Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 02.05.2020

Посол России в Германии отреагировал на демарш украинского коллеги

«Вести» 

Решение посла Украины в Германии не участвовать в церемонии возложения венков в память о погибших при взятии Берлина украинских бойцах Красной Армии должно остаться на его совести, считает российский посол в ФРГ Сергей Нечаев.



Как разгромили банду мошенников, выманивавших у пенсионеров последние сбережения

«Вести» 

Масштабная спецоперация прошла в Санкт-Петербурге. Полицейские задержали участников одной из крупнейших банд мошенников. Циничные аферисты обманывали доверчивых пенсионеров.

Немецкий регулятор частично подтвердил новость о "Северном потоке-2"

«Вести» 

О намерении принять в кратчайшие сроки решение по поводу заявки оператора "Северного потока - 2" Nord Stream 2 AG сообщил представитель Федерального сетевого агентства Германии (BNA) Фите Вульф. Заявка касается вывода трубопровода из-под действия обновленной Газовой директивы Евросоюза.

Начальник полиции Воскресенска задержан за взятку

«Вести» 

Суд отправил под стражу главного следователя управления МВД Воскресенска Кирилла Бакулина. Как полагает следствие, подполковник и его подчиненная попались на взятке в сто тысяч рублей.



Футболисты "Торпедо-БелАЗ" разгромили "Минск" в чемпионате Белоруссии

«Вести» 

В Минске завершился матч седьмого тура чемпионата Белоруссии по футболу между местным одноименным клубом и жодинским "Торпедо-БелАЗ". Гости оказались сильнее хозяев поля со счетом 5:2. Хет-трик у победителей оформил Валерий Горбачик.

Митрополит Иларион поделился новой традицией, связанной с целованием икон

«Вести» 

Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион предположил, что после снятия режима самоизоляции в храмы не только вернутся прежние прихожане, но появятся новые. Об этом он заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

У Татьяны Васильевой диагностирован коронавирус

«Вести» 

Народная артистка РФ Татьяна Васильева, которая обратилась в больницу в связи с плохим самочувствием, сдала тест на коронавирус, и он показал положительный результат. Решение о том, будет ли актриса лечиться в стационаре или на дому, пока не принято. Васильева обратилась за медицинской помощью в субботу, 1 мая, и в тот же день вернулась из больницы домой, пишет ТАСС. Ряд СМИ сообщал, что актриса почувствовала недомогание: у нее поднялась температура, начался кашель. Поэтому она вызвала скорую, которая отвезла ее в медучреждение.

Несмотря на пандемию, подготовка к 9 мая идет все активнее

«Вести» 

Подготовка к 9 мая идет все активнее, правда, из-за режима самоизоляции многие проекты перебрались в онлайн. Репортажи, статьи, хронику, письма и .Фронтовые иллюстрации. от лучших советских художников 1940-х годов можно найти на сайте "Весна победителей".

Роспотребнадзор прокомментировал идею паспортов иммунитета

«Вести» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает неплохой идею выдачи людям, у которых обнаружены антитела к коронавирусу, так называемых паспортов иммунитета. Вместе с тем, как заявила она в субботу, 2 мая, в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24", эта идея может быть реализована в будущем, но не сейчас, поскольку еще не изучена стойкость иммунитета.

Попытка остановить нарушителя на дороге под Псковом закончилась стрельбой. Видео

«Вести» 

Водитель кроссовера попытался скрыться от сотрудников полиции и инспектор ДПС окрыл огонь из табельного оружия. От задержанного лихача исходил стойкий запах алкоголя, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Песков анонсировал выход Путина из самоизоляции

«Вести» 

В День Победы 9 мая президент России Владимир Путин возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля и именно оттуда обратится к россиянам. Об этом рассказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Мэр Москвы высказался по разработке вакцины и коечному фонду

«Вести» 

Вакцину от коронавируса COVID-19 разрабатывают закрытые НИИ, допущенные до этой работы и имеющие высокий уровень защиты. Однако судя по тому, что докладывалось президенту Путину на одном из селекторных совещаний, разработчиком вакцины может стать именно московский институт. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24".


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Можно чувствовать себя здоровым, но выделять коронавирус

«Вести» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова советует предоставлять людям, переболевшим COVID-19, возможность побыть на карантине еще одну-две недели после выздоровления. При этом соблюдение жестких ограничительных мер не требуется.

Москва готовится к пику эпидемии

«Вести» 

Временные госпитали в крупных капитальных сооружениях, как то: торговые центры, фитнес-клубы, - это общемировая практика, потому что ни у кого не хватит медперсонала, чтобы обслуживать 1 или 2 человек в палате, пусть лучше врач наблюдает сразу многих пациентов в хорошо проветриваемых помещениях.

Онищенко подчеркнул, что масками надо пользоваться правильно

«Вести» 

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что ношение масок и других средств индивидуальной защиты обязательно на данном этапе развития ситуации с распространением коронавируса в России.

Меркель заверила, что евровакцины будут доступны во всем мире

«Вести» 

Вакцины от коронавируса, которые разрабатывают в Евросоюзе, будут доступны во всем мире, заверила канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Мы разрабатываем вакцины, лекарства и предлагаем хорошие диагностические возможности для всех людей во всем мире", — заявила канцлер в видеообращении.

МИД РФ обратил внимание международной общественности на трагедию в Одессе

«Вести» 

Нужно добиться от украинских властей полного расследования обстоятельств трагедии в Одессе 2 мая 2014 года, а также других резонансных преступлений, включая убийства журналистов, обращается МИД России к международной общественности с призывом.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net