«Вести»
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020

Кокорин выразил желание продолжить карьеру в "Роме"

«Вести» 

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за "Сочи", рассказал об интересе к своей персоне со стороны трех именитых клубов. Среди них оказалась и итальянская "Рома", в которой 29-летний форвард хотел бы продолжить профессиональную карьеру.

Турнир UFC 249 пройдет в Джексонвилле 9 мая

«Вести» 

Турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 249 состоится 9 мая в штате Флорида. Соревнования по смешанным единоборствам примет Джексонвилл. Об этом сообщил глава организации Дэйна Уайт во время прямого эфира, который транслировался на странице телеканала ESPN в Instagram.

Саудовская Аравия готовится много занимать

«Вести» 

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на министра финансов Мохаммеда аль-Джадаана, Саудовской Аравии придется занять в этом году до $58 миллиардов, чтобы покрыть дефицит бюджета, вызванный резким падением цен на нефть.



ВОЗ обновила данные по коронавирусу в мире

«Вести» 

За последние сутки число заболевших коронавирусом в мире увеличилось более чем на 81 тысячу, что на 8 тысяч больше, чем за предыдущий день. При этом число летальных исходов несколько меньше, чем днем ранее, а именно 6 тысяч. Об этом рассказали во Всемирной организации здравоохранения.

Юлия Шойгу: самоизоляция дается людям непросто

«Вести» 

Центр экстренной психологической помощи МЧС России выпустил рекомендации о том, как пережить период самоизоляции. Подробности о них нам рассказала директор центра Юлия Шойгу.

Сертификаты, а не деньги: ЛДПР предложила пакет мер

«Вести» 

Либерально-демократическая партии России опубликовала список мер поддержки граждан в период самоизоляции, предложив выдавать "малоимущим" сертификаты, а не деньги, чтобы избежать инфляции, передает РИА Новости.

Голикова провела встречу с экспертами-вирусологами и инфекционистами

«Вести» 

Вопрос о том, когда можно будет ослабить ограничительные меры, интересует сейчас всех. Однако прежде нужно оценить динамику заболеваемости коронавирусом, а также условия, при которых происходит заражение новой инфекцией. Вице-премьер Татьяна Голикова говорила об этом в пятницу с экспертами.



ВОЗ включила разрабатываемые в России вакцины от COVID-19 в список перспективных

«Вести» 

Всемирная организация здравоохранения включила вакцины от коронавируса, которые разрабатываются в России, в список перспективных. Речь о девяти препаратах, шесть из которых создаются центре вирусологии и биотехнологии "Вектор".

Книгу опубликуют и, возможно, даже снимут сериал: Кудрявцев о "призовых" конкурса "Русский детектив"

«Вести» 

Цифровое телевидение ВГТРК запускает новый конкурс "Русский детектив". Кто может принять в нем участие, что нужно представить на суд жюри и какой приз ждет победителя? Интервью автора и ведущего программы "Индустрия кино" Ивана Кудрявцева.

Готов ли Трамп остановить поток мигрантов?

«Вести» 

На этой неделе президент Дональд Трамп объявил о намерении подписать указ о запрете легальной иммиграции в Америку. "В связи с атакой невидимого врага и необходимостью защитить рабочие места для наших граждан, я подпишу указ о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты!", — написал он в Twitter. Пока неясно, что на практике означает его заявление. Кроме того, оно явно противоречит его недавнему твиту о скором завершении коронавирусного кризиса и быстром восстановлении экономики. Белый... Читать дальше...

Разработка вакцины и иммунитет к COVID-19: Анна Попова ответила на главные вопросы

«Вести» 

Сколько времени сохранятся жесткие карантинные меры, которые должны остановить распространение вируса? Как и в какие сроки мы начнем выходить из пандемии? Кто уже сейчас имеет иммунитет? И когда можно будет сдать экспресс-тест на антитела? Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова ответила на эти вопросы в эксклюзивном интервью.

Коронавирус показал свое коварство: медики прогнозируют, сколько еще сидеть дома

«Вести» 

За прошедшую неделю число заразившихся коронавирусом COVID-19 россиян возросло более чем вдвое. При этом темп роста заболеваемости за пределами Москвы и Подмосковья выше, чем в среднем по России. Такую статистику озвучила 24 апреля вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии.

Карлсен обыграл Вашье-Лаграва и сохранил лидерство в онлайн-турнире

«Вести» 

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен оказался сильнее француза Максима Вашье-Лаграва в четвертом туре онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational. Встреча завершилась со счетом 2,5:1,5 в пользу норвежского гроссмейстера.

У Nintendo "увели" десятки тысяч аккаунтов

«Вести» 

Компания Nintendo подтвердила факт утечки данных 160 тысяч учетных записей. В распоряжении хакеров оказались никнеймы, даты рождения, страны проживания и адреса электронной почты


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Прогулка опасна: родителям с детьми горки и качели пока лучше обходить стороной

«Вести» 

Среди нарушителей режима самоизоляции много родителей с маленькими детьми. Игровые площадки, несмотря на рекомендации медиков, никогда не пустуют. Чем такая прогулка опасна для ребенка и почему горки и качели пока лучше обходить стороной?

Краснов: средства, выделенные на поддержку бизнеса, должны быть на особом контроле

«Вести» 

Генеральный прокурор Игорь Краснов потребовал следить за соблюдением прав граждан и бизнеса в условиях пандемии. Об этом он говорил на онлайн-совещании с руководителями прокуратур в Центральном федеральном округе.

В Московской области создан запас лекарств для лечения коронавирусной инфекции

«Вести» 

В Московской области создан запас лекарств, необходимых при лечении коронавирусной инфекции. А в больницах региона уже в ближайшие дни будут развернуты еще несколько тысяч коек для пациентов с COVID-19. Пройден ли пик заболеваемости в Подмосковье, и как долго там еще продлится режим самоизоляции, рассказал губернатор Андрей Воробьев

В Москве на территории 13 городских клиник возводят дополнительные корпуса

«Вести» 

В Москве на территории 13 городских клиник возводят дополнительные - временные -корпуса. Там будут лечить пациентов с коронавирусом, которые уже пошли на поправку, но по-прежнему должны находиться под наблюдением врачей. Сразу семь медицинских модулей уже скоро откроются в инфекционном центре в Коммунарке. Как новая система поможет спасать жизни пациентов и облегчить работу врачей?

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net