Вестник Кавказа
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

Россия и Турция близки к соглашению о прекращении огня в Ливии

Вестник Кавказа 

Делегации России и Турции приблизились на переговорах в Анкаре к соглашению о прекращении огня в Ливии. Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Он уточнил, что в рамках переговоров рассматривались ситуации в Ливии и …

"Карабах" не смог пробиться в Лигу чемпионов

Вестник Кавказа 

В Ларнаке только что завершился матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским "Карабахом" и норвежским "Мольде". В основное и дополнительное время победителя выявить не удалось - 0:0, а в …

Художественная керамика Индии XIX-XX веков в Музее Востока

Вестник Кавказа 

16 сентября в Государственном музее Востока открылась выставка «В поисках волшебства. Художественная керамика Индии XIX-XX веков». На выставке представлены уникальные образцы индийской керамики, всего - около 50 предметов из коллекции музея. Большая часть изделий экспонирована впервые. Индийская расписная керамика - редкое, но очень интересное с художественной и с технической точек зрения явление. Керамика с подглазурной росписью появляется в Индии с приходом мусульманских мастеров, которые сначала... Читать дальше...



Ильхам Алиев поздравил Еврейскую общину Азербайджана с новым годом

Вестник Кавказа 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо еврейской общине республики в связи с празднованием еврейского нового года. Он подчеркнул, что в Азербайджане на протяжении всей истории евреи жили в условиях мира и …

Президент Азербайджана выступит на 75-й сессии Генассамблеи ООН 24 сентября

Вестник Кавказа 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 сентября выступит в рамках общих прений на 75-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщает Центр новостей организации. Накануне в Нью-Йорке завершилась 74-я сессия ГА ООН и началась юбилейная 75-я. …

Истребители НАТО сопроводили два российских самолета над Балтикой

Вестник Кавказа 

Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили полет над Балтийским морем, их сопровождали самолеты ВВС Дании, Италии, Германии, Польши и Швеции. Об этом сообщили в Минобороны РФ. "Два стратегических ракетоносца Ту-160 …

ФРС США не стала менять базовую процентную ставку

Вестник Кавказа 

Федеральная резервная система США оставила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25%, как и прогнозировали участники рынка. Такое сообщение регулятор распространил по итогам заседания его руководства. В нем говорится, что комитет по …

Али Асадов поздравил Рустама Минниханова с победой на выборах в Татарстане

Вестник Кавказа 

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов поздравил Рустама Минниханова с победой на выборах президента Татарстана. Асадов отметил, что благодаря прочному авторитету и богатому опыту Минниханова и безоговорочной поддержке татарским …



Как азербайджанский меценат спас жизни миллиона жителей Пакистана (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

Азербайджанский миллионер и меценат, благотворитель Гаджи Зейналабдин Тагиев (1823-1924) в начале XX века спас миллион пакистанцев. Видеоролик, посвященный этому благородному поступку, распространяется в TikTok. Его авторы напоминают, …

Минфин начнет покупать валюту по бюджетному правилу с 2022 года

Вестник Кавказа 

Минфин РФ планирует вернуться к покупке валюты в рамках бюджетного правила с 2022 года, об этом рассказал глава ведомства Антон Силуанов. "Что касается валюты, то с 2022 года мы ожидаем образования дополнительных нефтегазовых …

Пожилых людей оставят дома до октября на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Режим самоизоляции для пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниям, продлили в Ставропольском крае до 1 октября. Такое постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. В нем говорится, что пенсионеры старше 65 лет …

Помпео призвал уважать суверенитет Беларуси

Вестник Кавказа 

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон призывает все страны, особенно Россию, уважать суверенитет Белоруссии. "Мы также обсудили необходимость того, чтобы все страны, особенно Россия, уважали суверенитет …

Дым от лесных пожаров в США добрался до Европы

Вестник Кавказа 

Дым от лесных пожаров на западе США достиг Европы, пишет AP. По информации издания, данные, собранные Европейской службой мониторинга атмосферы Copernicus, показали, что дым от пожаров распространился  через атмосферу в …

Замглавы Ростовской области заболел COVID-19

Вестник Кавказа 

Тест на коронавирус заместителя губернатора Ростовской области Василия Рудого дал положительный результат, рассказали в управлении информационной политики правительства региона. "COVID-19 подтвержден у Василия Рудого", - …

Акция протеста против министра образования проходит в Ереване

Вестник Кавказа 

В Ереване сегодня вечером проходит шествие, участники которого требуют отправить в отставку министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Арутюняна. Сначала перед собравшимися выступил председатель Молодежного союза АРФД …

Силуанов рассказал о кредите Беларуси

Вестник Кавказа 

РФ разрабатывает с Беларусью предоставление кредита на $1,5 млрд в несколько этапов: в 2020 году республика может получить по $500 млн от России и по линии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), а еще $500 млн Москва предоставит в …

В Грузии провели более 500 тыс тестов на коронавирус

Вестник Кавказа 

В Грузии с конца января было сделано более 508 тыс тестов на коронавирус, заявил руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе. По его словам, на 1 млн населения в Грузии делают …

Сбежавшая змея выдала нелегальный серпентарий на Кубани

Вестник Кавказа 

Жителя Краснодара уличили в нелегальном содержании дома 16 змей. Такое сообщение опубликовано на сайте прокуратуры края. В нем говорится, что прокуратура Прикубанского административного округа по обращению местной жительницы осуществила …


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





WTI поднялась выше $40

Вестник Кавказа 

Рост мировых цен на нефть ускорился более чем до4%, стоимость американской WTI впервые с 4 сентября поднялась выше $40 за баррель. По состоянию на 19:04 мск цена октябрьских фьючерсов на эту марку росла на 4,57%, до $40,03 за …

Двое россиян попали в список киберсанкций США

Вестник Кавказа 

Вашнгтон включил двух граждан Российской Федерации в список киберсанкций, такое сообщение распространило управление по контролю над иностранными активами Минфина США. В перечень добавлены Дмитрий Карасавиди и Данил Потехин, передает РИА …

Гутерреш призвал не бояться вакцинации от коронавируса

Вестник Кавказа 

Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал бороться с дезинформацией и "теориями заговора" относительно вакцины от коронавируса. По его словам, с распространением вируса также происходит распространение дезинформации о будущей …

Воспоминания о великом пианисте Чингизе Садыхове

Вестник Кавказа 

Выдающийся азербайджанский и советский пианист, народный артист Азербайджана, профессор, кавалер ордена «Шохрет» Чингиз Садыхов - один из редких представителей азербайджанского исполнительского искусства.  Почти вся его …

"Азимут" начнет совершать рейсы из Минеральных Вод в Воронеж

Вестник Кавказа 

С 23 сентября авиакомпания "Азимут" начнет выполнять прямые регулярные рейсы из аэропорта Минеральные Воды в Воронеж, сообщили в воздушной гавани Минвод. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по средам и воскресеньям. Вылеты из …

Глава центра мусульман Калининградской области извинился за помывших ботинки в храмовом источнике

Вестник Кавказа 

Глава духовно-культурного центра мусульман Калининградской области Ахмеджан Кадимагомедов выложил в YouTube видеообращение, в котором прокомментировал инцидент с мытьем обуви в храмовом источнике. Он опроверг сообщения о том, что …

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net