Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

Посольство РФ в Чехии опровергло данные о покушении на чешских политиков

"Вечерняя Москва" 

Посольство России в Чехии опровергло информацию еженедельника Respekt, в которой российская сторона обвиняется в подготовке покушения на пражских муниципальных политиков. Комментарий диппредставительства РФ в Праге опубликован в <a href="https://www.facebook.com/AmbRusCz/photos/a.1385358595018183/2445964102290955/?type=3&amp;theater" target="_blank" rel="noopener">Facebook.</a>

Снижаем потери: какие законы помогут бизнесу остаться на плаву в непростых обстоятельствах

"Вечерняя Москва" 

<strong>За три последние недели в Московскую торгово-промышленную палату поступило 1340 заявлений о наступлении форс-мажорных обстоятельств по внутрироссийским договорам. Увы, более 90 процентов заявлений коммерсантам вернули. Ведь обстоятельства, на которые они ссылаются, не относятся к форс-мажорным. А что считать форс-мажором? И как можно снизить потери, если ваш бизнес приостановил работу? МТПП дает конкретные советы.</strong>

Премьер-министр Новой Зеландии объявила о победе над коронавирусом в стране

"Вечерняя Москва" 

Власти Новой Зеландии заявили, что им удалось одержать победу над коронавирусом. Так, премьер-министр страны Джасинда Ардерн пояснила, что страна &laquo;избежала худшего&raquo; в борьбе с COVID-19.



Спасатели готовы к сезону лесных пожаров

"Вечерняя Москва" 

Экстренные службы города продолжают подготовку к пожароопасному сезону. О предпринимаемых мерах узнал корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.

Остановленные кадры: как пандемия заставила кинобизнес расширить спектр услуг

"Вечерняя Москва" 

<strong>В список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса, включили и демонстрацию кинофильмов, расширив раздел &laquo;Культура, организация досуга и развлечений&raquo;.</strong>

Военные продезинфицировали один из храмов РПЦ

"Вечерняя Москва" 

<strong>В понедельник, 27 апреля, военнослужащие &mdash; специалисты подразделения по радиационной, химической и биологической защите Кантемировской танковой дивизии &mdash; провели очередную дезинфекцию общественных зданий.</strong>

УФАС по Москве: Ажиотажный спрос на продукты питания в столице пройден

"Вечерняя Москва" 

Пик ажиотажного спроса на продукты в столице прошел. Об этом сообщается на официальном <a href="https://moscow.fas.gov.ru/news/17803" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве.

У пациентов с COVID-19 отметили улучшения после использования плазмы крови переболевших

"Вечерняя Москва" 

Столичные врачи фиксируют улучшения у пациентов с коронавирусной инфекцией после использования плазмы крови переболевших людей. Об этом 27 апреля рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.



Оперштаб сообщил о смерти 44 пациентов с коронавирусом в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве скончались еще 44 пациента, у которых был диагностирован COVID-19. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщили в оперативном <a href="https://mosgorzdrav.ru/" target="_blank" rel="noopener">штабе</a> по контролю за ситуацией с распространением коронавируса.

Современные ЖК и обустроенные территории: промзона Свиблово получит вторую жизнь

"Вечерняя Москва" 

<strong>В редевелопмент московской промзоны Свиблово вложат более 36 миллиардов рублей. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики города.</strong>

Заметившего у метро нарушителя карантина оштрафовали на 15 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Мещанский суд Москвы оштрафовал на 15 тысяч рублей мужчину, контактировавшего с зараженным коронавирусом, за нарушение карантина и нахождение на станции метро &laquo;Комсомольская&raquo;. Об этом 27 апреля рассказали в пресс-службе суда.

Пентагон официально опубликовал видеозапись с НЛО

"Вечерняя Москва" 

Министерство обороны США официально опубликовало видеозаписи американских ВМС, на которых запечатлено &laquo;неопознанное воздушное явление&raquo;. Об этом говорится в пресс-релизе, которое военное ведомство обнародовало в понедельник, 27 апреля.

Чиновник в США уволился после инцидента с котом во время онлайн-конференции

"Вечерняя Москва" 

Американский градостроительный комиссар Крис Платцер оставил должность после инцидента с котом, которого он бросил на пол в ходе онлайн-конференции с коллегами. Об этом стало известно <a href="https://www.foxnews.com/us/california-city-official-resigns-throwing-cat-allegedly-drinking-beer-during-zoom-meeting" target="_blank" rel="noopener">Fox News</a>.

Сотни компаний объединили силы для строительства крупного медцентра, где сейчас спасают людей

"Вечерняя Москва" 

<strong>Один из крупных застройщиков и ОНФ при поддержке правительства Москвы решили показать лица героев-строителей, возводивших инфекционный центр в Вороновском.</strong>

Горе от ума: как синдром самозванца поработил талантливых и успешных людей

"Вечерняя Москва" 

<strong>Кого лично вы назовете успешным? Наверняка человека, который добился профессиональных высот в своем ремесле. Того, кто с завидной регулярностью собирает всевозможные награды, медали и кубки. Красивого, богатого и знаменитого. Но вот парадокс: именно такие люди зачастую принижают собственную заслугу в своем успехе. Это явление получило название &laquo;синдром самозванца&raquo;. В чем его опасность, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у экспертов.</strong>

Робот поможет москвичам получить цифровой пропуск с помощью СМС

"Вечерняя Москва" 

Голосовой помощник на линии единой справочной службы правительства Москвы подскажет жителям столицы, как правильно оформить цифровой пропуск по СМС. Об этом 27 апреля сообщил руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий.

Врач подмосковной больницы в Дзержинском заразился коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Врач больницы в подмосковном Дзержинском Виктор Котляр заразился коронавирусной инфекцией. Об этом 27 апреля сообщили на странице пресс-службы губернатора и правительства Московской области в Instagram.

СК проверит информацию о невыплате зарплаты сотрудникам магазина одежды в Москве

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет (СК) Российской Федерации начал проверку появившейся в СМИ информации о невыплате заработной платы сотрудникам одного из магазинов одежды в Москве. Об этом сообщили на <a href="https://moscow.sledcom.ru/news/item/1458277/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства.

СК показал на видео машину после взрыва в Волгограде

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет опубликовал видеозапись, показав состояние автомобиля, в котором ранее в Волгограде в понедельник, 27 апреля, сработало взрывное устройство. Ролик опубликовали на канале СК в YouTube.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Режим самоизоляции продлят в Московской области на майские праздники

"Вечерняя Москва" 

Режим самоизоляции будет действовать в Московской области на протяжении майских праздников. Об этом сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом.

Столичные пенсионеры вовремя получают дополнительные выплаты

"Вечерняя Москва" 

По указу мэра Москвы жители столицы старше 65 лет должны соблюдать обязательный режим самоизоляции. В качестве поддержки пенсионерам были назначены дополнительные выплаты в размере четырех тысяч рублей.

Число госпитализированных с пневмонией в Москве за неделю выросло на 70 процентов

"Вечерняя Москва" 

Количество пациентов, госпитализированных в столице с пневмонией, за неделю выросло на 70 процентов. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net