"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Путин поручил «донастроить» механизм возвращения россиян из-за границы

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил «донастроить» механизм обмена информацией для возвращения граждан РФ из-за границы. Об этом он заявил во время совещания с главами регионов по мерам борьбы с коронавирусной инфекцией в стране в среду, 8 апреля.

Ковидофобия: психолог рассказал о последствиях новой болезни москвичей

"Вечерняя Москва" 

<strong>У москвичей на фоне распространения коронавирусной инфекции выявили новое психическое расстройство, <a href="https://vm.ru/news/792340-psihologi-rasskazali-o-kovidofobii-u-moskvichej" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. Психологи уже дали ему название &mdash; ковидофобия, то есть боязнь заразиться COVID-19. Отмечается, что в зоне риска &mdash; люди от 35 до 50 лет. </strong>

Двух мужчин задержали по подозрению в ограблении магазина в центре столицы

"Вечерняя Москва" 

Полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в ограблении магазина в центре столицы. Об этом рассказала начальник отдела по связям со СМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Татьяна Дугина.



Школьники и студенты стали чаще играть в компьютерные игры на удаленке

"Вечерняя Москва" 

Во время нахождения на дистанционном обучении, введенном для борьбы с распространением коронавируса нового типа, российские школьники и студенты стали чаще играть в видеоигры. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного аналитическим центром Университета &laquo;Синергия&raquo;. Участие в исследовании приняли 2328 человек.

Раулю Арашукову предъявили обвинение в убийстве экс-советника главы КЧР

"Вечерняя Москва" 

Предпринимателю Раулю Арашукову было предъявлено обвинение в убийстве бывшего советника главы Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8194185" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на адвоката бизнесмена Владимира Постанюка.

Нелегальных продавцов медицинских масок задержали в электричке и на Курском вокзале

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки сотрудники полиции пресекли в Москве сразу несколько фактов незаконной торговли медицинскими масками в непредназначенных для этого местах. Об этом проинформировали в пресс-службе МВД России.

Воробьев сообщил о ежедневном выявлении в Подмосковье 200 случаев пневмонии

"Вечерняя Москва" 

Около 200 случаев пневмонии ежедневно выявляют в Подмосковье. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания президента России Владимира Путина с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в стране.



Столичные спасатели с начала года помогли более чем 300 москвичам

"Вечерняя Москва" 

С начала текущего года пожарно-спасательные подразделения Москвы оказали помощь более чем 300 горожанам. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Володин и Мишустин призвали отменить плату за парковку для медиков

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и председатель Государственной думы Вячеслав Володин договорились обратиться к мэрам и губернаторам крупных городов страны с предложением рассмотреть возможность отмены платы за парковку для врачей и медицинского персонала. Об этом рассказала советник спикера нижней палаты парламента Анастасия Кашеварова.

Шойгу сообщил о росте попыток иностранных чиновников исказить правду о Второй мировой войне

"Вечерняя Москва" 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о росте попыток официальных должностных лиц иностранных государств фальсифицировать историческую правду о Второй мировой войне. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Столичные водители в период самоизоляции стали почти в два раза реже нарушать ПДД

"Вечерняя Москва" 

В период действия самоизоляции количество нарушений ПДД в Москве снизилось почти в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Родники Подмосковья очистят и восстановят в 2020 году

"Вечерняя Москва" 

Родники Московской области очистят и восстановят в нынешнем году, передает <a href="https://radio1.news/article/shest-rodnikov-vosstanovyat-v-podmoskove-v-2020-godu-40860" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу регионального&nbsp;Минэкологии.

Сергей Собянин призвал продолжить ограничения по группам риска в связи с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что следует продолжать ограничительные меры в связи с коронавирусной инфекцией по группам риска &mdash; пожилым людям, а также тем, кто вернулся из-за рубежа. Об этом он сообщил во время совещания президента России Владимира Путина с главами регионов.

Капитальный ремонт многоквартирных домов возобновили в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Капитальный ремонт многоквартирных домов возобновили в Подмосковье, передает <a href="https://radio1.news/article/v-podmoskove-vozobnovlyayut-kapitalnyj-remont-mnogokvartirnyh-domov-40867" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу МинЖКХ региона.

Сергей Собянин заявил о важности оказания поддержки регионам

"Вечерняя Москва" 

Регионы РФ сами не смогут справиться с коронавирусом нового типа, им требуется поддержка федеральных министерств и ведомств. Об этом в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным заявил мэр Москвы Сергей Собянин.


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Доктор Мясников объяснил, когда заразились умирающие от коронавируса россияне

"Вечерняя Москва" 

В эфире программы &laquo;Прямой эфир&raquo; российский врач Александр Мясников объяснил, что умирающие от коронавируса россияне заразились до того, как был введен режим самоизоляции в стране. Ролик появился на <a href="https://youtu.be/yhKdr_Myh98" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>.

Сергей Собянин сообщил об оптимальном балансе передвигающихся по Москве

"Вечерняя Москва" 

Количество людей, передвигающихся по Москве в условиях самоизоляции, введенной для борьбы с распространением коронавируса, близко к оптимальному. Об этом в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Путин призвал глав регионов исполнить все поручения до конца недели

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин призвал руководителей регионов страны самым оперативным образом отреагировать на все поручения, прозвучавшие в ходе совещания в среду, 8 апреля. Слова главы государства опубликованы на официальном <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/63176" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Депутат Мосгордумы предложил приостановить доставку кальянов

"Вечерняя Москва" 

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов сообщил о том, что направил в правительство города предложение временно приостановить оказание услуг по аренде и доставке на дом кальянов. По его словам, этого не стоит делать до окончания действия мер, введенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Косметолог назвала пять главных ошибок по уходу за кожей во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>Пользователи соцсетей жалуются, что режим самоизоляции нанес удар по красоте. В отсутствие профессионального ухода и малоподвижного образа жизни стремительно появляются отеки и несовершенства кожи. Вопрос маникюра или наращивания ресниц можно решить за день, но как быть с лицом? Косметолог Ярослава Шафоростова в разговоре с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; назвала основные ошибки по уходу за собой в домашних условиях и рассказала, как месяц самоизоляции может повлиять на кожу.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

ФРГ назвала нежелательным участие РФ в годовщине освобождения узников лагерей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net