Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Астролог Тамара Глоба предположила, когда в Москве отменят режим самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>Еще в конце прошлого года многие астрологи говорили о том, что впереди нас ждет непростой период, связанный с некими вирусами. </strong><strong>То, что это будет &laquo;корона&raquo;, стало понятно позже.</strong>

На МЦК появились «вагоны тишины»

"Вечерняя Москва" 

В поездах Московского центрального кольца появились специальные вагоны для тех, кто предпочитает проводить поездки в тишине.

Судья перепутал статьи в приговоре экс-главе столичного ГСУ СК Дрыманова

"Вечерняя Москва" 

Судья московского городского суда Сергей Гордеев ошибочно указал в тексте приговора бывшему главе столичного управления Следственного комитета России Александра Дрыманова статью о сбыте наркотиков.



В Белгороде ищут мужчину, который кашлял на прохожих

"Вечерняя Москва" 

В Белгороде полиция проверяет факт публикации в СМИ видео, на котором молодой человек демонстративно чихает и кашляет на прохожих, заявляя, что у него коронавирус. Об этом начальник отдела информации УМВД по региону Алексей Гончарук сообщил <a href="https://ria.ru/20200408/1569737715.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

Спасатели встретили в аэропортах Москвы 42 тысячи вернувшихся из-за границы

"Вечерняя Москва" 

<p class="caac1286582612219315aa5bc1e997e7b010e01cb39c37195455c0863b05ec60p1">Спасатели встретили в московских аэропортах 42 тысячи вернувшихся из зарубежных стран. Оперативные группы работают в авиаузлах.

Видео ДТП с участием Никаса Сафронова появилось в Сети

"Вечерняя Москва" 

В Сети появился ролик, снятый камерой видеонаблюдения в центре Москвы в ночь на 8 апреля. Судя по кадрам, такси врезается в машину каршеринга, а та &mdash; в Porsche художника Никаса Сафронова. Ролик публикует <a href="https://ren.tv/" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a> 8 апреля.

Сергей Собянин примет участие в совещании президента по COVID-19 с главами регионов

"Вечерняя Москва" 

На совещании президента России Владимира Путина по коронавирусу будут присутствовать мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в среду, 8 апреля.&nbsp;

Больницу в Крыму полностью изолировали из-за подозрения на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

У пациента больницы в Армянске, предварительно, выявили коронавирус. Ранее его госпитализировали с другим диагнозом, рассказал глава Крыма Сергей Аксенов в среду, 8 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.



Песков заявил, что власти следят за ситуацией с зарплатами из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Российские власти обращают внимание на случаи отправки работников в неоплачиваемые отпуска на время нерабочего периода в связи с пандемией коронавируса.&nbsp; Какие меры могут быть приняты и будут ли они вообще приниматься, решит правительство. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Химик оценил опасность для здоровья обработки улиц хлоркой

"Вечерняя Москва" 

Ведущий инженер Российского химико-технологического университета имени Менделеева, телеведущий и шоумен Александр Кочетков оценил, насколько опасна для здоровья горожан обработка улиц хлоркой при борьбе с распространением коронавируса, пишет <a href="https://nation-news.ru/514074-khimik-kochetkov-prokommentiroval-dezinfekciyu-peterburga-khlorkoi-na-fone-koronavirusa" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Всех приезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым хотят изолировать

"Вечерняя Москва" 

<p class="text-lg text-lighter font-weight-normal mb-30">Управление Роспотребнадзора по Крыму предложило прибывающих из Москвы и Петербурга на полуостров отправлять на двухнедельную самоизоляцию. Такие меры хотят принять для предотвращения распространения коронавируса.

Экс-солист «На-на» рассказал о произошедшей драке в магазине

"Вечерняя Москва" 

Первый солист группы &laquo;На-на&raquo; Валерий Юрин рассказал об избиении, случившемся во вторник, 7 апреля, в продуктовом магазине. Сообщается, в супермаркет он отправился по просьбе продюсера Бари Алибасова. В очереди на кассе Юрин поторопил человека.&nbsp;

Восемьдесят пять процентов новых заболевших коронавирусом в Москве младше 65 лет

"Вечерняя Москва" 

Среди новых заболевших коронавирусной инфекцией в Москве 85 процентов составляют люди младше 65 лет. Об этом сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве в среду, 8 апреля.&nbsp;

К пожарному депо в Краснопахорском построят дорогу

"Вечерняя Москва" 

К пожарному депо в Краснопахорском построят дорогу. Соответствующий аукцион на проведение работ объявлен, финансирование запланировано в рамках Адресной инвестиционной программы.

Весеннюю охоту на пернатую дичь запретили в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В Московской области запретили весеннюю охоту на пернатую дичь для сохранения режима самоизоляции граждан. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.&nbsp;

В МГУ назвали возможные сроки пика коронавируса в России

"Вечерняя Москва" 

Пик заражения коронавирусом в России можно ожидать к начале мая 2020 года. Такое предположение высказал член-корреспондент РАН, заместитель директора по научной работе университетской клиники МГУ Симон Мацкеплишвили в интервью <a href="https://www.interfax.ru/" target="_blank" rel="noopener">Интерфаксу</a>.

Утвержден экипаж «Союза МС-16», отправляющегося на МКС 9 апреля

"Вечерняя Москва" 

Государственная комиссия утвердила экипаж &laquo;Союз МС-16&raquo;, отправляющийся в четверг, 9 апреля, на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам столичной фирмы

"Вечерняя Москва" 

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам столичной фирмы возбуждено уголовное дело. Об этом рассказал старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Мишустин призвал работодателей оберегать подчиненных от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Работодатели должны адаптировать рекомендации Роспотребнадзора по борьбе с COVID-19 в соответствии с особенностями своей деятельности, при этом ставя превыше всего сохранность здоровья подчиненных. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в среду, 8 апреля, заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Москвичи не смогут увидеть пролетающий мимо Земли астероид

"Вечерняя Москва" 

Жители столицы не смогут увидеть 29 апреля пролетающий мимо Земли астероид 1998 OR2, так как мимо планеты он пройдет в дневное время. Об этом рассказала научный директор Московского планетария Фаина Рублева в среду, 8 апреля.&nbsp;

Бизнес получит поддержку после периода самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>Более 120 плановых проверок в имущественно-земельной сфере в связи с распространением коронавируса и сложной ситуацией, в которой оказались многие представители бизнеса, будут приостановлены до конца апреля. Об этом во вторник, 7 апреля, рассказал Владимир Ефимов, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. В интервью &laquo;Вечерней Москве&raquo; он рассказал и о других мерах поддержки бизнеса. </strong>

В Госдуме рассмотрят предложение о введении рабочих суббот после пандемии

"Вечерняя Москва" 

Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев сказал, что предложение о введении рабочих суббот нужно рассмотреть в комплексе других мер по поддержке экономики во время пандемии коронавируса.

Салонную стрижку питомцев придется отложить

"Вечерняя Москва" 

Что делать владельцам домашних животных, если в период самоизоляции их любимцам необходимы тренировки и косметический уход? &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала, как работают столичные груминг-салоны и кинологи.

Елена Малышева подтвердила, что Бабкина находится в реанимации

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Елена Малышева рассказала, что Надежда Бабкина действительно находится в московской больнице в реанимации. Она отметила, что ситуация с болезнью действительно серьезная.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net