Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Вирусолог спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом к концу апреля

"Вечерняя Москва" 

Вирусолог Анатолий Альштейн спрогнозировал спад распространения коронавируса к концу апреля, пишет <a href="https://nsn.fm/society/epidemii-koronavirusa-predrekli-konets-k-kontsu-aprelya" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Историк Назаров — о реанимации: Не знаю, есть ли ад или рай, но чистилище существует

"Вечерняя Москва" 

<strong>Историк, специалист по Смутному времени, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Владислав Назаров стал жертвой хулигана в центре Москвы. Во второй половине дня 31 марта Назаров посетил аптеку на Плющихе, между ним и другим посетителем возник бытовой конфликт, в результате которого пожилой ученый получил нокаут, после чего был госпитализирован. </strong>

Путин напомнил губернаторам об ответственности за расход средств на борьбу с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с главами субъектов страны напомнил губернаторам о личной ответственности за расходование средств, которые были выделены на борьбу с коронавирусной инфекцией.



На пересечении шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта в Москве появится мост

"Вечерняя Москва" 

На пересечении шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта возведут мост. Об этом в среду, 8 апреля, сообщил первый зампред Москомархитектуры, главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Путин предложил установить новые доплаты врачам за работу с пациентами с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин выступил с предложением установить новые доплаты врачам за работу с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией. Об этом он заявил в ходе совещания с главами субъектов страны по борьбе с распространением коронавируса в России.

Полиция сможет штрафовать всех жителей Москвы за нарушение самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Полицейских наделили полномочиями выписывать штрафы за нарушение режима повышенной готовности для всех жителей Москвы. Об этом 8 апреля сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Путин назвал неотложную задачу всех регионов России

"Вечерняя Москва" 

Неотложной задачей всех российских регионов является повышенная готовность медицинских учреждений и наращивание их мощностей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с главами субъектов страны по борьбе с распространением коронавируса в России.



Волонтеры будут читать детям книги по телефону в рамках проекта «В сказку — из дома»

"Вечерняя Москва" 

Российское движение школьников, факультет журналистики МГУ имени Ломоносова и Минкульт РФ запустили федеральный детский проект &laquo;В сказку &mdash; из дома&raquo;. В его рамках волонтеры по телефону будут читать книги детям, сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

Грибы в парках Москвы появились раньше времени

"Вечерняя Москва" 

В московских парках раньше положенного появились грибы. Об этом в среду, 8 апреля, сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Председатель СК потребовал возбудить дело по факту избиения академика РАН

"Вечерняя Москва" 

Председатель Следственного комитета (СК) Российской Федерации Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по факту избиения 81-летнего академика РАН Владислава Назарова в аптеке в центре Москвы. Об этом 8 апреля сообщила <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

В Роспечати допустили отмену июньского фестиваля «Красная площадь»

"Вечерняя Москва" 

Роспечать допустила отмену книжного фестиваля &laquo;Красная площадь&raquo;, запланированного на начало июня в Москве, в связи с текущими условиями. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Волонтер спешит на помощь: как стать добровольцем в Москве и что для этого нужно

"Вечерняя Москва" 

<strong>Несколько тысяч волонтеров присоединились к акциям по помощи людям, находящимся в самоизоляции. &laquo;Вечерка&raquo; узнала, как стать добровольцем и что для этого нужно.</strong>

Учителя объяснили, какие трудности возникают на дистанционном обучении

"Вечерняя Москва" 

Сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования &laquo;Учитель&raquo; Всеволод Луховицкий рассказал, на что жалуются педагоги, находясь на дистанционном обучении по причине распространения коронавируса, пишет <a href="https://nsn.fm/society/uchitelya-pozhalovalis-na-slozhnosti-s-distantsionnym-obucheniem" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Без имбиря и лимона: почему москвичи раскупили все «витаминные» продукты

"Вечерняя Москва" 

<strong>Дефицит и резкий рост цен на лимоны, имбирь и чеснок зафиксировали в России. </strong><strong>А что в Москве? Корреспондент &laquo;Вечерки&raquo; &laquo;прошлась&raquo; по интернет-магазинам.</strong>

Подавший сигнал тревоги самолет из Тюмени успешно сел в Шереметьеве

"Вечерняя Москва" 

Самолет Airbus A320 рейсом Тюмень &mdash; Москва, который подавал сигнал тревоги, успешно приземлился в аэропорту Шереметьево. Об этом <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> сообщил источник в авиационных службах.

Открытое горение на территории подмосковной агрофирмы ликвидировали

"Вечерняя Москва" 

Открытое горение в одном из зданий на территории агрофирмы &laquo;Нива&raquo; в Подмосковье удалось ликвидировать. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по региону.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Скворцова: Россия до начала июня начнет выходить из ситуации с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

До начала июня Российская Федерация начнет выходить из ситуации с коронавирусом. Об этом 8 апреля сообщила глава медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Валерий Каменский: На самоизоляции важно не забывать, что движение и спорт избавляют от негативных эмоций

"Вечерняя Москва" 

<strong>Легендарный отечественный хоккеист, а ныне вице-президент Континентальной хоккейной лиги, 53-летний Валерий Каменский</strong><strong>&nbsp;</strong><strong>в интервью &laquo;Вечерке&raquo; рассказал о любви к Москве и посоветовал россиянам даже во время карантина заниматься спортом.</strong>

Песков: Отдельного обращения Путина по коронавирусу не запланировано

"Вечерняя Москва" 

Отдельного обращения президента России Владимира Путина по коронавирусу на среду, 8 апреля, не запланировано. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Организаторы «Бессмертного полка» призвали отказаться от шествия 9 мая

"Вечерняя Москва" 

В условиях распространения коронавируса 9 мая лучше не выходить из дома, поделиться информацией о солдатах можно будет и в соцсетях. Об этом сообщается на сайте <a href="https://www.moypolk.ru/news/bessmertnyypolkdoma-vspomnim-svoego-soldata-v-krugu-semi">движения</a>.

СМИ опубликовали видео погони за неадекватным мужчиной с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

В социальных сетях распространяется видео, снятое в Нижегородской области, в городе Арзамас. По данным паблика &laquo;База&raquo;, врачи-инфекционисты пытались поймать мужчину, у готорого была диагностирована коронавирусная инфекция. На кадрах видно, как три человека в масках и специальных костюмах бегут за мужчиной на детской площадке.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net