Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

«Бог испытывает верующих»: священник сравнил карантин с Великим постом

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Москве и ряде регионов России продолжает действовать режим самоизоляции из-за коронавируса. В Госдуме уже разрабатывают закон о штрафных санкциях за нарушение карантина, в некоторых случаях парламентарии <a href="https://vm.ru/news/790367-sovfed-podderzhal-vvedenie-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-karantina" target="_blank" rel="noopener">предлагают</a> ввести уголовную ответственность для тех, кто отказывается соблюдать режим. </strong>

Мишустин: Процедура банкротства в России станет бесплатной

"Вечерняя Москва" 

Процедура банкротства станет бесплатной на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время совещании президента РФ Владимира Путина с кабинетом министров в дистанционном режиме. Трансляция велась на телеканале &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Психолог-педагог посоветовала игры для детей в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Психолог-педагог Олеся Васильева посоветовала игры для детей, которые находятся вместе с родителями в режиме самоизоляции по причине распространения коронавируса, информирует <a href="https://vz.ru/news/2020/4/1/1031984.html" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Взгляд</a>.



Российским регионам поручили продлить местные социальные выплаты

"Вечерняя Москва" 

Министерство труда и социальной защиты РФ поручило регионам продлить местные социальные выплаты. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами кабинета министров. Трансляция ведется на телеканале &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Чечню закроют на въезд и выезд из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Глава Чечни Рамзан Кадыров рекомендовал выехавшим из республики жителям вернуться до воскресенья, 5 апреля. После этого все административные границы будут закрыты в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Лолита Милявская рассказала подробности развода с Алексадром Цекало

"Вечерняя Москва" 

Певица Лолита Милявская объяснила, почему не скучает по бывшему мужу Александру Цекало и объяснила причину развода. Интервью артистки украинскому журналисту Дмитрию Гордону появилось на <a href="https://www.youtube.com/channel/UCCcprrrcbdaj14kYPjcbj9w" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>.

Интересный вышел эксперимент

"Вечерняя Москва" 

<strong>Канал &laquo;ТНТ-премьер&raquo; выпустил новый проект, опирающийся на основные страхи современных жителей мегаполисов, &mdash; &laquo;Колл-центр&raquo;.</strong>



В метро начали наносить разметку с напоминанием о соблюдении дистанции

"Вечерняя Москва" 

В столичном метро начали наносить разметку с напоминанием о соблюдении дистанции в 1,5 метра. Об этом 1 апреля сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Владимир Жидкин: Новая Москва имеет достаточный потенциал строительства жилья

"Вечерняя Москва" 

Согласование строительства нового жилья в Троицком и Новомосковском округах пока не планируется. Об этом в среду, 1 апреля, рассказал глава Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин. По его словам, в приоритете &mdash; социальные объекты и коммерческая недвижимость, ввод которых позволит увеличить число рабочих мест.

Прожившую пять лет в столичной клинике девочку могут передать родным или опекунам

"Вечерняя Москва" 

Пятилетнюю девочку, которая всю жизнь провела в перинатальном центре &laquo;Мать и дитя&raquo; в Москве, могут передать в семью родственников. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента соцзащиты населения.

Лещенко поблагодарил участников флешмоба «Надежда» за поддержку

"Вечерняя Москва" 

Советский и российский певец Лев Лещенко поблагодарил за поддержку всех, кто принял участие в домашнем флешмобе &laquo;Надежда&raquo;. Также мэтр выразил надежду, что скоро мир изменится в лучшую сторону.

«Внушает осторожный оптимизм»: врач оценил новое средство от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<strong>Ученые из &laquo;Сколкова&raquo; <a href="https://vm.ru/news/790519-uchenye-iz-skolkovo-nashli-sposob-unichtozheniya-koronavirusa" target="_blank" rel="noopener">нашли</a> необычное средство, помогающее в борьбе с коронавирусной инфекцией. Они обнаружили, что вода, обработанная холодной плазмой, способна победить бактерии, грибки и даже вирусы. Жидкостью предлагается промокать маски, обеззараживать помещения и поверхности.&nbsp;</strong>

Пожилые россияне стали чаще болеть пневмонией в последние четыре года

"Вечерняя Москва" 

Пожилые россияне стали чаще болеть пневмонией в последние четыре года, пишет <a href="https://news.ru/health/v-rossii-vyrosla-zabolevaemost-pnevmoniej-sredi-pozhilyh-lyudej/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a> со ссылкой на данные Минздрава РФ.

Никита Тарасов: Хочешь узнать человека — откройся ему полностью

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сериал &laquo;Колл-центр&raquo; начал показывать канал ТНТ. Одну из ролей в восьмисерийном триллере сыграл Никита Тарасов. В интервью &laquo;Вечерке&raquo; актер рассказал о работе в новом фильме и других ролях.</strong>

МИД назвал число желающих вернуться домой россиян из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Желание вернуться в Россию из других стран из-за введенных ограничений на фоне коронавирусной инфекции выразили 25 тысяч россиян. Об этом рассказал директор консульского департамента Министерства иностранных дел РФ Иван Волынкин во время заседания комитета Совета Федерации по международным делам.


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга





Медик заявил, что заражение главврача Коммунарки должно стать уроком для россиян

"Вечерняя Москва" 

Кандидат медицинских наук, терапевт Алексей Хухрев заявил, что заражение главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко должно стать уроком для россиян, которые до сих пор не верят в опасность коронавируса, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/esli-uzh-russkie-chego-to-zabojalis-to-jeto-serjoznaja-shtuka-amerikanskij-komik-o-moskovskih-budnjah_245626" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>.

Чем занять себя и семейство во время карантина

"Вечерняя Москва" 

<strong>Московские семьи наконец-то собрались вместе. Маме и папе не надо идти на работу, детям &mdash; в детский сад или школу. </strong><strong>Чем занять и себя, и семейство, как использовать внезапно появившееся свободное время, &laquo;Вечерке&raquo; рассказала кандидат наук, психолог Ольга Товпеко.</strong>

Путин подписал законы об ответственности за нарушения на голосовании по Конституции

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал несколько законов, по которым существующая уголовная и административная ответственность распространяется на нарушения на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Соответствующие документы размещены на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/president" target="_blank" rel="noopener">интернет-портале</a> правовой информации.

В Подмосковье от коронавируса лечатся 14 человек из других регионов РФ

"Вечерняя Москва" 

Лечение от коронавирусной инфекции в подмосковных стационарах проходят 14 человек из других регионов России. Об этом рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области.

Покидающих дома москвичей отследят по камерам и социальным картам

"Вечерняя Москва" 

Жителей столицы, покидающих свои дома, смогут отследить по камерам видеонаблюдения и социальным картам. Об этом 1 апреля сообщила глава социального комитета Совета Федерации Инна Святенко.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net