«Вести»
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

179 российских туристов прилетели в Казань из Таиланда

«Вести» 

В четверг, 16 апреля, в Татарстан из Бангкока (Таиланд) прибыл вывозной рейс с российскими туристами. Информация о прибытии появилась на онлайн-табло международного аэропорта Казань в 23:19 по московскому времени.

Тренер ХК "Локомотив" Пелино вылечился от коронавируса

«Вести» 

Главный тренер «Локомотива» канадец Майк Пелино, заразившийся в конце марта вместе с супругой коронавирусной инфекцией COVID-19, сумел победить болезнь. Об этом сообщила пресс-служба ярославского хоккейного клуба.



Налоговое управление США выплатит 80 миллионам американцев по $1200

«Вести» 

Ожидается, что на этой неделе более 80 миллионов американцев получат стимулирующие выплаты по $1200 согласно данным Министерства финансов США. Однако некоторым получателям не удастся отпраздновать это событие, так как их уже нет в живых.

Банк ВТБ: дистанционная идентификация не менее строга, чем личная

«Вести» 

О заключении онлайн сделок с покупателями рассказали сразу несколько российских застройщиков. О том, как проходит проверка личности при получении кредита на удаленке рассказал Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ.

Программа "Дежурная часть" от 16 апреля 2020 года (21:30)

«Вести» 

Гаражные рейдеры могут быть причастны и к захвату жилых комплексов. Депутата Госсобрания Алтая увезли к психиатрам после стычки с судебными приставами.Столичные полицейские ликвидировали интернет-магазин по продаже якобы дорогих наручных часов.

Посевная в Свердловской области может начаться раньше срока

«Вести» 

Посевная в Свердловской области может начаться раньше срока. Этому способствует теплая погода, установившаяся в регионе. Уральские аграрии готовы приступить к работе с опережением графика, передает ГТРК "Урал".



В России COVID-19 будут лечить гидроксихлорохином

«Вести» 

В России больных коронавирусом COVID-19 будут лечить китайским препаратом. Поручение использовать препарат с международным непатентованным наименованием гидроксихлорохин для лечения коронавирусной инфекции дало российское правительство. Это лекарство будет безвозмездно передано медицинским организациям.

В Москве арестован таможенник-взяточник

«Вести» 

Мещанский суд столицы арестовал сотрудника Московской областной таможни Юрия Князева, по делу о крупной взятке. Его сообщник отправлен под домашний арест.

Проверки режима самоизоляции: липовые пропуска и штрафы для таксистов

«Вести» 

В Подмосковье с 16 апреля начали штрафовать таксистов за перевозку пассажиров без цифровых пропусков. За это нарушение водителям грозит пять тысяч рублей. Сами таксисты, впрочем, обратились с просьбой освободить их от функции проверки пассажирских кодов. А на московских дорогах появились водители с липовыми пропусками.

Ипотека не выходя из дома. Пошаговая инструкция покупки квартиры онлайн

«Вести» 

Купить квартиру в ипотеку не выходя из дома. Застройщики и банки начали оформлять договоры с покупателями онлайн. Как это происходит, что нужно для этого сделать - и много ли подобных сделок на удаленке уже заключено?


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Невыспавшиеся, голодные и злые: клещи вышли на охоту с начала весны

«Вести» 

Более 600 жителей столичного региона пострадали в апреле от укусов клещей. В этом году они проснулись раньше обычного из-за слишком раннего тепла. И хотя выходить сейчас из дома нужно как можно реже, а парки и скверы закрыты, риск все же существует: многие горожане на время самоизоляции переселились на дачи. Есть опасность и для домашних животных. Как уберечь себя и своих питомцев?

Доставка куличей и камеры в храмах для трансляций: как идет подготовка к Пасхе

«Вести» 

В РПЦ разъяснили, как можно самостоятельно благословить пасхальную трапезу. В Великий четверг принято готовить угощения к праздничному столу, но от массового освящения куличей в церквях в этом году придется отказаться. Богослужения сейчас проходят без прихожан, всех верующих призывают смотреть трансляции онлайн и таким образом присоединиться к общей молитве.

Россиянин Сорокин принес "Городее" победу над "Энергетик-БГУ"

«Вести» 

Матчем в Минске между местным клубом "Энергетик-БГУ" и "Городеей" стартовал пятый тур чемпионата Белоруссии по футболу. Гости сумели добиться минимальной победы со счетом 1:0. Единственный мяч в составе победителей забил Андрей Сорокин.

Аппараты ИВЛ и клапаны из принтера: к борьбе с коронавирусом подключились резиденты технополиса "Москва"

«Вести» 

К борьбе с коронавирусом присоединился технополис "Москва" - сейчас там сосредоточено единственное в столице производство сложнейших аппаратов ИВЛ. Там же налажен выпуск и необходимых для них клапанов - их печатают на 3D-принтерах. Первая партия нового оборудования уже доставлена в городские клиники. Еще одно направление - сборка систем обеззараживания для инфекционных больниц.

Проверки режима самоизоляции: липовые пропуска и штрафы для таксистов за пассажиров

«Вести» 

В Подмосковье с 16 апреля начали штрафовать таксистов за перевозку пассажиров без цифровых пропусков. За это нарушение водителям грозит пять тысяч рублей. Сами таксисты, впрочем, обратились с просьбой освободить их от функции проверки пассажирских кодов. А на московских дорогах появились водители с липовыми пропусками.

США не могут представить доказательства искусственного создания коронавируса Китаем

«Вести» 

Страсть американского президента обвинять Китай не на шутку озадачила тех, чья работа - искать этим обвинениям доказательства. Пока бездействует госдеп, опередить его решил телерупор Трампа - канал Fox News, сообщив со ссылкой на свои источники, что "нулевым пациентом" COVID-19 был сотрудник лаборатории в Ухане. Пекин, по данным Fox News, провел "самую дорогостоящую операцию по уничтожению улик".

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net