«Вести»
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

В США обвинили Россию в кризисе американского здравоохранения

«Вести» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел онлайн-брифинг для журналистов и высказался, помимо прочего, о свежих антироссийских тенденциях. В частности, он иронично сравнил русофобию с безусловными рефлексами, некогда открытыми физиологом Павловым. В заокеанских газетах истеричные публикации: дескать, именно Россия виновата в огромном количестве смертей от инфекции на территории США.

Президент ФИФА Инфантино: мы не вернем футбол, пока сохраняются риски для людей

«Вести» 

Президент Международного футбольного союза Джанни Инфантино рассказал о том, когда возобновятся футбольные турниры. На данный момент почти все чемпионаты остановлены из-за распространения COVID-19.



Программа "Дежурная часть" от 14 апреля 2020 года (21:30)

«Вести» 

В Петербурге задержаны аферисты, обманувшие пенсионеров на 3,5 миллиона рублей. Министр юстиции впервые прокомментировал события в исправительной Колонии .15 в Иркутской области, где произошли беспорядки. Доктор Франкенштейн пойдет под суд.

"Зулейха открывает глаза": первые отзывы зрителей

«Вести» 

На телеканале "Россия 1" начался показ главной премьеры сезона - в эфир вышел фильм "Зулейха открывает глаза", экранизация бестселлера Гузели Яхиной. Сериал, без сомнения, ожидаемый, а сама книга является материалом очень непростым. Оправдались ли ожидания зрителей?

Доктор Франкенштейн пойдет под суд

«Вести» 

В Краснодарском крае завершено расследование в отношении самозваного пластического хирурга Алены Верди. Как псевдокосметологи калечат людей и почему им продолжают доверять тысячи женщин?



Эксперт о репутации советника Трампа: послушай Кудлоу и сделай наоборот

«Вести» 

Президент США со дня на день сделает ряд важных заявлений, смысл которых "все на работу". Это пообещал стране советник Трампа по экономике Ларри Кудлоу. Многие губернаторы уже возмутились. А вот что по этому поводу думает экономический эксперт Григорий Бегларян.

75 тысяч волонтеров зарегистрировались на портале Всероссийской акции "Мы вместе"

«Вести» 

Уже больше 75 тысяч волонтеров зарегистрировались на портале Всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе". Её цель ∎ поддержка пожилых, маломобильных граждан и медиков во время пандемии коронавируса. Добровольцы берут на себя доставку лекарств и продуктов. Партнеры акции помогают своими услугами и товарами.

В Новосибирскую область пришла большая вода

«Вести» 

В Новосибирскую область пришла большая вода. Из-за аномально теплой зимы реки вскрылись ото льда раньше обычного. Подтоплены дома, размыты мосты. Местные жители испытывают проблемы с доставкой продуктов и медикаментов.

Пожарные спасли кота, просидевшего на дереве пять дней

«Вести» 

Коту пришлось просидеть на дереве 5 дней. К такой самоизоляции его подтолкнули собаки. Инцидент произошел возле плодово-ягодной станции. Обычно кошки спускаются на землю самостоятельно, но в этот раз напуганное собаками животное забралось слишком высоко.

В Забайкалье борются с пожарами

«Вести» 

Активная борьба с огненной стихией идет в Забайкалье. Уже вторые сутки пожарные пытаются сдержать пламя в лесах Читинского района. Туда направлены дополнительные силы спасателей. Всего же на территории региона зафиксированы больше трех десятков очагов возгорания.

На Транскавказской магистрали началась масштабная модернизация

«Вести» 

На Транскавказской магистрали началась масштабная модернизация. Новую систему защиты от лавин и камнепадов устанавливают на горных участках, где дорога особенно опасна. Транскам - это единственный путь в Южную Осетию, но часто из-за сложных погодных условий туда невозможно добраться. Трассу реконструируют в рамках федеральной программы.

Во время карантина на удаленке работает в 5 раз больше россиян

«Вести» 

Число россиян, которые перешли на удаленную работу с конца марта, выросло почти в пять раз. Это данные социологических опросов. Среди тех, кто теперь работает и учится дистанционно, миллионы российских школьников. Чтобы обеспечить их питанием, во многих регионах страны доставляют продуктовые наборы.

Сформирован предварительный график вывозных рейсов до 20 апреля

«Вести» 

В Росавиации рассказали о формировании предварительного графика вывозных рейсов до 20 апреля. Он включает в себя вылеты в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Уфу, Иркутск, Екатеринбург и Владивосток.

Счет заболевших в России перевалил за 2 десятка тысяч

«Вести» 

Счет заболевших в России перевалил за 2 десятка тысяч. Но все еще очень многие считают болезнь неопасной и нарушают режим самоизоляции. Новые подробности о пропускном режиме в столице и Подмосковье - его введут завтра. А также о том, что у нас будет с продуктами и с ценами на них.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале





"Больная" статистика: о чем говорят цифры из Китая и почему радоваться рано

«Вести» 

Коронавирус приучил рынок воспринимать умеренный негатив как позитив. Экспорт Китая упал на 6 с лишним процентов? Ну и что, это же не минус 16%, которые предрекал Wall Street Journal. Некоторые эксперты заговорили о возможности восстановления нормального функционирования экономики Поднебесной, однако радоваться рано.

Память о войне: в Чувашии выпустят мультимедийное издание

«Вести» 

Госархив электронной документации Чувашии и киностудия "Чувашкино" подготовят мультимедийное издание к Юбилею Победы, посвященное подвигу тыловиков. В него войдут фотографии и видеозаписи с воспоминаниями тружеников тыла, а также биографические справки.

Симфонический оркестр Сочи записал концерт во время самоизоляции

«Вести» 

Музыканты симфонического оркестра Сочи вместе с художественным руководителем Антоном Лубченко, соблюдая режим самоизоляции, записали на телефоны свои партии "Ленинградской симфонии" Шостаковича, передает ГТРК "Кубань".

Удаленка по-американски: как работа на дому ломает Трампу все планы бизнес-перестройки

«Вести» 

Более половины опрошенных граждан США хотели бы и после победы над коронавирусом продолжать работать из дома. Многим диван и тапочки дороже коллег, но 60% респондентов не тешат себя надеждой и прекрасно понимают, что компания-работодатель не позволит себе такой роскоши.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Лучшие Анекдоты из Питера за 14.04.2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net