Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

Андрей Воробьев рассказал об обеспеченности Подмосковья ИВЛ койками

"Вечерняя Москва" 

Подмосковье к концу апреля будет обеспечено пятью тысячами коек, оснащенных реанимационным оборудованием. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Сергей Собянин назначил заместителей руководителя департамента информационных технологий

"Вечерняя Москва" 

Максим Алексашкин и Дмитрий Иванов были назначены заместителями руководителя столичного департамента информационных технологий. Соответствующее решение принял мэр Москвы Сергей Собянин.



«Купюры никто не облизывает»: чем опасен для россиян отказ от наличных в условиях коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Представители Роскачества на фоне распространения COVID-19 <a href="https://vm.ru/news/791086-roskachestvo-predupredilo-ob-opasnosti-nalichnyh-deneg-v-usloviyah-koronavirusa" target="_blank" rel="noopener">порекомендовали</a> россиянам ограничить использование бумажных денег в пользу систем безналичных расчетов. Такая рекомендация от ведомства поступила в связи с тем, что коронавирус может длительное время выживать на поверхности банкнот. Опрошенные &laquo;Вечерней Москвой&raquo;... Читать дальше...

В центре Пирогова рассказали о состоянии главврача больницы в Коммунарке

"Вечерняя Москва" 

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, у которого ранее был подтвержден новый коронавирус, сейчас чувствует себя нормально. Об этом сообщил глава РНИМУ имени Пирогова Олег Карпов.

Минздрав оценил влияние режима самоизоляции на ситуацию с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Введенный в некоторых регионах России режим самоизоляции реально повлиял на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Такое мнение выразил глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Депздрав Москвы оценил запас аппаратов ИВЛ в столице

"Вечерняя Москва" 

В Москве имеется достаточно большой объем запасов аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и наркозно-дыхательного оборудования. Об этом заявил начальник управления делами и координации департамента здравоохранения Москвы Евгений Никонов.

Мишустин допустил развитие ситуации с COVID-19 по сложному сценарию

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в РФ еще не пройден, в связи с чем нельзя исключать развитие событий по самому сложному сценарию. Об этом в ходе заседания Координационного совета и рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса заявил премьер-министр России Владимир Мишустин.



Михаил Мишустин утвердил правила поведения при режиме ЧС

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила поведения при введении в стране режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Соответствующий документ размещен на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004030046" target="_blank" rel="noopener">интернет-портале</a> правовой информации.

Фигурист Александр Жулин стал отцом в третий раз

"Вечерняя Москва" 

У прославленного российского фигуриста Александра Жулина родилась дочка. Малышку спортсмену подарила его супруга Наталья. Для Жулина этот ребенок стал третьим, а для женщины &mdash; вторым.

Центробанк объяснил порядок оплаты кредитов до конца месяца

"Вечерняя Москва" 

Во время нерабочих дней до 30 апреля платежи по кредитам в российских банках не переносятся, они будут взиматься в соответствии с графиком, прописанном в договоре. Об этом сообщили в Банке России в пятницу, 3 апреля.

Губернатор Подмосковья сообщил о четырех людях с коронавирусом в тяжелом состоянии

"Вечерняя Москва" 

Четыре человека с коронавирусной инфекцией находятся в тяжелом состоянии в Подмосковье. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Около трех миллионов жителей столицы продолжают ходить на работу

"Вечерняя Москва" 

В нерабочие дни, объявленные в столице в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на работу продолжают ходить около трех миллионов человек. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, подчеркнув, что в текущей ситуации это нормально.

Медик заявила о преждевременности прогноза спада коронавируса в России

"Вечерняя Москва" 

Заведующая отделением лучевой диагностики больницы в Коммунарке Элеонора Баланюк рассказала, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом за последний месяц ухудшилась. По мнению медика, среди госпитализированных с подтвержденным диагнозом очень много молодых.

Сергей Собянин рассказал о работе телемедицины для пациентов с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работу телемедицинской помощи проходящим лечение на дому пациентам с коронавирусом. Созданная система разработана специально для больных COVID-19.

Обнаружена взаимосвязь между цветом волос и продолжительностью жизни

"Вечерняя Москва" 

Ученые из школы клинической медицины Кембриджского университета обнаружили взаимосвязь между цветом волос и продолжительностью жизни человека. В рамках своего исследования они проанализировали геномы сотен тысяч добровольцев.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Минпросвещения РФ назвало условие сохранения зарплаты школьных учителей

"Вечерняя Москва" 

Заработные платы школьных учителей, продолжающих выполнять тот же объем работы, снижаться не будут, а отпуска сохранятся. Об этом заместитель главы Минпросвещения России Дмитрий Глушко заявил в пятницу, 3 апреля, во время онлайн-марафона <a href="https://vk.com/uchitelskaya_gazeta" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Домашний час&raquo;</a> на официальной странице ведомства в соцсети &laquo;ВКонтакте&raquo;.

Напавший на сотрудника магазина с мачете мужчина арестован в Москве

"Вечерняя Москва" 

Суд в Москве арестовал мужчину, который был задержан после нападения на сотрудника супермаркета в Москве с мачете. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на пресс-службу суда в пятницу, 3 апреля.&nbsp;

Власти намерены изучить эффект от первого пакета мер поддержки бизнеса

"Вечерняя Москва" 

Власти будут изучать эффективность первого пакета мер поддержки бизнеса в условиях пандемии COVID-19, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 3 апреля.

Стало известно, какие домашние животные наиболее уязвимы для коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Харбинского ветеринарного научно-исследовательского института выяснили, какие домашние животные наиболее восприимчивы к коронавирусу. В результате исследований они установили, что легче всего COVID-19 могут заразиться кошки.&nbsp;

Медик объяснил, можно ли повторно заразиться коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Старший научный сотрудник НИИ гриппа, кандидат медицинских наук Игорь Никоноров объяснил, вырабатывается ли иммунитет к коронавирусу у тех, кто уже им переболел, сообщает <a href="https://nation-news.ru/512912-nikonorov-perebolevshie-koronavirusom-povtorno-zabolet-ne-mogut" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Кремль озвучил условие сокращения режима нерабочих дней

"Вечерняя Москва" 

Режим нерабочих дней в России может быть сокращен, если угроза коронавирусной инфекции станет минимальной. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал в пятницу, 3 апреля.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net