«Вести»
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

51-летний Маскаев готов вернуться на ринг

«Вести» 

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Олег Маскаев выразил готовность возобновить профессиональную карьеру. По словам россиянина, ему хватило бы двух месяцев, чтобы подготовиться к поединку.

"Зеленое" безумие: экономическая трагедия привела к снижению выбросов

«Вести» 

Коронавирус меняет уже все аспекты жизни, не исключение даже такие сегменты, как торговля выбросами. Этот рынок пытались создать на протяжении многих лет. Каким же образом на нем сказалась эпидемия?

У страха глаза велики: некоторые чешские политики вспомнили об "агентах КГБ"

«Вести» 

"Мне предоставлена краткосрочная полицейская защита. Точный срок не установлен". Слова Зденека Гржиба - мэра Праги, который, как утверждают чешские СМИ, решил подстраховаться от "угроз безопасности". Наравне с еще несколькими местными политиками.



Немыслимая смелость: консервативный ЕЦБ решился отойти от канонов учебников

«Вести» 

Обычно противящийся всему новому и нестандартному, Европейский Центробанк на этот раз несколько изменил тактику поведения. Он пошел на нехарактерные для себя шаги. ЕЦБ, конечно же, подгоняет коронавирус. Какие цели держит в уме регулятор?

Число инфицированных короанавирусом в Турции превысило 100 тысяч

«Вести» 

Более трех тысяч новых заражений коронавирусом COVID-19 диагностировано за сутки в Турции. Число инфицированных превысило сто тысяч. По данным министра турецкого здравоохранения Фахреттина Коджи, диагноз "коронавирус" поставлен 101 тысяче 790 пациентам.

Кризис коснется всех, но денег не хватит: COVID-19 столкнул лбами экономики ЕС

«Вести» 

Европа думает, как выбираться из экономического кризиса, в который ее утянул коронавирус. В Брюсселе призывают отказаться от логики "каждый сам за себя" и объединить усилия. Саммит ЕС проходил по видеосвязи. Удалось ли дистанционно достичь взаимопонимания?

Беспрецедентные меры: власти продумывают помощь для всех и для каждого

«Вести» 

В четверг котировки нефти марки Brent прибавили полтора доллара: рубль на таком мощном позитиве тут же стабилизировался. Рынки, предпочитающие впадать в крайности, живут уверенностью, что баррель вот-вот вернется к уровням 35-40 долларов. Тем временем в России прошло важнейшее совещание, посвящено мерам воздействия на экономику.



Facebook заключила крупнейшую со времен WhatsApp сделку ради экспансии на восток

«Вести» 

Facebook вложила гигантские деньги в одну из крупнейших в Индии платформ мобильного интернета ради миллионов новых пользователей и возможности запустить криптовалютную платежную систему

Запрет США на саудовскую нефть вынудит Эр-Рияд перенаправить 40 млн баррелей

«Вести» 

Саудовская Аравия будет вынуждена перенаправить танкеры, перевозящие около 40 млн баррелей нефти в США, если Трамп выполнит угрозу запретить импорт саудовской нефти, сообщает Reuters.

Программа "Дежурная часть" от 23 апреля 2020 года (21:30)

«Вести» 

Российские таможенники пресекли гигантский контрабандный круиз сигарет в Европу. В Петербурге поймали поджигателей машин, которые оказались замешаны в дерзком ограблении полицейских. Ростовчанина задержали за фейковое видео о потасовке между полицейскими и водителями.

Экс-губернатор Севастополя лишился кресла замглавы Минпромторга

«Вести» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин уволил Дмитрия Овсянникова с поста замглавы Минпромторга в связи с сокращением этой должности. Ранее чиновника исключили из "Единой России" за скандал, устроенный 6 апреля в аэропорту Ижевска.

В трех районах Калужской области нет ни одного случая заражения COVID-19

«Вести» 

В трех районах Калужской области нет ни одного случая заражения COVID-19. Это Жиздринский, Куйбышевский и Медынский районы, сообщает ГТРК "Калуга". По последним данным, в регионе 444 заболевших COVID-19.

Вуйнович: прослойка иммунитета к COVID-19 у населения недостаточна - будет 2 и даже 3 волна

«Вести» 

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в интервью рассказала о том, какая стадия развития эпидемии сейчас в стране, и можно ли говорить о стабилизации. Прокомментировала она и претензии, которые предъявляют американские власти к ВОЗ.

Удаленный режим и школа: вклад АСИ в новые условия образования

«Вести» 

Проект "Моя школа в online" позволяет заниматься без доступа к Интернету. Министр просвещения Сергей Кравцов объяснил, как теперь будет строиться учебный процесс, а генеральный директор АСИ Светлана Чупшева рассказала подробности участия Агентства стратегических инициатив.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем





В Екатеринбурге появятся тепловизоры для дистанционного измерения температуры

«Вести» 

В Екатеринбурге появятся тепловизоры для дистанционного измерения температуры. Сейчас их устанавливают в разных общественных местах города: на вокзалах, в аэропорту, в общественном транспорте. Об этом передает ГТРК "Урал".

Провокации на карантине

«Вести» 

В Ростове задержан создатель липового сообщения о конфликте между дорожными полицейскими и водителями из-за пропускного режима.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к участию в СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net