«Вести»
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Наравне с коронавирусом распространяется ковидофобия

«Вести» 

Коронавирус стал серьезным испытанием для здоровья, в том числе психологического. Страх перед инфекцией есть даже у тех, кто вроде бы находится вне зоны риска. Столичные психологи уже дали название этому явлению.

Нефтяные компании Канады ожидают роста расходов на финансирование

«Вести» 

Одна из крупнейших канадских нефтяных компаний — Suncor Energy — объявила о выпуске новых облигаций, расходы по которым оказались втрое выше, чем при аналогичном выпуске долгов в прошлом году. Это признак того, что расходы на финансирование энергетических компаний в Канаде растут, так как цена на канадскую нефть упала ниже $10 за баррель.

Саудовская Аравия отправляет супертанкеры в США в преддверии нефтяной встречи

«Вести» 

Крупнейший в мире экспортер нефти, Саудовская Аравия, выполнил обещание наводнить мир нефтью. Даже на фоне падения спроса королевство направляет супертанкеры с саудовской нефтью в США, отмечает Bloomberg.



У переболевших коронавирусом в легкой форме обнаружены поражения легких

«Вести» 

У переболевших COVID-19 без симптомов обнаружены поражения легких, сообщили японские ученые, изучавшие результаты компьютерной томографии заразившихся коронавирусом пассажиров круизного лайнера Diamond Princess.

Нарушение карантина: Моуринью раскаялся в своем поступке

«Вести» 

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Жозе Моуринью признал, что повел себя неправильно, проведя в парке совместную тренировку с игроком "шпор" Танги Ндомбеле. Он согласился с тем, что нарушил правила социального дистанцирования, введенного в стране из-за пандемии коронавируса.



Пожар в доме престарелых в Москве: спасены 63 человека, один погиб

«Вести» 

В московском районе Кунцево горит четырехэтажное здание дома престарелых. Из здания на 3-й Мякининской улице эвакуированы 50 человек, еще 13 спасены прибывшими на место происшествия пожарными и спасателями. По предварительным данным, погиб один человек.

Текслер: каждый регион нащупывает свой путь выхода из кризиса с учетом бюджетных особенностей

«Вести» 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообещал направить Владимиру Путину точечные и подробные предложения по поддержке малого и среднего бизнеса. Идеи возникли на основе анализа данных в целом по стране. Текслер предлагает взять за основу лучшие практики.

Песков раскрыл тайну бейджа, с которым пришел на совещание в Кремль

«Вести» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, к каким средствам прибегает для борьбы с коронавирусом. По словам представителя Кремля, он пользуется блокатором от инфекций.

Семеро пациентов скончались в Москве от коронавируса за сутки

«Вести» 

На 8 апреля еще семь человек с подтвержденным диагнозом "коронавирус COVID-19" скончались в Москве за сутки, сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением коронавируса. Один из умерших находился в частной клинике. Это 74-летний мужчина с проблемами сердечно-сосудистой системы и с сахарным диабетом. У всех были осложнения - пневмония

Котенка с улицы Лизюкова обеспечили медицинской маской

«Вести» 

Котенка с улицы Лизюкова обеспечили медицинской маской. Неравнодушные воронежцы решили защитить любимого персонажа от коронавируса и надели на него средство индивидуальной защиты. Также маска появилась и на соседке кота — Вороне.

Путин: особые меры поддержки нужны семьям с детьми, где родители временно безработные

«Вести» 

Владимир Путин признал, что и России, и глобальной экономике в целом не обойтись без потерь, однако Москва постарается поддержать затронутые кризисом отрасли и рынок труда, а также людей, которые в такой помощи особенно нуждаются.

Путин поручил кабмину и ЦБ в 5-дневный срок подготовить программу допподдержки бизнеса

«Вести» 

Для малого и среднего бизнеса предусмотрена, например, отсрочка по всем налогам, кроме НДС. Однако не должна возникнуть ситуация, когда через полгода компаниям придется одномоментно выплачивать накопленные долги. Об этом в среду говорил Владимир Путин.


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





Путин: на МСП распространят отсрочку по уплате страховых взносов в соцфонды на полгода

«Вести» 

О работе предприятий в условиях коронавируса говорил в среду Владимир Путин. Он считает, что нужно создать все условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы.

Калининградская область: закрытые на карантин предприятия возвращаются к работе

«Вести» 

С 8 апреля в Калининградской области, где отмечается достаточно спокойная эпидемиологическая обстановка, приступили к работе практически все промышленные предприятия. Об этом заявил губернатор края Антон Алиханов в эфире "60 минут" на телеканале "Россия 1", комментируя свое постановление о возвращении к работе ряда организаций, закрытых на карантин.

Тест на антитела и можно ли заразиться повторно: Анна Попова рассказала, как уберечься от COVID-19

«Вести» 

Уже в первую декаду апреля 2020 года в России появится первая тест-система на антитела к коронавирусу COVID-19. На ком ее уже испытали? Есть ли у нас иммунитет к COVID-19, какие последствия оставляет инфекция, и можно ли заразиться повторно? На эти и другие вопросы, которые волнуют сегодня без преувеличения каждого, нашей программе ответила глава Роспотребнадзора.

Воробьев: нельзя парализовывать важные экономические процессы

«Вести» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев доложил Владимиру Путину, что в Подмосковье ежедневно выявляются 200 случаев пневмонии. Он перечислил необходимые меры по противостоянию эпидемиологического вызова, отдельно остановившись на взаимодействии региональных властей с бизнесом.

Столичные полицейские смогут выписывать штрафы тем, кто оказался на улице без уважительной причины

«Вести» 

Столичные полицейские получили право составлять протоколы за нарушение режима самоизоляции. Соответствующее соглашение между МВД и правительством Москвы утвердил премьер Михаил Мишустин. Кому и в каком размере могут выписать штраф?

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net