"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020

Полторы сотни россиян не могут вернуться из Аргентины на родину

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов заявил, что примерно 150 наших соотечественников не могут вернуться домой из этой страны на фоне ограничительных мер в рамках борьбы с эпидемией коронавируса.

Электрички на участке Москва — Тверь временно изменят график

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">АО&laquo;Московско-Тверская пригородная пассажирская компания&raquo; информирует пассажиров о предстоящей корректировке расписания части электричек.

Выбросившую ребенка из окна девушку отправили в московскую больницу

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Уполномоченный по правам детей в Москве Ольга Ярославская рассказала, что девушка, которая выбросила новорожденного ребенка из окна в Москве, доставлена в медицинское учреждение.



На работающих в городе предприятиях соблюдаются все необходимые меры предосторожности

"Вечерняя Москва" 

<strong>В четверг, 9 апреля, представители мэрии показали &laquo;Вечерней Москве&raquo;, как в нынешних эпидемических условиях работают промышленные предприятия. К работе вернулись 250 промпредприятий.</strong>

Гендиректор центра «Вектор» заявил об отсутствии повторных случаев заражения COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В настоящее время нет данных о повторных случаях заражения коронавирусной инфекцией. Об этом 9 апреля сообщил гендиректор Центра вирусологии и биотехнологии &laquo;Вектор&raquo;Ринат Максютов.

Центр «Вектор» выпускает два миллиона тестов на коронавирус в месяц

"Вечерняя Москва" 

В центре вирусологии и биотехнологии &laquo;Вектор&raquo; уточнили число выпускаемых в месяц тестов для выявления коронавирусной инфекции. Об этом рассказал генеральный директор центра&nbsp;Ринат Максютов в эфире <a href="https://www.1tv.ru/" target="_blank" rel="noopener">Первого канала</a>.

Минздрав РФ перечислил основные симптомы коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Министерство здравоохранения России <a href="https://static-2.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/949/original/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%9C%D0%A0_COVID-19_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F_5.pdf" target="_blank" rel="nofollow noopener">выпустило</a> пятую версию рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса. В документе ведомство перечислило основные симптомы COVID-19.

Корабль «Союз МС-16» с экипажем причалил к Международной космической станции

"Вечерняя Москва" 

Корабль &laquo;Союз МС-16&raquo; с тремя членами экипажа на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС). Трансляция стыковки проводилась на официальном <a href="https://www.roscosmos.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> госкорпорации &laquo;Роскосмос&raquo;.



СМИ выяснили выбранный ОПЕК+ вариант сокращения добычи нефти в мае и июне

"Вечерняя Москва" 

Участники заседания ОПЕК+ решили выбрать вариант сокращения добычи в мае и июне на 10 миллионов баррелей в сутки. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200409/1569831648.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров альянса.

Новый корпус ЖК «Царицыно» готов к вводу

"Вечерняя Москва" 

Корпус № 11 ЖК &laquo;Царицыно&raquo;, который достраивается за счет средств городского бюджета, готовится к вводу в эксплуатацию. В четверг, 9 апреля, об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Братскую могилу советских солдат осквернили в болгарском городе Добрич

"Вечерняя Москва" 

Братскую могилу советских солдат осквернили в городе Добрич в Болгарии. Об этом сообщили в посольстве РФ в Болгарии. Кадры с кладбища с оскорбительными надписями показала местная телекомпания.

Робот улучшит работу заводов

"Вечерняя Москва" 

<strong>Студенты Колледжа железнодорожного и городского транспорта победили в конкурсе &laquo;Юные техники и изобретатели&raquo;. Руслан Агеев, Юрий Макаров и Илья Скворцов создали робота для промышленных предприятий.</strong>

Озерные чайки и лысухи вернулись на Яузские болота

"Вечерняя Москва" 

<strong>Весна в этом году удивительно теплая, и в Москву раньше обычного прилетело множество птиц. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; понаблюдал за пернатыми на территории Яузских болот.</strong>

СК завел дело о расстрелах солдатами СС мирных жителей в 1942–1943 годах

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве более 30 тысяч жителей Ростовской области эсэсовцами в 1942&ndash;1943 годах. Об этом сообщается на официальном <a href="https://sledcom.ru/news/item/1454692/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства.

Шойгу обратился к Минобороны Чехии с просьбой о передаче РФ памятника маршалу Коневу

"Вечерняя Москва" 

Министр обороны России Сергей Шойгу обратился к чешскому главе военного ведомства Лубомиру Метнару с просьбой о передаче РФ снесенного в Праге с постамента памятника маршалу Ивану Коневу.

Кабмин утвердил правила предоставления субсидий вывозившим россиян авиакомпаниям

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ утвердило правила предоставления из федерального бюджета субсидий авиакомпаниям, которые вывозили россиян из-за рубежа в связи с распространением коронавирусной инфекцией. Сответствующий документ размещен на официальном <a href="http://government.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Около 95 тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19 подготовят в РФ

"Вечерняя Москва" 

До конца апреля 2020 года в России подготовят около 95 тысяч коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом 9 апреля сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

Глава Минздрава сообщил о побочных эффектах препарата, используемого при лечении коронавируса

"Вечерняя Москва" 

У препаратов, применяемых при лечении коронавирусной инфекции, есть ряд побочных эффектов. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

Мурашко заявил, что коронавирус тяжелее протекает у пациентов с ожирением

"Вечерняя Москва" 

Старшее поколение тяжелее переносит коронавирусную инфекцию. Об этом 9 апреля сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

За последние сутки во Франции скончалось 424 человека от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Управления здравоохранения Франции Жером Саломон заявил, что за прошедшие сутки в больницах и домах престарелых скончалось 424 человека, имевших диагноз &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

На съёмочную группу "Известий" напали в доме "любовницы" немецкого миллиардера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net