«Вести»
Май
2020

Новости за 06.05.2020

Нельзя топтаться на месте, но и торопиться нельзя: впереди сложный этап по выходу из карантина

«Вести» 

В среду Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи из Ново-Огарево провел совещание по реализации ранее принятых решений по борьбе с коронавирусом. Президент заявил, что губернаторы должны выработать планы по выходу из режима ограничений. А само снятие введенных мер безопасности должно быть постепенным и аккуратным.

В Карачаево-Черкесии обработали крупнейшее предприятие российского ВПК

«Вести» 

В Карачаево-Черкесии военные полностью продезинфицировали завод "Каскад". Это одно из крупнейших предприятий российского ВПК. Специальным раствором на основе хлора обработали территорию почти в 10 тысяч квадратных метров.



Совещание по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы

«Вести» 

В среду Владимиру Путину были представлены рекомендации по постепенному выходу из режима ограничений. На совещании с президентом участники обсудили реализацию мер по борьбе с коронавирусом.

Мамаев выплатил Ушаковой ущерб за поврежденный Mercedes

«Вести» 

Российский футболист Павел Мамаев возместил компенсацию в размере 321 тысячи рублей телеведущей Ольге Ушаковой (по паспорту Маслий) за поврежденный полтора года назад Mercedes. Об этом рассказал адвокат спортсмена Игорь Бушманов.

В Краснодаре волонтеры поздравят с предстоящим Днем Победы две тысячи ветеранов

«Вести» 

Все регионы страны подхватили эстафету поздравлений ветеранов с предстоящим Днем Победы. Волонтеры персонально дарят подарки и цветы. Под окнами фронтовиков военнослужащие проводят импровизированные парады и концерты. Как чествуют ветеранов в Краснодаре и в Москве?

В Индии обезьяна взломала банкомат. Видео

«Вести» 

Полицейские Нью-Дели, приехав по вызову о взломе банкомата, нашли раскуроченный аппарат и видео с камеры наблюдения с кадрами обезьяны-медвежатницы.

Блогера, который срывал онлайн-занятия, объявили в международный розыск

«Вести» 

За срыв онлайн-уроков - в розыск. СК Петербурга ищет блогера, которого заочно обвиняют в неправомерном доступе к электронным данным. По предварительной информации, он может находиться в одной из стран Евросоюза, передает ГТРК "Санкт-Петербург".



Буллард допустил рост безработицы в США до 20%

«Вести» 

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что отчет о занятости в апреле, который будет выпущен 8 мая, станет одним из худших в американской истории, пишет CNBC.

Александр Богомаз: в Брянской области коечный фонд превышает норму, названную министром Мурашко

«Вести» 

Владимир Путин обсудил с правительством поэтапный выход из режима ограничений начиная с 12 мая. Какая сейчас эпидемиологическая обстановка в Брянской области и можно ли уже говорить о снятии ограничительных мер? Об этом и не только рассказал губернатор региона Александр Богомаз.

Олег Кувшинников: нагрузка на медучреждения Вологодской области сегодня минимальны

«Вести» 

Владимир Путин обсудил с правительством поэтапный выход из режима ограничений начиная с 12 мая. Какая сейчас эпидемиологическая обстановка в Вологодской области и можно ли уже говорить о снятии ограничительных мер? Об этом и не только рассказал губернатор региона Олег Кувшинников.

Андрей Никитин: с 12 мая в Новгородской области возможны послабления в ограничениях

«Вести» 

Владимир Путин обсудил с правительством поэтапный выход из режима ограничений начиная с 12 мая. Какая сейчас эпидемиологическая обстановка в Новгородской области и можно ли уже говорить о снятии ограничительных мер? Об этом и не только рассказал губернатор региона Андрей Никитин.

Российские банки к 1 мая выдали 2 тысячи ипотечных кредитов под 6,5% годовых

«Вести» 

Российские банки к 1 мая выдали почти 2 тысячи ипотечных кредитов по ставке 6,5% годовых на общую сумму 6 миллиардов руб., заявил и. о. министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на совещании у президента Владимира Путина.

Андрей Чибис: в Мурманской области эпидемиологическая обстановка достаточно стабильна

«Вести» 

Владимир Путин обсудил с правительством поэтапный выход из режима ограничений начиная с 12 мая. Какая сейчас эпидемиологическая обстановка в Мурманской области и какие тезисы в выступлении президента оказались наиболее важными? Об этом и не только рассказал губернатор региона Андрей Чибис.

Глеб Никитин: каждый регион должен принимать индивидуальное решение по снятию ограничений

«Вести» 

Владимир Путин обсудил с правительством поэтапный выход из режима ограничений начиная с 12 мая. Какая сейчас эпидемиологическая обстановка в Нижегородской области, какие там принимают ограничительные меры и какие тезисы в выступлении президента оказались наиболее важными? Об этом и не только рассказал глава региона Глеб Никитин.

Как такое возможно? Коронавирус из Парижа не является родственником уханьского

«Вести» 

Исследователи из Франции заявили: штамм нового патогена, выделенный из проб, взятых у жителей Парижа, не является "потомком" уханьского коронавируса. То есть получается, что в Республике болезнь распространялась задолго до того, как эпидемия вырвалась за пределы в Китае.

Минстрой: банки выдали около 2 тысяч ипотечных кредитов по ставке 6,5 процентов

«Вести» 

Исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин выступил в ходе совещания с президентом по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции в стране. Он доложил об ажиотажном спросе на ипотечные кредиты по льготной ставке.

"Великие песни Великой Победы": все больше участников со всего мира

«Вести» 

Все больше людей по всему миру принимают эстафету международного музыкального марафона "Великие песни Великой Победы". Пользователи Интернета на разных языках исполняют искренние и проникновенные композиции о войне.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Сказать спасибо лично: "Письмо Победы" доставят в почтовые ящики ветеранов

«Вести» 

Масштабная акция "Письмо Победы" стартовала в России в преддверии 9 Мая. Каждый может зайти на сайт ВолонтерыПобеды.рф, скачать специальный бланк и написать письмо ветеранам, чтобы лично поздравить с праздником и выразить благодарность за их великий подвиг. Эти письма 8 и 9 мая волонтеры доставят в почтовые ящики фронтовиков во всех регионах страны.

Полиция задержала 5-летнего мальчика, ехавшего в Калифорнию для покупки Lamborghini

«Вести» 

В американском штате Юта задержан пятилетний мальчик, накануне угнавший автомобиль, чтобы купить в Калифорнии Lamborghini. В настоящее время неизвестно, какие обвинения будут предъявлены родителям ребенка.

Персональный парад и концерты под балконом: с наступающим Днем Победы ветеранов поздравляют индивидуально

«Вести» 

Все регионы страны подхватили эстафету поздравлений ветеранов с предстоящим Днем Победы. Волонтеры персонально дарят цветы и подарки. Под окнами фронтовиков военнослужащие проводят импровизированные парады и концерты. Как чествуют ветеранов в Москве?

Игорь Руденя: Владимир Путин назвал важный тезис о поддержке работников социальной сферы

«Вести» 

Владимир Путин обсудил с правительством поэтапный выход из режима ограничений начиная с 12 мая. Какие тезисы были наиболее важными, какова эпидемиологическая обстановка в Тверской области и поступают ли федеральные доплаты медперсоналу? Об этом и не только рассказал губернатор региона Игорь Руденя.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Жителей ХМАО пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net