Вестник Кавказа
Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

Нотариальная палата Грузии получила новое здание в Тбилиси

Вестник Кавказа 

Нотариальная палата Грузии получила новое здание на улице Джавахишвили в Тбилиси. Новый офис, площадь которого составляет 2,6 тыс кв м, рассчитан как на работу сотрудников в комфортных условиях, так и на качественное обслуживание …

Обзор грузинских СМИ 4-10 сентября

Вестник Кавказа 

Саакашвили обострит политическую борьбу, Бурджанадзе предложила перенести выборы, учения "Достойный партнер-2020" стартовали в Грузии

Трамп анонсировал сокращение американских войск в Ираке и Афганистане

Вестник Кавказа 

Соединенные Штаты в скором времени сократят численность своих войск в Ираке и Афганистане. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп. "В Афганистане достигнут большой прогресс. Мы снизим …



Хабиб Нурмагомедов рассказал, когда закончит выступать в легкой весовой категории

Вестник Кавказа 

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов заявил, что может закончить выступления в нынешнем дивизионе через несколько лет. "Через две недели мне исполнится 32 года. …

Школьные секции регби заработают в Ставрополе

Вестник Кавказа 

В новом учебном году в Ставрополе будут открыты две секции регби, их создадут на базе общеобразовательных школ. Такое сообщение опубликовано на сайте администрации краевой столицы. Кроме того, в скором времени планируется создать …

"Нескучную классику" сыграют под открытым небом в Ставрополе

Вестник Кавказа 

В Ставрополе продолжается летний сезон концертов под открытым небом. Такое сообщение опубликовано на сайте администрации краевой столицы. В нем говорится, что 11 сентября струнный квартет Капеллы "Кантабиле" (@cantabile_st) …

Четверо подростков пострадали от пожара на Дону

Вестник Кавказа 

Четыре подростка были доставлены в больницу после пожара в казачьем кадетском техникуме в Ростовской области. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС по региону, уточняется что из здания эвакуировали почти 60 человек. Согласно …

В 44 многоэтажках Ставрополя заменят лифты

Вестник Кавказа 

В Ставрополе до конца года в 44 многоэтажных домах заменят 133 устаревших лифта. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Работы по модернизации …



Ученые РФ нашли способ обойтись без ИВЛ при лечении COVID-19

Вестник Кавказа 

Лишь одному из пятидесяти пациентов с коронавирусом нового типа требуется искусственная вентиляция легких после ингаляций гелий-кислородной смесью. Об этм рассказал президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель …

В Армении приняли закон, позволяющий вводить карантин без режима ЧП

Вестник Кавказа 

Президент Армении Армен Саркисян утвердил принятый парламентом новый закон, позволяющий вводить карантинные меры в стране и ограничивать передвижение граждан без объявления режима ЧП. Изменения и дополнения приняты в законе "Об …

В Грузии иностранных студентов обязали пройти карантин за свой счет

Вестник Кавказа 

Иностранным студентам, которые учатся в Грузии и имеют право на въезд в страну, необходимо самим оплатить расходы, связанные с карантином и ПЦР-тестированием. Такое требование содержится в постановлении правительства Грузии. В документы …

Многоэтажка горела с пятого по седьмой этажи в Алматы

Вестник Кавказа 

Пожар вспыхнул в многоэтажном доме на улице Розыбакиева в Алматы. Горели балконы с пятого по седьмой этажи, а также квартира на пятом этаже. Общая площадь пожара составила 60 кв м. В результате ЧП никто не пострадал. В …

Коронавирус диагностирован 1 512 раз за сутки в Турции

Вестник Кавказа 

За минувшие сутки коронавирусом нового типа в Турции заразилось 1 512 человека, общее количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом возросло до 286 455. Также за сутки от заболевания скончались еще 58 человек, общее …

Пашаев: Ефремова подставили

Вестник Кавказа 

Адвокат Эльман Пашаев сообщил о том, что актера Михаила Ефремова подставил человек из его близкого окружения. Защитник отметил, что это некий мужчина, который выступал в суде и попросил артиста признать вину, пообещав, что за этого …

В нескольких районах Чечни временно отключат электричество

Вестник Кавказа 

В пятницу, 11 сентября, в некоторых районах Чечни временно отключат электроснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Россети Северный Кавказ". С 9:00 до 16:00 (мск) электричество отключат в городах Урус-Мартан, …

Города-курорты Кавминвод соединит велосипедный терренкур

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае началась работа по проектировке экологических велосипедных терренкуров, которые объединят города города-курорты Кавказских Минеральных Вод. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации Железноводска. По …

Трамп продлил чрезвычайное положение в связи с угрозой вмешательства в выборы США

Вестник Кавказа 

Президент США Дональд Трамп продлил еще на один год режим "чрезвычайного положения" в связи с угрозой иностранного вмешательства в американские выборы. "Я продлеваю на один год чрезвычайное положение в стране, объявленное …

На Ставрополье построили четыре новые площадки ГТО

Вестник Кавказа 

В четырех районах Ставропольского края создали спортивные площадки ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. Пункты для занятий физкультурой и спортом появились в Кочубеевском, Красногвардейском, Предгорном и …


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Школьники и учителя не будут в обязательном порядке сдавать тесты на коронавирус

Вестник Кавказа 

Минпросвещения России не будет требовать от школьников и педагогов в обязательном порядке делать тесты на коронавирус нового типа или прививки, заявил замминистра просвещения Виктор Басюк. "Обязательных мер по поводу тестирования и …

Москва перейдет на беспилотный транспорт

Вестник Кавказа 

Беспилотные такси, автобусы и рельсовый транспорт появятся на дорогах Москвы к 2040 году, информирует столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.  Сообщается, что благодаря нововведениям, на дорогах станет безопаснее, …

Студенты из России получат стипендию имени Муслима Магомаева

Вестник Кавказа 

Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева начал прием заявок на получение стипендии по специальной стипендиальной программе для студентов выпускных курсов государственных музыкальных ВУЗов. Заявки принимаются до 15 октября 2020 …

ВОЗ сообщила о разработке 180 вакцин от Covid-19

Вестник Кавказа 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что в настоящее время по всему миру разрабатывается около 180 вакцин от коронавируса Covid-19. "Сейчас разрабатывается около 180 …

Жителей Ставрополья ждет жаркое окончание недели

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае в конце текущей недели ожидается 30-градусная жара. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре. В частности, в пятницу, 11 сентября, температура воздуха составит плюс 32 градуса. В субботу столбики …

Турция призвала Грецию к переговорам без предварительных условий

Вестник Кавказа 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция настаивает на проведении переговоров с Грецией по ситуации в Восточном Средиземноморье без предварительных условий. "Мы призываем Грецию сесть за стол переговоров …

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Ненормативные дороги: жители Тамбовской области массово просят о помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net