Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Сентябрь
2020

Новости за 05.09.2020

Лукашенко: экономика является главной проблемой Беларуси

Вестник Кавказа 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал основной проблемой республики экономику. "Я всегда говорил и хочу еще раз напомнить, что главная наша задача, главная наша проблема, обеспокоенность - это экономика. Есть экономика, …

Минздрав Абхазии: отмечается стабильный рост числа инфицированных коронавирусом

Вестник Кавказа 

Эпидобстановку в Абхазии можно охарактеризовать стабильным ростом заражений коронавирусом, министр здравоохранения республики Тамаз Цахнакия. На 4 сентября выявлены 466 случаев, выздоровели 154 пациента, умерли четверо, пишет Sputnik …

Зеленый чай способен продлить молодость

Вестник Кавказа 

Продукты, которые способствуют сохранению молодости назвал директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург. Ежедневно стоит выпивать две-три чашки зеленого чая в день. "В нем много катехинов, они запускают процесс …



В Дагестане наладили добычу рыбы

Вестник Кавказа 

За восемь месяцев текущего года объем добычи рыбы в Дагестане вырос почти втрое по отношению к аналогичному периоду 2019 года, - рассказали в Северо-Кавказском территориальном управлении Росрыболовства. "За восемь месяцев 2020 г. в …

Мозг человека меняется от пребывания в космосе, подтвердили ученые

Вестник Кавказа 

Ученые выявили у космонавтов изменения в мозге, возникающие из-за невесомости. Исследователи из Австралии, Бельгии, Германии и России изучили структуру мозга 11 российских космонавтов. Их мозг проверили до полета в космос и два раза по …

От отравления алкоголем в Армении умерли 17 человек

Вестник Кавказа 

В Армении 46 человек отравились алкоголем, из них 17 скончались, сообщила в субботу пресс-служба министерства здравоохранения Армении. "С 31 августа по 5 сентября в Армении было зарегистрировано 46 случаев отравления алкоголем …

Стали известны правила въезда россиян в Египет

Вестник Кавказа 

Россия возобновила международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Чтобы попасть в эти страны, российские туристы должны предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. В Каир будет выполняться три рейса в неделю. …

Парк возле краснодарского стадиона "Кубань" получит вторую жизнь

Вестник Кавказа 

В министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края обсудили реконструкцию парка возле стадиона "Кубань", - рассказали в пресс-службе ведомства. Зеленая зона является особо охраняемой природной территорией …



Правительство РФ может устанавливать предельные отпускные цены на лекарства

Вестник Кавказа 

Правительство России получило право в случае ЧС, при угрозе возникновения эпидемий или резкого подорожания устанавливать предельные отпускные цены и надбавки на лекарства. Ранее президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий …

Владикавказ примет финал чемпионата "Молодые профессионалы"

Вестник Кавказа 

В столице Северной Осетии пройдут соревнования финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы", - сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики. "С 6 по 21 сентября в Северной Осетии пройдет финал VIII …

Трамп позитивно оценил переговоры России и США по контролю над вооружениями

Вестник Кавказа 

Президент США Дональд Трамп в пятницу оценил ход переговоров России и США по стратегической стабильности и контролю над вооружениями. "В данный момент с Россией мы ведем переговоры по договору о нераспространении ядерного оружия, …

Еще 25 человек заразились коронавирусом в Грузии

Вестник Кавказа 

В Грузии за минувшие сутки выявили 25 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 1 621, говорится на официальном сайте StopCov. Выписаны за сутки 8 пациентов, за все время - 1 302, пишет Sputnik …

Байконыр останется закрытым до 20 сентября

Вестник Кавказа 

В Байконыре режим повышенной готовности и ограничительные меры по коронавирусу будут действовать до 20 сентября. Город останется закрытым. Сохраняются ограничения на въезд граждан по приглашению жителей Байконура, отметили в местной …

WADA может отстранить спортсменов США от Олимпиады

Вестник Кавказа 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может отстранить сборную США от участия в международных соревнованиях из-за угроз о прекращении финансирования. Напомним, в этом году конгресс США допустил, что страна может прекратить …

В Грузии до участия в парламентских выборах допущены 66 партий

Вестник Кавказа 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии в ночь 5 сентября завершила процесс регистрации политических партий, которые решили участвовать в парламентских выборах. Выборы намечены на 31 октября 2020 года, зарегистрированы 66 …

В России коронавирус выявлен еще у 5 205 человек

Вестник Кавказа 

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирсу сообщает, что за сутки в России установлено свыше 5,2 тыс случаев заражения. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции …

В Москве отмечается День города

Вестник Кавказа 

Российская столица 5 и 6 сентября отмечает свой 873-й день рождения. "С днем рождения, любимый город! Поздравляю вас с праздником!", - поздравил столицу мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что минувший год в жизни …

Дагестанская компания вложит в ТРК "Сардар" миллиардные инвестиции

Вестник Кавказа 

Дагестанское ООО "Трон" планирует направить на создание крупнейшего в Дагестане туристско-рекреационного комплекса (ТРК) "Сардар" 1,077  млрд рублей, - сообщили в Агентстве по предпринимательству и инвестициям …


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Немецкие экономисты: отказ от "Северного потока - 2" приведет к безработице и потере значительных вложений

Вестник Кавказа 

Глава Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес оценил последствия приостановки строительства газопровода "Северный поток - 2". Как пишет Tagesschau, он отметил, что отказ от завершения проекта обернется потерей …

Хабиб Нурмагомедов рассказал о совете отца

Вестник Кавказа 

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов вспомнил один из советов, полученных от отца Абдулманапа. Напомним, 57-летний Абдулманап Нурмагомедов …

Музыкальный фестиваль в стиле 90-х проведут в Тбилиси

Вестник Кавказа 

На открытой площадке концертного пространства Alibi Arena в Тбилиси 19 сентября состоится фестиваль, посвященный духу 90-х годов. Свои старые хиты исполнят популярные в 90-х Лела Цурцумия, Мераб …

В музее Лермонтова в Пятигорске покажут выставку иллюстраций к "Маскараду"

Вестник Кавказа 

Государственный музей-заповедник М.Ю.Лермонтова в Пятигорске 10 сентября откроет выставку московского художника-графика Сергея Филенко. На ней будут представлены иллюстрации к драме  Лермонтова "Маскарад". …

Коллекцию азербайджанского дизайнера представят на первой цифровой Неделе моды в США

Вестник Кавказа 

Коллекция национальной одежды известного азербайджанского дизайнера Гюльнары Халиловой под названием "Карабах" будет представлена на первой цифровой Неделе моды IDFW (International Digital Fashion Week) в США. Она …

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net