"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

Фельдшерско‑акушерский пункт откроют под Коломной

"Вечерняя Москва" 

Фельдшерско‑акушерский пункт откроют в селе Октябрьское Коломенского городского округа, передает <a href="https://radio1.news/article/v-sele-oktyabrskoe-pod-kolomnoj-otkroyut-feldshersko-akusherskij-punkt-40526" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минимущества Московской области.

Более 30 километров газопроводов ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года

"Вечерняя Москва" 

С начала текущего года в Подмосковье ввели в эксплуатацию более 30 километров газопроводов. Работы были проведены в рамках губернаторской программы &laquo;Развитие газификации в Московской области до 2025 года&raquo;, сообщили в пресс-службе Мособлгаза.

Дефициту туалетной бумаги в магазинах нашли объяснение

"Вечерняя Москва" 

Дефицит туалетной бумаги во многих магазинах по всему миру может быть связан не только с желанием людей накопить ее побольше. Такое мнение выразил один из авторов издания <a href="https://marker.medium.com/what-everyones-getting-wrong-about-the-toilet-paper-shortage-c812e1358fe0" target="_blank" rel="noopener">Marker</a> Уилл Оремус.



«Победа» после 1 июня 2021 года вернет клиентам деньги за отмененные рейсы

"Вечерняя Москва" 

Авиакомпания &laquo;Победа&raquo; после 1 июня 2021 года вернет клиентам средства за отмененные рейсы. До этого времени их можно будет потратить только на другой билет через личный кабинет, сообщили в пресс-службе лоукостера.

Названы предметы в доме, которые необходимо дезинфицировать в первую очередь

"Вечерняя Москва" 

Из-за распространения коронавирусной инфекции, одной лишь гигиены рук и защитной маски на лице &mdash; недостаточно, чтобы уберечься от опасной болезни. Врачи рекомендуют ежедневно дезинфицировать помещение и предметы быта, чтобы у вируса не осталось шансов. Какие средства наиболее эффективно справятся с такой задачей, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у эксперта.

Сергей Собянин рассказал о самочувствии заразившегося COVID-19 главврача Проценко

"Вечерняя Москва" 

Главный врач городской клинической больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, заболевший коронавирусом, сейчас чувствует себя вполне приемлемо, он может скоро вернуться в ряды бойцов с инфекцией. Об этом рассказал мэра Москвы Сергей Собянин.

В РПЦ рекомендовали воздержаться от посещений кладбищ на Пасху

"Вечерняя Москва" 

Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что посещений кладбищ на праздник Пасхи &mdash; недавняя традиция, которая не предписана церковным уставом. Поэтому в условиях пандемии коронавируса Русская православная церковь (РПЦ) советует воздержаться от их посещений.&nbsp;

Анастасия Ракова назвала условия ужесточения режима самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день в Москве не вводится дополнительных ограничений режима самоизоляции, но он может быть ужесточен при легкомысленном поведении горожан и нарушениях. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.



В Минпромторге заявили, что россияне могут посещать не только магазины у дома

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации объяснили, что россияне в условиях самоизоляции могут ходить за продуктами не только в торговые точки рядом с домом, передает <a href="https://mir24.tv/news/16404543/minpromtorg-rossiyane-mogut-poseshchat-gipermarkety-a-ne-tolko-magaziny-u-doma" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МИР 24&raquo;</a>.

Москвичей предупредили об опасности несоблюдения таксистами правил дезинфекции

"Вечерняя Москва" 

Ко всем службам такси, действующим в Москве, предъявляются серьезные требования касательно дезинфекции, но существует риск несоблюдения водителями данных правил. Об этом сообщил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

Путин подписал закон о кредитных каникулах для россиян из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому пострадавшие из-за коронавирусной инфекции россияне, индивидуальные предприниматели (ИП), а также малый и средний бизнес получают право на кредитные каникулы. Соответствующий документ размещен на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004030061?index=0&amp;rangeSize=1" target="_blank" rel="noopener">интернет-портале</a> правовой информации.

Анастасия Ракова сообщила об отсутствии ограничений на поездки из Москвы в область

"Вечерняя Москва" 

Передвижение из Москвы в область никак не ограничивается, можно поехать на дачу и вернуться с нее, но в столице в связи с коронавирусом нельзя передвигаться без крайней необходимости. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Крюково стало районом воинской доблести Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил району Крюково, который находится в Зеленоградском административном округе, звание &laquo;Район воинской доблести города Москвы&raquo;.

Путин озвучил причины снижения цен на нефть

"Вечерняя Москва" 

Российские власти будут анализировать ситуацию на рынке нефти с учетом интересов производителей и потребителей. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время совещания о ситуации на глобальных энергетических рынках. Текст стенограммы опубликован на официальном <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/63145" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Италия опередила Испанию по числу зараженных COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Италия вновь стала первой в Европе страной по общему числу заражений новой коронавирусной инфекцией, опередив Испанию. По состоянию на пятницу, 3 апреля, в стране было выявлено почти 120 тысяч случаев, сообщил глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли.

Тест-систему на коронавирус быстрого действия зарегистрируют в России

"Вечерняя Москва" 

В России в ближайшее время может быть зарегистрирована голландская тест-система на коронавирус мгновенного действия. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Житель Уфы выгуливал собаку из окна второго этажа во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Житель Уфы выгуливал собаку на длинном поводке со второго этажа многоквартирного дома в условиях самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией. Соответствующее видео появилось в Сети.

В России снизилось число преступлений на алкогольной почве

"Вечерняя Москва" 

В России количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в 2019 году снизилось на 8 процентов и составило 323,5 тысячи случаев. Уточняется, что экспертные данные учитывают предварительно расследованные преступления.

Анастасия Ракова: В Москве уже около 3 тысяч заболевших коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Количество пациентов, больных коронавирусом в Москве, на сегодняшний день составляет около трех тысяч человек. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Радиостанции сообщили о трудностях в сфере из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Эпидемия коронавирусной инфекции ударила по российскому радио. С соответствующим обращением о будущем банкротстве в адрес Министерства связи РФ обратились вице-президенты Российской академии радио Юлия Голубева, Юрий Костин и Александр Полесицкий.

Путин подписал указ об онлайн-продаже лекарств

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал указ об онлайн-продаже лекарств. Документ был опубликован на официальном <a href="http://pravo.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">портале</a> правовой информации.

Крупный пожар охватил высотные дома Берлина

"Вечерняя Москва" 

В высотных домах района Хоэнгенхаузен на северо-западе Берлина начался крупный пожар, затронувший целый блок зданий. Об этом сообщили в пожарной службе города.

Работавшая с зараженными коронавирусом медсестра умерла в Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

Работавшая с зараженными коронавирусом пациентами сотрудница одного из медицинских учреждений Витебска стала одним из двух человек, скончавшихся в городе за сутки от тяжелой пневмонии. Об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Николай Каспирович.

Диетолог объяснил, чье здоровье пострадает в режиме самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Диетолог Алексей Ковальков объяснил, чье здоровье может пострадать из-за пребывания в режиме самоизоляции по причине распространения коронавируса, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/hudet-onlajn-neobhodimost-dietolog-zajavil-o-smertelnoj-opasnosti-samoizoljacii_246154" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net