"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 29.04.2020

Еще 65 человек с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">В Москве за последние сутки скончались еще 65 пациентов с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;, рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Помпео заявил об угрозе распространения коронавируса в Северной Корее

"Вечерняя Москва" 

Реальный риск распространения коронавирусной инфекции существует в КНДР. Соответствующее заявление сделал государственный секретарь США Майк Помпео в эфире телеканала <a href="https://www.foxnews.com/" target="_blank" rel="noopener">Fox News</a>.



Власти Венгрии начали снимать введенные из-за коронавируса ограничения

"Вечерняя Москва" 

Венгерские власти частично сняли ограничения на фоне коронавирусной инфекции. Об этом сообщает агентство <a href="https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-hungary-easing/hungary-to-ease-lockdown-restrictions-magyar-nemzet-says-idUSKCN22A1AA" target="_blank" rel="noopener">Reuters</a>.

ВОЗ назвала возможные сроки появления вакцины от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассчитывает, что вакцина от коронавирусной инфекции может появиться раньше, чем через год. Об этом 29 апреля сообщил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Захарова: Размещение США ядерных зарядов малой мощности ведет к дестабилизации

"Вечерняя Москва" 

Размещение США своих ядерных боезарядов малой мощности является опасным шагом. Соответствующую оценку дала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Россельхознадзор приостановит поставки в Россию продукции белорусского агрокомбината

"Вечерняя Москва" 

Россельхознадзор введет временные ограничения на поставки продукции белорусского агрокомбината &laquo;Дзержинский&raquo; на территорию России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.



Падение Берлина: как Красная армия поставила победную точку в войне

"Вечерняя Москва" 

<strong>В канун 75-летия Великой Победы &laquo;Вечерняя Москва&raquo; продолжает рассказывать о героических страницах истории Великой Отечественной войны. Сегодня мы расскажем о финале Берлинской стратегической наступательной операции. Начавшись в апреле 1945-го прорывом сильно укрепленной обороны противника, она завершилась штурмом столицы Германии и полной капитуляцией ее гарнизона. Красная армия поставила в конце войны победную точку.</strong>

Минфин предложил временно разрешить пивоварам производить антисептики

"Вечерняя Москва" 

Министерство финансов РФ предлагает временно разрешить пивоваренным компаниям заниматься производством спиртосодержащего косметического геля для рук. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/ekonomika/8368897" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на письмо ведомства в адрес Минэкономразвития, Минпромторга и Роспотребнадзора.

Главврач больницы в Коммунарке поддержал сохранение ограничений из-за COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко выступил за продолжение ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на своей странице в <a href="https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2721487764750529&amp;id=100006679967481" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Власти Петербурга выделили 1,75 миллиарда рублей на закупку средств защиты для врачей

"Вечерняя Москва" 

Власти Санкт-Петербурга выделили 1,75 миллиарда рублей для закупки средств индивидуальной защиты для врачей на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора города Александра Беглова.

Число патрулей полиции увеличат на майские праздники в Москве

"Вечерняя Москва" 

Количество нарядов полиции увеличат в Москве на майские праздники. Об этом 29 апреля сообщил начальник Управления обеспечения охраны общественного порядка ГУООП МВД РФ Ростислав Лесников в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Скончался прославленный советский копьеметатель Янис Лусис

"Вечерняя Москва" 

Копьеметатель Янис Лусис, который выступал за сборную СССР, скончался на 81-м году жизни. Об этом сообщили в <a href="https://tass.ru/sport/8368865" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на латвийский союз легкой атлетики.

Дисциплина повысилась: водители такси все реже нарушают пропускной режим

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 29 апреля, сотрудники ГИБДД Центрального административного округа столицы провели рейд по проверке электронных пропусков у водителей такси и их пассажиров. Вместе с полицейскими дежурил корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Мотоциклист погиб в ДТП на юго-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Кузьминки мотоциклист разбился насмерть. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД РФ.

Самоизолировались за городом: как москвичи обустраивают свой быт на дачах

"Вечерняя Москва" 

<strong>Москвичи на время режима самоизоляции массово уезжают из города. </strong><strong>У кого есть возможность, перебрались на дачи. </strong><strong>Как жители столицы обустраивают там свой быт, узнал корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Оперштаб: Жители Подмосковья могут иметь только один рабочий цифровой пропуск

"Вечерняя Москва" 

Жители Подмосковья могут иметь только один цифровой пропуск для передвижений по работе. Об этом 29 апреля сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области.

Режим самоизоляции продлили в Крыму до 11 мая

"Вечерняя Москва" 

Сроки самоизоляции для граждан Крыма в связи с распространением коронавирусной инфекции продлеваются до 11 мая. Соответствующие изменения в указ подписал глава региона Сергей Аксенов.

Полет нормальный. Спецрейсы помогают вернуться на родину москвичам, которые остались в других странах из-за пандемии

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 29 апреля, в аэропорт Шереметьево прибыл первый вывозной рейс из Израиля. </strong><strong>Свыше 200 человек смогли вернуться домой. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; встретила туристов.</strong>

Представитель ВОЗ оценила ситуацию с коронавирусом в России

"Вечерняя Москва" 

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович отметила положительную тенденцию в связи со снижением темпов заболевания коронавирусной инфекцией в России.

Пропускной режим продлили в Подмосковье до 11 мая включительно

"Вечерняя Москва" 

Пропускной режим продлили в Подмосковье до 11 мая включительно. Об этом сообщили на <a href="https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/29-04-2020-20-23-54-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> правительства Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Москва

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net