Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

В Перми требуют завести дело о призывах к экстремизму за фейк о коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

В Пермском крае прокуратура потребовала завести уголовное дело о призывах к экстремизму за распространение ложной информации о коронавирусе. Об этом пишет <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8188325" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> в среду, 8 апреля, со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

За сутки в медицинский центр в Коммунарке поступил 41 человек

"Вечерняя Москва" 

В медицинский центр в Коммунарке на лечение поступил 41 человек. Об этом рассказал главный врач больницы Денис Проценко на своей странице соцсети <a href="https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481&amp;__tn__=%2CdC-R-R&amp;eid=ARAL4ubI8p79cGSjp1PUAO-ubDBBIuzMZY7Q3EjeHfcC9UACa8YZbmpYHcx9DbytWvM5ur9XE7oQ7OBh&amp;hc_ref=ARTsKjRNgbQGz2HH_dyFnpNnmwGiiSqn8zqnBTw6kTIbXGUBScA0ReP0OSUVstmkV4c&amp;fref=nf" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a> в среду, 8 апреля.&nbsp;



Более 8 тысяч волонтеров и соцработников помогают москвичам в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">В столице пожилым москвичам и гражданам с хроническими заболеваниями, которые находятся на домашнем режиме, помогают 7 тысяч социальных работников и более тысячи волонтеров. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в среду, 8 апреля.&nbsp;

Российским туристам вернут деньги за отмененные туры

"Вечерняя Москва" 

Российским туристам вернут деньги из средств фондов персональной ответственности туроператоров. О соответствующем <a href="http://government.ru/docs/39420/" target="_blank" rel="noopener">распоряжении</a> правительства РФ сообщается в среду, 8 апреля.



В России оценили идею США вернуть Крым Украине на фоне пандемии

"Вечерняя Москва" 

Предложение американских политиков использовать ситуацию с коронавирусом в целях возвращения Крыма Украине является &laquo;плодом больного сознания&raquo;, заявила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева.

Органы опеки проверили семью со сбежавшими из дома подростками

"Вечерняя Москва" 

Специалисты соцзащиты проверили московскую семью после того, как подростки сбежали из дома. Об этом сообщает <a href="https://dszn.ru/press-center/news/3284" target="_blank" rel="noopener">пресс-служба</a> Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в среду, 8 апреля.&nbsp;

Три человека госпитализированы после обрушения в строящемся здании в Кемерове

"Вечерняя Москва" 

В Кемерове обрушилось межэтажное перекрытие в строящемся здании. Об этом <a href="https://ria.ru/20200408/1569728924.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

В Москве переоборудовали 10 больниц для лечения пациентов с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

<p class="caac1286582612219315aa5bc1e997e7b010e01cb39c37195455c0863b05ec60p1">Переоборудованы помещения в десяти больницах и девяти лабораториях для диагностирования и лечения пациентов с коронавирусом. Об этом в среду, 8 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Количество пациентов с COVID-19 в инфекционной больнице № 2 увеличилось до 83

"Вечерняя Москва" 

В столице в инфекционной больнице № 2 за сутки количество пациентов с коронавирусом увеличилось до 83. Об этом рассказала главный врач больницы Светлана Краснова на своей странице в соцсети <a href="https://www.facebook.com/profile.php?id=100022820890088&amp;__tn__=%2CdC-R-R&amp;eid=ARC3rZZt8MpJyO8JUtnstYYpMm8XlLrTv4Al65VWUBMqmawnEmXE_8_Mc1D7RiXzLJ7uGV2qDThTl3jU&amp;hc_ref=ARQ9R5ThpmEp_nkFeYEIgxuc_nb-JnppVbt0-xKQMR7MRZafQzlmmGxdWb74BXGLOn8&amp;fref=nf" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a> в среду... Читать дальше...

Аэропорт Грозного обязал пассажиров иметь справку о тесте на COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В аэропорту Грозного у пассажиров будут спрашивать справки о прохождении теста на COVID-19. Соответствующее объявление приводится на <a href="http://www.vaynahavia.com/news.php?id=60" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> воздушной гавани.

Девушка в Москве пришла на свидание в сопровождении вооруженных друзей

"Вечерняя Москва" 

В столице девушка пришла на свидание с молодым человеком в сопровождении вооруженных знакомых. Они избили мужчину, а затем ограбили его. Об этом сообщает <a href="https://ren.tv/news/kriminal/683251-v-moskve-devushka-prishla-na-svidanie-s-vooruzhennymi-grabiteliami" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a> со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Москве.

Более 8 тысяч бесед провели полицейские с москвичами о важности самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Столичная полиция провела свыше 8 тысяч бесед на улицах города с москвичами о важности соблюдения режима самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Путин спросил вирусологов о возможности сокращения режима самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 7 апреля, президент России Владимир Путин <a href="https://vm.ru/news/792060-putin-posovetuetsya-naschet-sokrasheniya-nerabochih-dnej-v-aprele-so-specialistami" target="_blank" rel="noopener">обсудил</a> с вирусологами ситуацию с коронавирусом в стране.

«Людей приходилось разгонять дубинками»: как Пакистан справляется с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

<strong>Число заболевших коронавирусом в мире приближается к полутора миллионам, при этом в некоторых странах остро начинает чувствоваться нехватка медицинского оборудования, персонала, что вызывает массовые протесты и возмущения в обществе. В Пакистане, например, где на данный момент зафиксировано четыре тысячи случаев заражения COVID-19, врачи устроили сидячую забастовку из-за нехватки средств индивидуальной защиты. </strong>

Около 180 тысяч человек в России остаются под наблюдением из-за COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Под врачебным наблюдением в России из-за подозрения на коронавирус находятся 180 тысяч человек, <a href="https://rospotrebnadzor.ru/" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> Роспотребнадзор в среду, 8 апреля.

Число пациентов с коронавирусом в Филатовской больнице увеличилось до 459

"Вечерняя Москва" 

Количество пациентов с коронавирусной инфекцией в Городской клинической больнице № 15 имени Филатова за сутки увеличилось до 459. Об этом рассказал главный врач медицинского учреждения Валерий Вечорко на своей странице соцсети <a href="https://www.facebook.com/vechorko.v?__tn__=%2CdC-R-R&amp;eid=ARAffUX19jt2NN01l52EtCFNWi49KelloRVI57kqG1fKNajfnkYWFlZwHJaefmCvkY2pBF2eugvqYBQ0&amp;hc_ref=ARTyeDuREQgI4N-ys9VRNiOSmkoQfCmEW1DDbjMi8qD8F5xS34NvwLYNMq6lKViAM4M&amp;fref=nf" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a> в среду... Читать дальше...

Запуск инновационного спутника США отложили на два месяца

"Вечерняя Москва" 

Запуск третьего навигационного спутника нового поколения GPS III отложили на конец июня из-за угрозы коронавирусной инфекции, <a href="https://www.military.com/space-force" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> Космические силы США.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Собянин: в Москве идёт масштабная модернизация театров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net