Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Ко Дню Победы "Союзмультфильм" покажет ленты, созданные фронтовиками

«Вести» 

"Союзмультфильм" подготовил к юбилею Великой Победы масштабный проект. Зрители смогут увидеть картины, нарисованные в эвакуации в годы войны, и трогательные, полные гуманизма послевоенные ленты, созданные мультипликаторами-фронтовиками.

Новая скоростная автомагистраль соединит Сочи и Севастополь

«Вести» 

Новая скоростная автомагистраль соединит Сочи и Севастополь. О начале ее строительства сообщают "Вести Сочи". Всего появится 12 дорожных обходов крупных городов, в том числе в Краснодарском крае.



Цулыгин оставил пост главного тренера "Салавата Юлаева"

«Вести» 

Уфимский клуб Континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" остался без главного тренера команды Николая Цулыгина. 30 апреля истек срок действия договора между сторонами. Новый договор со специалистом в Уфе решили не подписывать.

Первый месяц самоизоляции прошел без особенных потрясений: мнение эксперта

«Вести» 

Станислав Натанзон с экспертами обсудили ситуацию с коронавирусом. Гости студии: директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников и политолог Павел Шипилин.

Обещания никому не нужны. Путин потребовал доложить ему о реализации всех антикризисных мер

«Вести» 

Все меры поддержки, принятые правительством за последнее время должны работать на благо населения и бизнеса. Об этом в ходе совещания с членами правительства заявил Владимир Путин. Президент потребовал подготовить ему отчеты о реализации программ.

Правила защиты. Специальный репортаж Георгия Подгорного

«Вести» 

Защита дольщиков остается ключевым приоритетом правительства в строительной отрасли. Восстановлением прав людей, которых бросили ни с чем застройщики, занимается специальный фонд. Что уже удалось сделать, и сколько еще дольщиков смогут наконец-то разрешить свои проблемы?

Личные расходы в США снизились на рекордные 7,5%

«Вести» 

Личные расходы в США в марте резко упали, так как массовые ограничения и потеря рабочих мест в результате пандемии Covid-19 нанесли ущерб основному двигателю экономики - внутреннему потреблению, передает Bloomberg.



60 минут. Прошел ровно месяц с начала самоизоляции

«Вести» 

Ограничительные социальные меры для борьбы с коронавирусом были объявлены Владимиром Путиным ровно месяц назад. Итоги не совсем утешительные: месяц назад было всего 9 летальных случаев, то сегодня эта цифра перевалила за тысячу, а число выявленных заболевших - за сто тысяч человек. Чтобы помощь в этой непростой борьбе с COVID-19, врачи и волонтеры ежедневно жертвуют своим здоровьем и силами.

Валюты бывшего СССР в апреле оделись в зеленое

«Вести» 

В апреле большинство валют постсоветского пространства восстановились после обвала, связанного с пандемией коронавируса COVID-19 и началом мирового экономического кризиса. Практически все валюты за апрель укрепились по отношению к доллару и оказались по итогам месяца в зеленой зоне, ориентируясь на официальные курсы центробанков стран делают вывод сотрудники ИАЦ "Альпари".

Мэрия Москвы напомнила, как оформить пропуск для поездки на дачу

«Вести» 

Многие москвичи ждут майских праздников, чтобы поехать за город, тем более что в этом году нерабочим объявлен период и между праздниками. Московская мэрия предупредила горожан о необходимости оформить разовый цифровой пропуск для поездки на дачу.

К российскому марафону Doctor Jazz Party присоединяются зарубежные джазмены

«Вести» 

В 16 часов 30 апреля, в Международный день джаза, стартовал благотворительный онлайн-марафон Doctor Jazz Party. В течение шести часов музыканты из разных стран будут играть для ценителей джаза – но не только для того, чтобы подарить слушателям и зрителям свое творчество.

Вести. Эфир от 30 апреля 2020 года (17:00)

«Вести» 

Владимир Путин назвал помощь, которую оказывают волонтеры в период коронавирусной инфекции, гражданским героизмом. Услышали эту оценку и те, кто занимается развозом продуктов пенсионерам, и те, кто вместе с врачами трудится в больницах, и те предприниматели, которые продолжают социально ориентированную деятельность, несмотря на пандемию.

Субботники в честь Дня Победы проходят в Ленинградской области

«Вести» 

Субботники в честь Дня Победы проходят в Ленинградской области. Проводят их активисты-добровольцы, которые таким способом в нынешней сложной ситуации хотят отдать дань памяти героям Великой Отечественной.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Серена Уильямс стала инвестором интернет-издания Tennis Majors

«Вести» 

Известная американская теннисистка Серена Уильямс продолжает наращивать инвестиции в различных областях. Очередным крупным бизнес-проектом стал запуск сайта Tennis Majors. Серена, ее тренер Патрик Муратоглу сошлись в этом деле с Паскалем Шевалье, основателем французской медиагруппы Reworld Media.

Спасибо, не надо. Почему Европа отказывается от американского СПГ

«Вести» 

Европа отказывается от сжиженного природного газа из США. Крупнейшие компании, в числе которых Shell и British Petroleum, уже отменили поставки, которые планировались на июнь. Что происходит и чем природный газ из США так не устроил европейцев?

Путин предложил ряд мер поддержки благотворительным организациям

«Вести» 

Дополнительные меры поддержки необходимости предоставить социально ориентированным НКО – некоммерческий организациям, считает президент России Владимир Путин. В том числе это касается отсрочки по уплате налогов на 6 месяцев. Меры поддержки должны быть сопоставимы с теми, которые уже приняты в отношении пострадавших во время пандемии коронавируса COVID-19 предприятий малого и среднего бизнеса.

Путин заинтересовался бесплатным настоем из сосновых шишек

«Вести» 

Во время видеоконференции президента России с участниками акции #МыВместе Владимиру Путину рассказали о желании фермеров присоединиться к благотворительной деятельности. В частности, - о предложении бесплатной настойки из сосновых шишек, которая заинтересовала главу государства.

На Кубани водитель дважды спас заплутавшего на темной дороге пенсионера

«Вести» 

В Краснодарском крае водитель чудом не сбил пожилого мужчину, шедшего в кромешной тьме по трассе. Автовладелец вовремя включил дальний свет и успел избежать аварии, а затем вернулся к потерявшемуся пенсионеру и довез его до города.

Убьет любую заразу. Военный химик рассказал об армейском растворе для дезинфекции

«Вести» 

Дезинфицирующий раствор, который обычно используют российские военные, эффективно убивает любые бактерии и вирусы, в том числе и COVID-19. При этом состав абсолютно безопасен для людей.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net