Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 11.05.2020

Российскому дипломату в Чехии поступают угрозы. Ему просят предоставить охрану

«Вести» 

Посольство России в Праге обратилось к чешской стороне за предоставлением полицейской охраны для российского дипломата, которого обвиняют в подготовке покушения на чешских муниципальных политиков.

Защитить самых уязвимых: Путин рассказал о страховке и выплатах для медиков

«Вести» 

Каждые сутки в России проводят 170 тысяч тестов на коронавирус - это один из самых высоких показателей в мире. И это не предел, считает президент РФ Владимир Путин. Глава государства поручил наращивать эту работу, а кроме того обещал проследить за мерами поддержки медработников в регионах.



Олег Кувшинников: главное - удержать баланс

«Вести» 

В Вологодской области за прошедшие сутки выявлено 19 случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 317 человек. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в интервью "России 24" рассказывает о том, как регион будет выходить из режима самоизоляции.

Беспрецедентные меры: 27 миллионов детей получат поддержку от государства

«Вести» 

Глава государства объявил о новом пакете беспрецедентных мер поддержки для граждан. Прежде всего они касаются семей с детьми . от новорожденных до 15-летних включительно. Помощь получат десятки миллионов человек, причем некоторые виды выплат начислят сразу за полгода вперед.

Правительство РФ направит 200 миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми

«Вести» 

Правительство РФ направит 200 миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Выплата составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Получить их смогут в общей сложности 22 миллиона детей.

Игорь Руденя: мы сможем позаботиться о здоровье граждан и восстановить экономику

«Вести» 

Как будет проходить выход из режима самоизоляции в Тверской области? Насколько актуальны новые меры господдержки? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал губернатор Тверской области Игорь Руденя.



Михаил Развозжаев: мы жестко контролируем очаги заболевания

«Вести» 

В Севастополе на сегодняшний день зарегистрировано 126 заболевших коронавирусом. За последние сутки выявлено 4 случая. Врио губернатора Севастополя Михаил Развозжаев о том, какого режима будут придерживаться в регионе после майских праздников.

Собянин уточнил, что нужно для нормальной жизни в новой реальности

«Вести» 

В России должна сформироваться новая культура, предполагающая максимальную заботу о здоровье. Это необходимо для нормальной жизни в новой посткоронавирусной реальности, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

За майские праздники в Москве и области поймали более 1200 нарушителей самоизоляции

«Вести» 

В Москве и Подмосковье с начала майских праздников сотрудники Росгвардии задержали более 1200 нарушителей карантина и самоизоляции, введенных в связи с распространением коронавируса.

Наталья Бондарчук отметила 70-летний юбилей

«Вести» 

Советской и российской киноактрисе, кинорежиссеру, сценаристу, заслуженной артистке РСФСР Наталье Бондарчук 10 мая исполнилось 70 лет. С круглой датой ее поздравляют родные, друзья, коллеги и благодарят за совместную работу.

Названа причина смерти Олега Ковалева, а также предварительные дата и место похорон

«Вести» 

Глава комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко назвал причину смерти экс-губернатора Рязанской области, сенатора Олега Ковалева. По его словам, Ковалев скончался от остановки сердца. По предварительным данным, бывшего главу региона похоронят в четверг, 14 мая.

Тело украинского моряка найдено в Мексике

«Вести» 

В Мексике найден мертвым украинский моряк, член экипажа грузового судна Panamax Alexander, которое ходит под флагом Кипра. Судно направлялось в мексиканский порт Масатлан. Тело моряка нашли местные рыбаки. Проводится расследование.

Мурманская область готова к снятию самоизоляции и вводит масочный режим

«Вести» 

Владимир Путин поручил правительству развернуть в Белокаменке Мурманской области полевой госпиталь за счет федеральных средств. Какова ситуация в Заполярье, рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Глеб Никитин: Нижегородская область лидирует по тестированию на коронавирус

«Вести» 

В Нижегородской области количество выявленных случаев заболевания COVID-19 приближается к 5 тысячам. За последние сутки диагноз подтвержден у 291 человека. О ситуации в регионе рассказа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

После митинга в Северной Осетии произошел всплеск заражений коронавирусом

«Вести» 

В Северной Осетии продлили до 31 мая режим самоизоляции. С 12 мая в общественном транспорте и в магазинах обязательно использование масок. Подробнее о мерах, предпринимаемых для борьбы с коронавирусом рассказал глава республики Вячеслав Битаров.

Умер еще один заболевший COVID-19 священник Троице-Сергиевой лавры

«Вести» 

Архимандрит Илиан (Племенюк), насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, скончался 11 мая после заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила рабочая группа при патриархе Московском и всея Руси Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавируса.

Французы штурмовали город с дешевым спиртным, он рискует стать новым очагом инфекции

«Вести» 

Французы в первый день ослабления карантина ринулись за покупками в коммуну Ле-Пертюс в департаменте Восточные Пиренеи. Половина городка с населением всего тысяча человек находится в Испании, га там акцизы на табак и алкоголь значительно ниже.

Васильев сравнил ситуацию с коронавирусом в Дагестане с Москвой

«Вести» 

Какова динамика распространения и выявления коронавируса в Дагестане, что показали майские праздники и каким будет выход из самоизоляции, в интервью "России 24" рассказал глава республики Владимир Васильев.

Погибший и пострадавшая: в Коми насмерть разбился мотоциклист. Видео

«Вести» 

Регистратор очевидца запечатлел момент фатального столкновения мотоцикла и кроссовера. В результате аварии водитель двухколесного транспортного средства погиб на месте, его пассажирка выжила и была госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net