«Вести»
Май
2020

Новости за 02.05.2020

Объяснено, почему россияне заблуждаются, думая, что уже переболели

«Вести» 

Мнение некоторых россиян о том, что они уже переболели коронавирусом COVID-19 в январе-феврале этого года, ошибочно: до марта этого вируса в России не было. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала в интервью для фильма Наили Аскер-заде "Опасный вирус 4" на телеканале "Россия 1".

Когда делать КТ и сколько пациентов на ИВЛ

«Вести» 

Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко, переболевший COVID-19, рассказал, что заболевание у него проходило достаточно типично: в средней форме, с лихорадкой, с определенным объемом поражения легких, что показала компьютерная томография (КТ).

Почему у клиник скапливаются скорые, а заразившиеся медленно выздоравливают

«Вести» 

Ситуации, когда машины скорой медицинской помощи скапливаются у московских клиник, возникают из-за особенностей оформления таких больных, сообщил главный врач станции скорой и неотложной медпомощи им. Пучкова Николай Плавунов в интервью для фильма Наили Аскер-заде "Опасный вирус 4" на телеканале "Россия 1".



Россия пошла по европейскому сценарию, ситуация с коронавирусом нестабильна

«Вести» 

В России развивается европейский сценарий ситуации с коронавирусом, сообщил заместитель председателя Координационного совета по борьбе с COVID-19 при правительстве России, мэр Москвы Сергей Собянин в документальном фильме "Опасный вирус 4" Наили Аскер-заде на телеканале "Россия 1".

Антивирус. Специальный репортаж Алисы Романовой

«Вести» 

Карантин продолжает испытывать на прочность все сферы. Непросто сохранять спокойствие актерам - театры закрыты, гастроли сорваны. Трудно спортсменам, особенно тем, кого пандемия застала на пике формы и отменила соревнования. Но многие не теряют связь со зрителями и поклонниками. А творчество вообще для многих стало персональным спасением от страха.

Ограничения могут ужесточить при помощи пропусков и контроля

«Вести» 

Власти Москвы готовы ужесточить режим ограничений в городе, если этого потребует ситуация, заявил столичный мэр Сергей Собянин. В качестве основного инструмента ужесточения будет использоваться цифровой пропуск.

Россия вышла на седьмое место по заражениям, Москва поставила антирекорд

«Вести» 

В России за последние сутки зафиксировано 9623 новых случая коронавируса COVID-19 в 83 регионах страны. При этом зафиксировано 57 летальных исходов, полностью выздоровели за сутки 1793 человека.



Апгрейд природы: российские ученые создали светящиеся растения

«Вести» 

Специалисты Института биоорганической химии РАН смешали гены табака и биолюминесцентных грибов. И получили биолюминесцентный табак. Изначально эксперимент был чисто научным: заставив светиться листья и стебли, ученые смогли лучше изучить механику процессов, протекающих в растениях. Но результат оказался слишком уж восхитительным, чтобы оставаться в стенах лабораторий.

Жары придется долго ждать: Вадим Заводченков о прогнозах горячего лета в Москве

«Вести» 

Похолодание, которое придет в середине грядущей недели, на самом деле, окажется предвестником более масштабного периода арктических вторжений. Прохладная погода, по-видимому, задержится надолго - вплоть до середины первого летнего месяца. Лишь в конце июня тренд изменится.

Пожарная опасность: почему Забайкалье каждую весну горит так, что не потушишь

«Вести» 

Критической назвал ситуацию с природными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке глава МЧС Евгений Зиничев. По его словам, основная причина возгораний - неконтролируемые сельхозпалы. В период майских праздников спасатели конечно будут начеку, поскольку желающих зажечь появится, видимо, еще больше.

Повышает риск инсульта: врачи предупредили об осложнениях COVID-19

«Вести» 

Снимки, которые повергли в ужас американских нейрохирургов. Сразу пять случаев инсульта у больных коронавирусом - и это только в одной клинике Нью-Йорка! Причем, все пациенты - люди среднего либо молодого возраста. Троим нет и 40.

Почти лето: сколько в центре России продержится теплая погода

«Вести» 

Тот случай, когда улучшение погоды некстати. Почти летнее тепло в начале майских праздников будет отвлекать жителей европейской части страны от самоизоляции. Еще недавно регион находился во власти арктических воздушных масс. Но сейчас погодный маятник качнуло в противоположную сторону.

"Погода 24": итоги недели

«Вести» 

Горит так, что не потушишь. Каким регионам на майских праздниках угрожают природные пожары? И сколько в центре России продержится летняя погода? Выводит из строя не только легкие: правда ли, что COVID-19 повышает риск инсульта? Российские биологи научили растения светиться в темноте. Как и зачем?

Ким Чен Ын передал недоброжелателям социалистический привет

«Вести» 

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые за 20 дней появился на публике. На фоне слухов в западной прессе об ухудшении здоровья и даже смерти он посетил церемонию открытия завода по производству удобрений в городе Сунчхон.

Сайт Defense One сообщил о слежке за сотрудниками российского ОПК

«Вести» 

Пандемия коронавируса COVID-19 замедлила производство на многих предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, пишет американское издание Defense One. Такой вывод сделан на основании доклада компании геопространственной аналитики Orbital Insight.

Собянин объяснил, почему решил не закрываться у себя в кабинете

«Вести» 

Кабинет мэра Москвы полностью приспособлен, для того чтобы и болеть, и работать, однако пока засиживаться он в нем не намерен. Об этом Сергей Собянин рассказал в документальном фильме "Опасный вирус 4" Наили Аскер-заде на телеканале "Россия 1".

Дарига Назарбаева покидает Сенат Парламента Казахстана

«Вести» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев своим указом прекратил полномочия депутата Сената Парламента страны Дариги Назарбаевой. Президент также поблагодарил ее за активную и плодотворную работу на посту спикера Сената.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде





Школьный дистант. Специальный репортаж Екатерины Сандерс

«Вести» 

Общеобразовательные заведения страны оказались не готовы к экстренному переходу на дистанционное обучение - к таким выводам пришли в Министерстве просвещения при подведении промежуточных итогов учебного карантина. С какими проблемами сталкивается классическое образование на дистанте и каковы шансы онлайн-форматов закрепиться в учебных процессах после карантина?

Убийцы хладнокровно расправились с молодыми людьми на улице. Видео

«Вести» 

По одной из версий, расстрел молодых людей, попавших на видео, является частью противостояния бразильских уличных банд. Одна из жертв погибла на месте, второй юноша попытался убежать, но был настигнут убийцей неподалеку от места нападения.

В Крыму прекратилось междугородное сообщение

«Вести» 

В Крыму перестали продавать билеты на междугородние автобусы. Это сделано чтобы предупредить распространения коронавирусной инфекции. Междугороднее сообщение на полуострове полностью прекращено до 11 мая.

Пик цветения в Москве: почему аллергикам важно оставаться дома

«Вести» 

В Москве - пик цветения клена и березы. Для кого-то - повод радоваться наступившему теплу, но для аллергиков - сигнал тревоги: во время цветения иммунитет у них снижается, а значит риск заразиться, в том числе коронавирусом, становится выше. Плэтому людям, страдающим поллинозом, особенно важно в эти дни оставаться дома.

Влияет ли аллергия на риск заболеть COVID-19 рассказали в Роспотребнадзоре

«Вести» 

Эксперты Роспотребнадзора исключают сезонную аллергию из дополнительных факторов риска заболеть коронавирусной инфекцией. На сайте ведомства уточняется, что исключением может стать тяжелое течение бронхиальной астмы и ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). Если человек все же заразился, то на степень тяжести течения болезни COVID-19 сезонный поллиноз также не влияет.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

РКК собрал на помощь пострадавшим в «Крокусе» более 1,2 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net