Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Почему растут цены на нефть?

«Вести» 

В среду цены на нефть взлетели на фоне новостей о том, что запасы нефти выросли на 10,6 млн баррелей вместо ожидаемых более 13 млн баррелей. Возможно, это признак того, что перенасыщение не такое экстремальное, как ожидалось.

Кресло под Трампом шатается: президента США валит невидимый коронавирус

«Вести» 

Наличие антител у переболевших коронавирусом не гарантирует формирование устойчивого иммунитета к коронавирусу COVID-19, заявили во Всемирной организации здравоохранения. То есть, не исключено, что выздоровевшие могут заразиться повторно. В США уже более 60 тысяч погибших. В эпицентре инфекции Нью-Йорке нехватка мест в моргах привела к страшным последствиям.

"Бронзовый солдат" в Эстонии встретит годовщину Победы отреставрированным

«Вести» 

В Таллине сняли строительные леса с памятника советскому воину-освободителю. Знаменитый "Бронзовый солдат" отремонтирован за счет России. Эстонские власти, которые в 2007 году убрали монумент из центра Таллина, вызвав волнения, о "Бронзовом солдате" предпочитают не вспоминать. В отличие от жителей Эстонии.



Кинорежиссер Эмир Кустурица поблагодарил российских военных за помощь в борьбе с COVID-19 в Сербии

«Вести» 

Российские военные провели дезинфекцию еще четырех медучреждений в Ломбардии. Всего нашими специалистами уже обработано почти 100 зданий более чем в 90 населенных пунктах этой итальянской провинции. Военнослужащие помогают бороться с коронавирусом и в Сербии. Кинорежиссер Эмир Кустурица даже пригласил их в свою этнодеревню.

Разговор с мэром Москвы Сергеем Собяниным

«Вести» 

Ситуация в Москве меняется не просто каждый день, а каждые несколько часов. Какова динамика по заболевшим и как справляются медики? Какие цифры по транспорту, людям, кто вынужден передвигаться и ездить на работу? Как работают цифровые пропуска? Об этом - большой разговор с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Роналду подозревают в сдаче информации о повторном заражении одноклубника

«Вести» 

Португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду подозревается в предоставлении прессе информации о повторном положительном тесте на коронавирус у своего одноклубника Пауло Дибалы.

Мэр Москвы: в столице снизилось количество уличных преступлений

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице отмечается снижение преступности. По его словам, это связано с увеличением патрулей полиции и Росгвардии на улицах. Об этом столичный мэр рассказал в ходе интервью телеканалу "Россия 24".

Собянин в прямом эфире прокомментировал гоститализацию Мишустина

«Вести» 

Новость о госпитализации премьер-министра России Михаила Мишустина застала мэра Москвы Сергея Собянина в прямом эфире телеканала "Россия 24". Московский градоначальник отметил, что никто не застрахован от заражения коронавирусом COVID-19.



Минобороны России сдало в эксплуатацию сразу 6 медцентров в регионах

«Вести» 

Сразу 6 многофункциональных медицинских центров сдали в эксплуатацию специалисты Минобороны России. Их построили в разных регионах в кратчайшее сроки, выполняя поручение президента. Лечить там будут и военных, и гражданских пациентов.

Регионы: нарушение карантина ведет к тяжелым последствиям

«Вести» 

Более семи тысяч новых случаев заражения COVID-19 за сутки. По сводкам оперативного штаба, прирост заболевших в России существенный. И это без учета тех пациентов, у которых заболевание протекает бессимптомно и не зафиксировано медиками. Уже второй день подряд число летальных случаев - больше 100, 65 из которых в Москве. Общее число инфицированных на сегодня - 106 с половиной тысяч.

Путин назначил Белоусова исполняющим обязанности премьера

«Вести» 

Президент России Владимир Путин назначил первого вице-премьера Андрея Белоусова исполняющим обязанности главы правительства. Такое решение принято в связи с заболеванием Михаила Мишустина коронавирусом.

Специальные контейнеры для использованных защитных масок появились в Иркутске

«Вести» 

Специальные контейнеры для использованных защитных масок появились в разных районах Иркутска. По мнению врачей, индивидуальные средства защиты, которые свое уже отслужили, представляют большую опасность. Кстати, сейчас медики рекомендуют использовать маски всем, особенно на улице. Ведь COVID-19 бывает совершенно бессмптомным.

Давайте потерпим: Сергей Собянин объяснил, почему даже короткие прогулки с детьми могут быть опасны

«Вести» 

Количество заболевших коронавирусом в России за сутки достигло 7099 человек. Люди чувствуют усталость от режима самоизоляции, хотя все и понимают, что сейчас это просто необходимо. Семьи с детьми задают одни и те же вопросы: можно ли выйти на улицу? Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил,что может произойти, если короткие прогулки будут все-таки возможны.

Собянин: в борьбе с вирусом пройдена только четверть пути

«Вести» 

Москва в борьбе с коронавирусом COVID-19 не на середине пути, пройдено только четверть пути, заявил в эфире телеканала "Россия 24" мэр российской столицы Сергей Собянин. Он заверил, что если власти увидят, что эпидемическая ситуация улучшается, то сразу будут сниматься ограничения.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Пробки на выездах: москвичи спешат самоизолироваться на дачах

«Вести» 

В Москве продлили действие пропускного режима. На время майских праздников наряды Росгвардии будут нести службу в усиленном режиме. Такое же пристальное внимание - на постах ДПС на въездах и выездах из города. Многие собираются все-таки поехать на дачи. Изменится ли что-то в системе проверок, и есть ли пробки?

В Выборге сгорела семья с шестью детьми

«Вести» 

Страшная трагедия в Выборге: сгорела многодетная семья. Пожар начался глубокой ночью, когда родители и шестеро детей спали. Версий несколько, в том числе - неисправность электропроводки и человеческий фактор.

Время больших уловов: в Заполярье ожидается рекордный промысел

«Вести» 

В Заполярье пришло время больших уловов - для рыбаков горячая пора. По прогнозам, в Баренцевом море выловят почти 200 тысяч тонн трески и пикши. Ожидается и рекордный промысел креветки. Практически на полную мощность загружен и Мурманский рыбный порт. На берегу едва успевают разгружать трюмы с морепродуктами.

РЖД идет навстречу клиентам и помогает минимизировать потери из-за COVID-19

«Вести» 

Российские железные дороги стараются минимизировать дополнительные расходы компаний, деятельность которых приостановлена из-за пандемии коронавируса COVID-19. Перевозчик идет навстречу своим клиентам: продлен срок отмены различных сборов и штрафов. Введенный в начале апреля 2020 года особый режим продлится до тех пор, пока регионы не снимут ограничения из-за эпидемиологической ситуации.

Смог, огонь и опасность: пожарные нескольких регионов ежедневно борются с лесными пожарами

«Вести» 

Более 90 лесных пожаров зарегистрировано в России - почти 61 тысяча гектаров. Из них 25 тысяч - в Забайкалье. В Ялте тушат сосновый лес. В Томске пожарные героически отстаивали сосновый бор и несколько построек. А в Иркутской области за сутки потушили десятки пожаров, но новых возгораний все равно больше.

Всероссийский фестиваль японской анимации впервые пройдет в интернет-формате

«Вести» 

Всероссийский фестиваль японской анимации впервые пройдет в интернет-формате. Об этом со ссылкой на организаторов сообщает ГТРК "Воронеж". Популярное мероприятие традиционно проходит в столице Черноземья уже 20 лет.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net