Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 06.05.2020

Эвакуированные из Таджикистана ямальские туристы прибыли в Ноябрьск

«Вести» 

В Ноябрьск доставили трех ямальцев, эвакуированных из Таджикистана. Из Душанбе они прилетели спецрейсом в Сургут. Еще один житель Ямала решил остаться на время самоизоляции в Екатеринбурге, передает ГТРК "Ямал".

В МИД России раскритиковали попытку наемников проникнуть в Венесуэлу

«Вести» 

В Министерстве иностранных дел прокомментировали информацию о попытке наемников высадиться на территории Венесуэлы, чтобы совершить там теракты против представителей законной власти. В ведомстве отметили, что отнеслись к этому с тревогой.

Курс дня. Депрессия в сочетании с инфляцией, редкий шанс добить КНР и новые технологии - зло или благо

«Вести» 

"Медвежьи" и "бычьи" факторы уравновешивают друг друга. Непонятно, сколько продлится этот период. На таких рынках сложно зарабатывать. Но что потом? В Еврокомиссии уже говорят, что ЕС вошел в самую глубокую рецессию в своей истории. А вот увидит ли глобальная экономика такое редкое явление: депрессию в сочетании с инфляцией? И к чему готовится Китай?



Герман, Зеленая, Этуш, Никулин: какими они были на войне

«Вести» 

"Товарищ Зеленая прошла через Карпаты" - об этом указанном в наградном листе легендарной актрисы факте не догадывались советские поклонники черепахи Тортиллы. Благодаря рассекреченным к юбилею Победы архивам Минобороны, подробности боевых "концертов" любимой поколениями миссис Хадсон можно узнать сегодня. Сочетать боевой дух и талант в самые тяжелые годы войны продолжали и будущие коллеги Зеленой.

Как COVID-19 пошел по миру: "заскучавший" коронавирус преодолел межвидовой порог

«Вести» 

198 мутаций и ни одной рукотворной. Минздрав Великобритании подтвердил, что вызывающий COVID-19 вирус не мог создать человек. Эту же точку зрения журналу Science подтвердил главный вирусолог США: по словам Энтони Фаучи, классический COVID как бы "уже наскучил" вирусу, и он сам преодолел порог между видами".

Повод для осторожного оптимизма: ученые из Нидерландов и Израиля победили COVID-19 в пробирке

«Вести» 

Ученые из Нидерландов и Израиля параллельно пришли к важнейшему открытию в поисках средства от коронавируса COVID-19. Они получили в лабораторных условиях антитела, способные нейтрализовать SARS-CoV-2. Исследователи подчеркивают, что это не вакцина, а скорее потенциальное лекарство для тяжелобольных. Кроме того, клинических испытаний ни на животных, ни на людях пока не проводилось.вакц

Воробьев: решение о снятии ограничений в Подмосковье примут после 12 мая

«Вести» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что будет дальше с ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса. По его словам, пока власти не планируют их снимать.

В Петербурге и Севастополе готовятся к морскому параду

«Вести» 

В Петербурге сегодня встречали конвой из Кронштадта. Военно-морскую часть парада ко Дню Победы там решено не отменять. Из Финского залива в Неву вошли участники будущего смотра. Также 9 мая состоится традиционный торжественный салют от Петропавловской крепости. Впрочем, из-за противовирусных ограничений на борт кораблей посетители допускаться не будут.



Подножка футболу: чего ждать от изуродованного вирусом сезона

«Вести» 

Футбольный клуб "Барселона" может потерять из-за коронавируса 120 милиионов евро, а в целом рынок трансферов, по подсчетам экспертов, просядет на 10 миллиардов евро. В футбол не играют уже больше месяца. Франция, Нидерланды и Шотландия приняли решение закончить сезон досрочно. Первой страной, куда мог вернуться чемпионат, надеялась стать Германия, но рестарт Бундеслиги отложен. Почему?

Помпео открестился от причастности США к событиям в Венесуэле

«Вести» 

Участия двух бывших охранников Трампа в задержанной в Венесуэле диверсионной группе оказалось достаточно для Каракаса, чтобы обвинить США в силовой попытке госпереворота. Американский госсекретарь Помпео, совсем недавно заявлявший о "лучшем моменте для перемен" в Венесуэле, от имени Вашингтона от сорванной операции открестился. Краток был и сам Трамп.

На предприятии Ростовской области создали новейший защитный костюм и проверили его на себе

«Вести» 

Текстильное предприятие в городе Шахты Ростовской области и прежде работало по заказам Минобороны и больниц, но в нынешних условиях учли всю специфику коварной болезни. Ткани для медицинской защиты пропускают между вращающимися валами, чтобы сделать расстояние между волокнами минимальным, а готовые костюмы можно многократно стирать при температуре 95 градусов.

Пандемия-рефери: победители и побежденные в корпоративном секторе США

«Вести» 

Аналитики спешат разобраться с окончательным масштабом потерь. О новых экономических оценках можно судить по корпоративной отчетности. Как отразился пандемическая стадия на статистических данных?

Власти Москвы рекомендовали смотреть салют Победы 9 мая из дома

«Вести» 

Смотреть салюты Победы 9 мая из дома или по телевизору и соблюдать режим самоизоляции призвал министр московского правительства, начальник главного контрольного управления российской столицы Евгений Данчиков. На смотровых площадках и на набережных будет усилено патрулирование. Кроме того, в круглосуточном режиме будут работать видеокамеры, напомнил Данчиков.

Юмор спасал Одессу и Киев: ветераны вспоминают освобождение первых двух городов-героев

«Вести» 

"Захватите - и она ваша", - говорили генералы Вермахта румынским военным про Одессу в июне 1941 года. Гитлер думал, что черноморский порт - проходной пункт на пути в Киев, где он планировал провести парад прямо на Крещатике. За 72 дня в Киеве и 73 в Одессе защитники будущих городов-героев навсегда похоронили мечты рейха о немецко-румынской Украине.

75 лет назад Красная армия спасла Прагу

«Вести» 

Выяснить судьбу сотен тысяч советских граждан, захваченных во время войны немцами, помогут оцифрованные архивные данные, первую партию которых Германия сегодня передала России. Документы содержат сведения о почти полумиллионе военнопленных, многие из которых до сих пор числятся пропавшими без вести.

Танцы во время пандемии в Питере и новые правила жизни на Сахалине

«Вести» 

На Сахалине, где заразившихся мало, власти ждут уже не завозных, а местных случаев: из-за солнечной погоды в Южно-Сахалинске жители гуляют в закрытом городском парке. Эпидемиологи предупреждают, что нарушения на майских праздниках могут отозваться новым всплеском заболеваемости в конце месяца.

10 миллионов литров пива уничтожат во Франции из-за коронавируса

«Вести» 

Французские пивовары вынуждены уничтожить десять миллионов литров пива из-за закрытых кафе, ресторанов и пабов. Сроки годности пенного напитка на исходе, потому дальше хранить его нет смысла/

Выход из ограничений будет плавным: на совещании у Путина принят план действий

«Вести» 

Россия будет выходить из режима ограничений, связанных с коронавирусом COVID-19, постепенно, чтобы не допустить ухудшения ситуации. При этом в разных частях страны и сроки, и сами послабления будут разными, отметил 6 мая Владимир Путин. Президент провел совещание с членами правительства и главами регионов. Речь также шла об экономике.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Европа испытывает беспрецедентный экономический шок со времен Великой депрессии

«Вести» 

Если говорить о Старом свете, то самое слабое падение реального ВВП ожидается в Польше: около 4 процентов. Наиболее тяжелые последствия ожидают Грецию. ВВП страны рухнет почти на 10 процентов. Что касается мировой экономики, то Еврокомиссия прогнозирует: в 2020 году спад на 3,5 процентов. Но уже в следующем - рост может превысить 5 процентов.

Казанца будут судить за нападение на фельдшера

«Вести» 

26-летнего казанца будут судить за нападение на фельдшера "скорой помощи". Мужчину обвиняют по статье 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Об этом сообщает ГТРК "Татарстан" со ссылкой на прокуратуру республики.

Скоропостижно скончался вице-президент компании "Арети" Вячеслав Назаров

«Вести» 

Группа компаний "Арети" (до 2015 года МГК "Итера"), многое сделавшая для поддержки российского спорта, понесла тяжелую утрату: 5 мая скоропостижно скончался ее вице-президент Вячеслав Назаров, ближайший соратник основателя компании, почетного президента федерации велоспорта России Игоря Макарова.

Программа "Факты" от 6 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

Владимир Путин провел совещание с правительством, посвященное борьбе с коронавирусом. В начале видеоконференции президент напомнил, что в апреле вступили в силу два пакета решений, направленных на помощь россиянам. Первый предусматривал поддержку социально незащищенных граждан, а также малых, средних и микропредприятий. Второй - кредитную поддержку системообразующих предприятий и бизнеса.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Суд в Москве оштрафовал Киркорова на 6 тысяч рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net