечерняя Москва" 

Федеральная служба безопасности (ФСБ) распространила видеозапись задержания двух подозреваемых в шпионаже в пользу военной разведки Украины. Как следует из видео, российская военнослужащая и украинский гражданин были задержаны дома.

Страдания по маникюру: как салоны красоты выкручиваютссяя без клиентов

"Вечерняя Москва" 

<strong>С 28 марта из-за пандемии в Москве закрыты салоны красоты. Корреспондент &laquo;Вечерки&raquo; поговорила со специалистами этой индустрии о том, как на их бизнесе отразился нерабочий апрель.</strong>

Сергей Шнуров признался, что «заразился коронавирусом»

"Вечерняя Москва" 

<p class="bxgc">Фронтмен группы &laquo;Ленинград&raquo; Сергей Шнуров рассказал, что заразился коронавирусом. Об этом он заявил в прямом эфире в <a href="https://www.instagram.com/a.kerzhakov11/" target="_blank" rel="noopener">Instagram-аккаунте</a> футболиста Александра Кержакова.

Военные перебросили авиацию в Подмосковье для подготовки к участию в параде Победы

"Вечерняя Москва" 

Самолеты и вертолеты Ленинградской армии ВСС и ПВО перебазированы в Подмосковье в рамках подготовки к параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 15 апреля рассказали в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

ВОЗ поблагодарила Россию за поддержку в условиях пандемии коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выражает благодарность России за поддержку в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала в &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Далеко уехали: почему столичные водители не соблюдают самоизоляцию

"Вечерняя Москва" 

<strong>Со среды, 15 апреля, для поездок по Москве и области горожанам необходим специальный электронный пропуск. А накануне корреспондент &laquo;Вечерки&raquo; сходил в рейд с сотрудниками ГИБДД по Центральному округу и узнал, как жители столицы соблюдают самоизоляцию.</strong>


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Сажаем цветы, печем пироги: как переживают пандемию коронавируса живущие за границей москвичи

"Вечерняя Москва" 

<strong>Москвичка Светлана Ньютон</strong><strong>&nbsp;</strong><strong>живет в штате Род-Айленд (США). Она уже почти месяц сидит дома и получает пособие по безработице.</strong>

Число изнасилований сократилось в России на треть

"Вечерняя Москва" 

Количество изнасилований и покушений на изнасилование сократилось в России в первом квартале текущего года практически на треть по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200415/1570081316.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на пресс-центр Министерства внутренних дел РФ.

Власти Москвы выделили средства на поддержку потерявших работу горожан

"Вечерняя Москва" 

Власти Москвы дополнительно выделили 7 миллиардов рублей на поддержку горожан, потерявших работу из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом 15 апреля сообщили в оперативном штабе по экономике.

В общежитиях РУДН подтвердили случаи заболевания COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В общежитиях Российского университета дружбы народов (РУДН) подтвердили случаи заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 15 апреля, сообщили на <a href="http://www.rudn.ru/media/news" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> вуза.

Ученые выявили три генетических типа коронавируса

"Вечерняя Москва" 

У коронавирусной инфекции есть разные генетические варианты. Они зависят от географии распространения заболевания, сообщает журнал <a href="https://www.pnas.org/" target="_blank" rel="noopener">Proceedings of the National Academy of Sciences</a>.

Взываем к духам и силам природы: могут ли обереги спасти человечество от вирусов

"Вечерняя Москва" 

<strong>Спустя всего несколько дней после первых зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в России в интернете массово начали появляться предложения по продаже оберегов от заболевания. </strong><strong>По утверждениям продавцов, они безоговорочно защитят вас от заразы. &laquo;Вечерка&raquo; выяснила, как создаются подобные вещи и спасают ли они на самом деле.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net