«Вести»
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

Крым остановил междугородние и международные пассажирские перевозки

«Вести» 

Со 2 по 14 апреля Крым приостановил движение электричек по маршруту "Керчь-Анапа-Керчь". Также до 14 апреля приостановлены междугородние и международные автобусные и троллейбусные пассажирские перевозки.

Британец напал на полицейского с угрозами заразить его коронавирусом

«Вести» 

Внимание прохожих и патрульного полицейского в Лондоне привлек мужчина с бутылкой вина в руках, дергавший ручки припаркованных автомобилей. Полицейский, совершавший объезд территории на велосипеде, попытался задержать и обыскать нарушителя.



Курс дня. Распад ОПЕК+ и худший первый квартал для бирж США: что дальше?

«Вести» 

Пока дешевая нефть убивает глобальную экономику, Россия расширяет антикризисные программы, и теперь звучит цифра в 1,4 триллиона рублей. Хватит ли этого для поддержки экономики - вопрос открытый.

В ЛНР пожилая женщина ранена в результате обстрела

«Вести» 

80-летняя жительница населенного пункта Голубовское Луганской народной республики получила ранение при обстреле поселка украинскими силовиками, также сильные повреждения получил дом.

Количество зараженных COVID-19 в мире превысило 820 тысяч

«Вести» 

На данный момент в мире выявлено более 820 тысяч случаев заражения коронавирусом. Такие данные приводятся на сайте Всемирной организации здравоохранения. Исходя из статистики, в скором времени данная цифра может приблизиться к отметке в миллион.

Путин: ситуация с ценами на нефть - серьезный вызов для экономики России

«Вести» 

Ситуация с ценами на нефть - серьезный вызов для России, но у страны уже есть необходимый опыт. Об этом заявил Владимир Путин. Президент отметил - падение котировок должно беспокоить и потребителей.



Премьер Италии продлил карантин до 13 апреля

«Вести» 

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал распоряжение о продлении срока карантина и ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса до 13 апреля 2020 года.

День птиц отмечается во всем мире

«Вести» 

День птиц отмечается сегодня во всем мире, в России - с 1927 года. Сейчас пернатым обитателям парков и скверов нелегко, ведь у нас в стране введен режим самоизоляции, и гуляющих стало намного меньше, передает ГТРК "Тверь".

Глоток воздуха: как вернувшийся к жизни Китай взбодрит российскую промышленность

«Вести» 

Экономика Китая начинает выздоравливать после карантина. Многие компании в производственном секторе и сфере услуг возвращаются к работе. Как восстанавливается спрос на российские нефть и газ?

Минсельхоз: экспорт продукции АПК к 2030 году может превысить 45 миллиардов долларов

«Вести» 

В России рост производства сельскохозяйственной продукции к 2030 году составит более 25%, экспорт продукции - может превысить 45 миллиардов долларов. Об этом заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в рамках онлайн-совещания у президента.

Роулинг представила сайт о Гарри Поттере для волшебства на самоизоляции

«Вести» 

Британская писательница Джоан Роулинг, подарившая миру Гарри Поттера, представила сайт, посвященный волшебной вселенной. Посетители смогут поучаствовать в викторинах, разнообразить досуг головоломками и ознакомиться с различными материалами.

Абрамченко: ажиотажа нет - ситуация на рынке продовольствия стабильная во всех регионах

«Вести» 

Есть хлеб на столе и людям спокойно - на это обратил внимание президент во время онлайн - совещания. Вице - премьер Виктория Абрамченко доложила президенту о состоянии на рынке продовольствия во всех регионах страны.

Сергей Прядкин: мы не планируем досрочно завершать футбольный чемпионат

«Вести» 

Президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что его организация планирует доиграть чемпионат России до конца. Ранее РФС приостановил все футбольные соревнования в стране до 31 мая в связи с пандемией коронавируса.

МВД: россияне эффективно соблюдают режим самоизоляции

«Вести» 

Во всех регионах режим самоизоляции для снижения скорости распространения коронавируса COVID-19 эффективно действует, заявил замначальника главка МВД по охране общественного порядка Станислав Наумов телеканалу "Россия 24". Для контроля режима самоизоляции эффективно используются камеры видеонаблюдения.

Кудрин предрекает падение российского ВВП в 2020 году на 3-5%

«Вести» 

Правительство готовит новые предложения по поддержке отдельных отраслей. Алексей Кудрин, председатель Счетной палаты, предлагает расширить расходы Резервного фонда. По его словам, поддержка должна быть колоссальной и может обойтись в 5% ВВП и даже выше.

Борьба с COVID-19: первое совещание правительства онлайн

«Вести» 

Главные события дня. Как идет режим самоизоляции и не активизировались ли грабители. Работа Федерального медико-биологического агентства. Закрытие городов. Самолет РФ с медпомощью для США. Сводка по коронавирусу: 440 новых выявленных случаев заболевания. Голикова заявила, что рост числа выявленных случаев связан с расширением тестирования. Первое совещание правительства с президентом на удаленке.


Музыкальные новости
Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Россия с 7 апреля начинает поставки говядины в Китай

«Вести» 

Россия договорилась о поставках говядины в Китай, и первые 8 контейнеров будут отправлены 7 апреля. Об этом в ходе совещания у президента заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Она также еще раз подтвердила, что продовольствия хватает в полном объеме во всех регионах страны.

Воронежцам предстоит привыкнуть к антивирусной разметке

«Вести» 

Воронежцам предстоит привыкнуть к антивирусной разметке. Сейчас в городе и пригороде ее становится все больше. Сегодня о новых информационных знаках, а также об усилении дезинфекции и мерах предосторожности на вокзалах сообщили в пресс-центре ЮВЖД.

Эксперты верят в способность Nvidia противостоять спаду на рынке полупроводников

«Вести» 

Продолжающееся распространение коронавируса окажет значительное негативное влияние на мировой рынок полупроводниковой продукции и все компании, работающие в этом секторе. Но есть одна компания, которая демонстрирует обратную динамику, - это Nvidia.

В столице фиксируют значительное снижение спроса на услуги такси

«Вести» 

В столице фиксируют значительное снижение спроса на услуги такси. По данным экспертов, в период самоизоляции количество заказов упало примерно на 40 процентов. В отсутствие клиентов водители терпят серьезные убытки, некоторые вынуждены вовсе прекратить работу. Впрочем, есть и те, кого новая реальность подтолкнула к поиску иных форм работы.

Медицинские маски и антисептики: бизнес включился в борьбу с коронавирусом

«Вести» 

Модные дома шьют медицинские маски, парфюмеры и производители алкоголя налаживают выпуск санитайзеров. Бизнес, в том числе российский, включился в борьбу с коронавирусом. Старейшая косметическая фабрика Москвы в апреле выпустит 2 миллиона флаконов антисептика.

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Ярославский телеканал получит новую передвижную телестанцию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net