«Вести»
Апрель
2020

Новости за 22.04.2020

Ferrari может уйти из "Формулы-1" из-за финансовых ограничений

«Вести» 

Итальянская команда чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Ferrari может покинуть чемпионат. Это произойдет в случае, если руководство "Королевских гонок" примет ограничения по бюджету в 130 миллионов долларов.



Заканчивается рекультивация самого большого в России полигона отходов

«Вести» 

Свалка в черте Челябинска, которая являлась самой большой в России в пределах города, превратится в экологический парк. Стоимость рекультивации - 4,5 миллиарда рублей. Уже два года полигон ТБО не принимает отходы.

В Подмосковье коронавирусом заразились 60 сотрудников больницы

«Вести» 

У 60 сотрудников Люберецкой областной больницы выявлена коронавирусная инфекция. В настоящее время установлено, с кем они контактировали. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением, сообщили в пресс-службе Минздрава Подмосковья.

Данчиков: Москве может потребоваться дополнительное ужесточение в борьбе с COVID-19

«Вести» 

Пока статистика поводов для оптимизма не дает, и потому жителям столицы нужно настроиться на усиление самодисциплины. Министр правительства Москвы, начальник Главконтроля, ответственный секретарь рабочей группы Госсовета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Евгений Данчиков прокомментировал сроки ослабления режима изоляции.

Торговая война Китая и США играет на руку пандемии

«Вести» 

Отношения между США и Китаем находятся на "худшем уровне за всю историю", считает профессор Lee Kuan Yew School of Public Policy Джеймс Крэбтри. Он отметил, что обе страны поглощены перекладыванием вины друг на друга на фоне пандемии коронавируса.



Овечкин: моя мечта - выиграть Олимпиаду со сборной России

«Вести» 

Нападающий американского хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин рассказал о том, какая у него мечта связана со сборной России и какие сложности у него возникают в национальной команде.

При покупке билета на поезд с 23 апреля придется оставить свои контакты

«Вести» 

Указывать свои контактные данные при покупке билета на поезд с 23 апреля 2020 года придется пассажирам "Федеральной пассажирской компании". Эти изменения внесены Минтрансом в правила перевозок пассажиров на железной дороге.

Иностранцам в Москве разрешили работать без патента до 15 июня

«Вести» 

Иностранные граждане, которые находятся на территории России и не имеют разрешения на работу или патента, смогут осуществлять свою трудовую деятельность без наличия соответствующих документов в период с 15 марта по 15 июня. Такие меры приняты в соответствии с указом президента от 18 апреля, касающегося правового положения мигрантов и лиц без гражданства.

Магнус Карлсен возглавил таблицу собственного онлайн-турнира по шахматам

«Вести» 

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен единолично возглавил таблицу кибертурнира Magnus Carlsen Invitational, который сам и организовал. В матче третьего тура он обыграл американца Фабиано Каруану.

Ситуация с ценами на нефть будет ухудшаться

«Вести» 

Разбивая надежды некоторых производителей нефти, которые ждали, что отрицательные цены — не более, чем отклонение от нормы, июньский контракт WTI во вторник резко упал.

Греф о системных рисках для российской экономики

«Вести» 

Есть ли смысл жить в ожидании критического негатива в то время, когда запасник ФНБ защищает все соцобязательства государства, а объем госдолга к ВВП никак не сравнить с объемом 1998 года? Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф дает однозначный ответ.

Научиться жить под водой: Греф призвал готовиться к новым условиям

«Вести» 

Нужно просчитать ситуацию вдолгую, считает президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. То, что кризис затянется, вполне вероятный сценарий. При этом, он не катастрофичен, как может показаться сначала, а вполне приемлем.

Квартиры заболевших коронавирусом продезинфицируют бесплатно

«Вести» 

Квартиры заболевших коронавирусом продезинфицируют бесплатно, сообщил Роспотребнадзор. Специалисты обработают антисептическим раствором двери, стены и все предметы домашнего обихода. Но москвичам напоминают - проводить дезинфекцию к вам придут только при подтвержденном диагнозе COVID-19 и только с вашего письменного согласия. Во всех остальных случаях люди в масках могут оказаться мошенниками.

По шесть часов в защитных масках и костюмах: героические будни столичных врачей

«Вести» 

Самый тяжелый режим сейчас у столичных врачей. По 6 часов минимум в защитных костюмах и масках, без еды и воды. И полная изоляция от близких. Более пяти тысяч медиков, которые работают в инфекционных больницах, размещены в московских гостиницах рядом с местом работы. Для них предусмотрены все условия - питание, бесплатные места парковки и несколько служб такси.

Зачем президенту Украины понадобился Саакашвили?

«Вести» 

Известный украинский политолог Михаил Погребинский, услышав новость, что Зеленский предложил Саакашвили войти в состав правительства Украины в качестве вице-премьера по реформам, сначала засомневался в этом.

Курс дня. Нефть и бизнес на пороге революционных изменений: кровь на рынках еще прольется

«Вести» 

В канун 150-летия вождя пролетариата произошел слом старой модели нефтяного мира: котировки достигли фантастически низких величин. Торговля в нынешнем виде однозначно показала свою неэффективность, биржевые игры по прежним правилам долго не протянут. Но почему же рубль так неожиданно легко переносит этот шокирующий сюрреализм?


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В Москве начали действовать новые правила передвижения по городу

«Вести» 

В Москве начали действовать новые правила передвижения по городу. Нарушителей режима самоизоляции вычисляют автоматически. К цифровым пропускам, которые нужны для перемещения по столице, теперь должны быть привязаны номера машин, транспортных или социальных карт.

Спектакли онлайн: зал Мариинского театра уже больше месяца без зрителей

«Вести» 

Это зрелище сродни пустой Дворцовой площади - величественное и грустное. Зал Мариинского театра уже больше месяца без зрителей. Нет нарядных барышень и галантных кавалеров, многочисленных китайских туристов с их телефонами, никто не шикает на болтающих и не кричит браво и бис. Театральный Петербург и его флагман Мариинский театр ушел в онлайн.

В почте Apple нашли опасные уязвимости

«Вести» 

В почте Apple Mail для iPhone и iPad обнаружили критические уязвимости, которые позволяют злоумышленникам завладеть контролем над устройством

Торги наизнанку: сколько продлится абсурд на сырьевом рынке

«Вести» 

После исторического нефтяного обвала в среду наметился крохотный рост. С учетом того, где находятся котировки, изменения кажутся даже вполне себе существенными. Хотя, конечно, понятно, что это всего-навсего некая передышка.

Быстрая и опасная инфекция: глава НИИ скорой помощи дал эксклюзивное интервью "России"

«Вести» 

Передовые и наиболее эффективные на сегодня методы борьбы с коронавирусом COVID-19. Первые результаты лечения пациентов гелием и переливанием плазмы выздоровевших пациентов. Чем опасна эта болезнь и что известно сейчас о вирусе тем, кто находится на передовой борьбы с пандемией? На эти вопросы отвечает глава НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков.

В Швеции смертность от коронавируса выше, чем в других странах Северной Европы

«Вести» 

Число заболевших коронавирусом в мире приближается к отметке в два миллиона 600 тысяч. Погибших уже 180 тысяч. Глава британского Минздрава заявил, что уже завтра в Оксфорде опытную вакцину против инфекции начнут получать добровольцы. Европа очень осторожно ослабляет карантин. В Швеции жестких мер не вводили, а смертность от вируса выше, чем в других странах Северной Европы.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net