«Вести»
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Пессимистичный прогноз ученых: сроки окончания пандемии сдвинулись к августу

«Вести» 

Ученые из лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна дали пессимистичный прогноз относительно окончания пандемии коронавируса COVID-19 в России и мире. Так, они считают, что в России вспышка завершится лишь к 19 августа.

Тульская область вводит цифровые пропуска для въезда в регион с 30 апреля

«Вести» 

C 30 апреля в Тульской области вводятся цифровые пропуска. Об этом СМИ сообщили представители местного правительства. Данное распоряжение было принято в связи с распространением коронавируса в регионе.

Фонд английской королевы заинтересовался судьбой знаменитого львенка Симбы

«Вести» 

Фонд английской королевы очень заинтересовался судьбой знаменитого практически на всю страну львенка Симбы. Как уже рассказывала ГТРК "Южный Урал", зверя в катастрофическом состоянии спасли челябинские ветеринары, после того, как сочинский фотограф бросил львенка умирать на улице.



29 апреля над Новосибирском пролетит гигантский астероид

«Вести» 

29 апреля астероид пролетит над Новосибирском. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на специалистов городского планетария. У местных жителей есть возможность наблюдать небесное тело на протяжении всей ночи. Однако увидеть его смогут не все.

Эпидемия коронавируса навсегда изменит рынок нефти

«Вести» 

Нефть предельно дешева, спроса почти нет, мир уже не будет прежним. Что бы не происходило дальше, несомненно, нефтяная отрасль и все, что связано с ней, например транспорт, проделают долгий и извилистый путь к получению прибыли.

Министр труда: темпы безработицы в России будут снижены

«Вести» 

Рост фактической безработицы в России с 3,7 миллионов до 5-6 миллионов человек по методике Международной организации труда к концу 2020 года не исключен, но антикризисные меры должны сохранить занятость.



Средства от микробов и здоровья: контрафактная бытовая химия как оружие массового поражения

«Вести» 

В Подмосковье оперативники закрыли крупный цех по изготовлению поддельной бытовой химии. Десятки тысяч бутылок и пачек с химикатами уже были готовы к продаже в разные регионы страны.

Защитный механизм. Министр труда объяснил, почему России не грозит рост безработицы

«Вести» 

Все антикризисные меры, предпринятые правительством, попадают точно в цель и позволяют бизнесу сохранять рабочие коллективы. Об этом в эксклюзивном интервью рассказал министр труда Антон Котяков.

"Битрикс24" поможет бизнесу бесплатно организовать удаленную работу

«Вести» 

Переход на дистанционный режим работы стал для бизнеса вопросом выживания. Некоторые компании уже справились с этим, но многие до сих пор испытывают трудности из-за недостатка опыта и необходимых инструментов. Этот процесс можно значительно ускорить с помощью готового набора инструментов для удаленной работы "Битрикс24".

Мобильник в законе: для чего нужна обязательная регистрация смартфонов

«Вести» 

В России в следующем году планируют ввести обязательную регистрацию мобильников по серийному номеру. Это якобы поможет полностью искоренить их кражи и ликвидировать огромный рынок "серых" гаджетов.

Пустышки под видом лекарств: пенсионеры отдали ОПГ 20 миллионов рублей за пластырь

«Вести» 

В Санкт-Петербурге оперативники провели масштабную спецоперацию, итогом которое стало задержали банды мошенников. Они втирались в доверие к пожилым людям и за огромные деньги продавали пустышки под видом лекарства от всех болезней.

В Казани за мошенничество задержан ректор Технологического университета

«Вести» 

В Татарстане сотрудниками республиканского управления ФСБ задержан ректор Казанского национального исследовательского технологического университета Сергей Юшко. Его подозревают в служебном подлоге и крупном мошенничестве.

В Жуковском полиция ликвидировала подпольный цех по производству бытовой химии

«Вести» 

В подмосковном Жуковском полиция ликвидировала подпольный цех по производству бытовой химии. Преступники действовали с размахом. Оборудовали целый ангар, где под видом известных брендов выпускали поддельные чистящие средства и влажные салфетки. О том, насколько мошенники успели нахимичить ,и куда разошелся их сомнительный, а возможно и опасный для здоровья, товар.

Путин выступил с обращением к россиянам, призвав сохранить стойкость еще пару недель

«Вести» 

Жертвовать стариками ради экономической выгоды не в нашей традиции. Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, призвав сохранить стойкость еще пару недель, чтобы дать врачам возможность сделать свою работу. Итак, своем обращении Путин, по сути, ответил тем, кто жалуется, мол, экономический ущерб от самоизоляции слишком велик. Ничего не может быть дороже жизни.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Минтруд: о правах работающих на удаленке и антикризисных мерах, позволяющих бизнесу сохранить рабочие места

«Вести» 

Число людей, обратившихся за пособием за безработице в России выросло до 950 тысяч. Об этом рассказал министр труда Антон Котяков. Тем не менее, удивительно, почему в США безработных стало на 23 миллиона больше, а у нас - на несколько сотен тысяч. В эксклюзивном интервью глава ведомства дал разъяснения.

Указ президента: нерабочие дни продлеваются до 11 мая

«Вести» 

Указ о продлении нерабочих дней в России до 11 мая подписан президентом страны Владимиром Путиным. Ранее во вторник глава государства выступил с обращением к населению в связи с коронавирусом.

Что слушают на карантине: как стриминг заменил радио

«Вести» 

Поскольку пандемия коронавируса заставляет миллионы людей работать из дома, исчезает необходимость в поездках на работу и обратно. В связи с этим резко изменились привычки многих слушателей радио.

Москвичи получили первые штрафы за езду без пропусков, и у них возникли вопросы

«Вести» 

Сегодня москвичи получили первые штрафы с видеокамер за езду без цифровых пропусков. За три дня с 22 по 24 апреля на дорогах столицы в автоматическом режиме насчитали более трехсот тысяч нарушителей. 75 тысяч водителей и сегодня ездят без пропусков.

На помощь пожарным и лесничим в Подмосковье приходят беспилотники

«Вести» 

На помощь пожарным и лесничим в Подмосковье приходят беспилотники. Полсотни дронов будут следить за ситуацией с воздуха. В нескольких районах уже начали активно тлеть торфяники. Осложняют ситуацию и любители развести костер на природе. Но укрыться от дронов им не удастся. Во сколько обойдется пикник во время самоизоляции?

Пентагон укрепил веру во внеземные цивилизации опубликованными кадрами с НЛО

«Вести» 

Пентагон сегодня обнародовал сенсационную информацию, которая заставила громко стучать сердца тех, кто верит во внеземные цивилизации. Кадры с неопознанным летающим объектом, которые неизвестным образом утекли сеть, военное ведомство признало подлинными и подтвердило, что снятый экипажами боевых самолетов летящий предмет действительно НЛО. Почему даже скептики не удивились?

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Праздник единства и спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net