"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 15.04.2020

Актриса Дубровская рассказала о мистике во время съемок фильма «Ночной дозор»

"Вечерняя Москва" 

Российская актриса Анна Дубровская рассказала, что не хотела сниматься в блокбастере &laquo;Ночной дозор&raquo;. По ее словам, во время съемок с ней происходили мистические вещи. Об этом она сообщила телеведущему Борису Корчевникову в передаче &laquo;Судьба человека&raquo;. Ролик опубликован на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=ixcto5nXZd0" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>.

Столичным таксистам раздали 140 тысяч аккаунтов для проверки пропусков

"Вечерняя Москва" 

Столичным таксистам раздали 140 тысяч аккаунтов в приложении &laquo;Помощник Москвы&raquo; для проверки пропусков у клиентов. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Киев и ДНР должны провести обмен удерживаемыми лицами 16 апреля

"Вечерняя Москва" 

Обмен удерживаемыми лицами между самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и Киевом должен состояться в четверг, 16 апреля. Об этом рассказала омбудсмен ДНР Дарья Морозова. Ее слова передает <a href="https://ria.ru/20200415/1570093014.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.



Программу кредитной поддержки малого и среднего бизнеса запустят в Москве

"Вечерняя Москва" 

Правительство столицы запустит беспрецедентную программу кредитной поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом 15 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в <a href="https://www.sobyanin.ru/tretii-paket-podderzhki-biznesa" target="_blank" rel="noopener">личном блоге</a>.

ОКР выделит 267 миллионов рублей на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Токио

"Вечерняя Москва" 

Олимпийские комитет России (ОКР) выделит дополнительно 267 миллионов рублей по программе содействия подготовке отечественных спортсменов к Олимпийским играм в Токио в 2021 году. Об этом рассказал президент ОКР Станислав Поздняков во время пресс-конференции.

Путин поручил проводить «чистые» выплаты медикам за работу с больными COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил главе министерства финансов Антону Силуанову внести изменения в нормативные документы по поддержке медиков. Об этом глава государства заявил в ходе совещания с членами правительства в среду, 15 апреля.

Сергей Собянин подписал третий пакет мер поддержки московского бизнеса

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о реализации третьего пакета поддержки московского бизнеса в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом глава города сообщил в своем <a href="https://www.sobyanin.ru/tretii-paket-podderzhki-biznesa" target="_blank" rel="noopener">персональном блоге</a>.



Полиция задержала грабителей на платформе Киевского вокзала столицы

"Вечерняя Москва" 

Двое ранее судимых граждан избили жителя Калуги за отказ отдать им свое имущество. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе Управления на транспорте (УТ) МВД России по Центральному Федеральному Округу (ЦФО).

Федор Бондарчук рассказал москвичам, как можно помочь медикам и друг другу

"Вечерняя Москва" 

Российский режиссер Федор Бондарчук записал видеообращение для москвичей, рассказав им о необходимости самоизоляции и соблюдения социалньой дистанции. Ролик опубликован в Telegram-канале &laquo;<a href="https://t.me/COVID2019_official" target="_blank" rel="noopener">Коронавирус. Оперштаб Москвы</a>&raquo;.

Путин поручил следить за соблюдением трудовых прав работающих удаленно

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил внимательно следить за соблюдением трудовых прав россиян, которых перевели на удаленную работу. Об этом он сообщил 15 апреля в ходе совещания с членами правительства.

Что будет с ценами на бензин после решения ОПЕК+

"Вечерняя Москва" 

<strong>В ряде российских регионов за минувшую неделю наблюдалось снижение розничных цен на бензин. Об этом со ссылкой на Центральное диспетчерское управление <a href="https://iz.ru/999990/2020-04-15/v-rossii-snizilis-tceny-na-benzin?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews">сообщают</a> &laquo;Известия&raquo;. По данным издания, цены упали в Алтайском Крае, Красноярском крае, Кемеровской области, в Хакасии, на Урале и Дальнем Востоке. Читать дальше...

Мужчина избил двух подростков в Балашихе

"Вечерняя Москва" 

Мужчина совершил нападение на двух подростков в Московской области. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Союз потребителей предложил открыть столовые для оставшихся без работы

"Вечерняя Москва" 

Глава Союза потребителей России Петр Шелищ предложил открыть столовые для оставшихся без работы и других неимущих, информирует <a href="https://nsn.fm/society/golodnye-ludi-opasny-dlya-obschestva-v-souze-potrebitelei-obyasnili-neobhodimost-vvoda-produktovyh-kartochek" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Вильфанд рассказал о приходе «нормальной московской весны»

"Вечерняя Москва" 

<strong>Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд</strong> рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo; какая погода ожидает жителей столицы в ближайшие дни, включая Пасхальное воскресение. По словам главного синоптика России всплесков температуры, как и ее неожиданных перепадов в ближайшее время не будет. В столицу идет нормальная московская весна.

«Важно, чтобы все участники выполняли договоренности»: Путин — о сделке ОПЕК+

"Вечерняя Москва" 

Все участники сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти должны исполнять достигнутые договоренности. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства в среду, 15 апреля.

Число заболевших коронавирусом в Подмосковье за сутки выросло на 272

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье за сутки коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 272 человек. Об этом 15 апреля рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области.


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.





Число безработных в России с начала года увеличилось на 44 тысячи человек

"Вечерняя Москва" 

Количество безработных в России с начала 2020 года увеличилось на 44 тысячи человек. Об этом сообщил министр труда Антон Котяков во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Сервис для проверки работы пропусков может появиться в Москве

"Вечерняя Москва" 

Доступный москвичам специальный сервис для проверки действия пропусков может появиться на портале мэра и правительства столицы. Об этом в среду, 15 апреля, рассказал первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

Путин: Новые решения в сложившихся обстоятельствах необходимо готовить уже сейчас

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин отметил, что в будущем могут понадобиться новые решения из-за ситуации с коронавирусом. Об этом глава государства заявил во время совещания с членами правительства в среду, 15 апреля.

Армии безработных и конец рынка услуг: как именно экономический кризис отразится на жизни людей

"Вечерняя Москва" 

Аналитики одного из крупнейших мировых банков Goldman Sachs Group предрекли всем развитым странам падение экономик на 35 процентов, <a href="https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-04-14/goldman-sees-advanced-economies-shrinking-35-amid-pandemic?sref=cus85deZ" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> Bloobmerg. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, как именно этот спад может сказаться на жизни людей.

Психолог объяснила, как не сорваться с режима самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Клинический психолог, преподаватель Московского института психоанализа Наталья Ошемкова объяснила, как не сорваться с режима самоизоляции, информирует <a href="https://nsn.fm/society/psiholog-dala-sovety-po-sobludeniu-rezhima-dnya-na-samoizolyatsii" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net