Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2019

Новости за 18.04.2019

Прокуроры потребовали отдать пустующую квартиру нуждающимся

Регион 64 

В Самойловском районе Саратовской области прокуроры нашли никому не принадлежащие объекты.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в поселке Краснознаменском был выявлен бесхозный спортивный зал.

Чтобы сохранить это помещение и использовать его по назначению, прокуроры направили иск с требованием поставить его на учет.

Кроме того, сотрудники ведомства нашли квартиру, у которой нет собственника, расположенную в доме № 2 по улице Гагарина в селе Святославка... Читать дальше...

Пьяный полицейский сбил насмерть женщину

Регион 64 

В Саратовской области перед судом предстал 26-летний Дмитрий Шашаев, погубивший в пьяном ДТП человека. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 12 декабря прошлого года около 7 часов утра Шашаев, являвшийся в тот момент действующим сотрудником ОМВД РФ по Петровскому району, будучи пьяным, сел за руль «Лады Приоры». Двигаясь по улице Шевченко г. Петровска, он нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на 52-летнюю женщину, шедшую по обочине. 

От полученных... Читать дальше...



Приставы арестовывали машины должников на Славянской площади

Регион 64 

На Славянской площади Саратова прошел совместный рейд приставов и инспекторов ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, в рамках мероприятия искали должников по различным категориям исполнительных производств.

В частности, были остановлены Volkswagen Polo и ВАЗ-2114, владельцы которых оказались в числе злостных алиментщиков. У каждого из них был долг перед детьми более 400 тысяч рублей. Кроме того, инспекторы и приставы заинтересовались Audi и ВАЗ-2110, хозяева которых не оплачивали штрафы ГИБДД. Читать дальше...

Совершившая ложный донос женщина поделится деньгами с государством

Регион 64 

В Питерском районе Саратовской области взыскали ущерб с местной жительницы, которая совершила ложный донос.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина обратилась в полицию, рассказав о преступлении, которого не было. По заявлению была проведена проверка, однако указанный ею факт не подтвердился. 15 февраля гражданку, обманувшую стражей порядка, признали виновной.

«Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с жительницы района в пользу федерального бюджета ущерба... Читать дальше...

Трое разбойников «выбивали» у мужчины 360 тысяч рублей

Регион 64 

В Саратове полицейские совместно с Росгвардией задержали банду разбойников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, трое мужчин требовали от местного жителя 360 тысяч рублей, неоднократно применяя в отношении него насилие. Затем, представившись силовиками, они оказывали давление на знакомых жертвы, чтобы ускорить передачу денег.

«По подозрению в совершении данного преступления, задержаны 3 ранее судимых граждан. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Женщина похитила деньги и золото из дома близкой подруги

Регион 64 

В Ровенском районе Саратовской области вынесен приговор 48-летней местной жительнице, обокравшей близкую подругу.

По информации региональной прокуратуры, женщина неоднократно заходила в гости к приятельнице и была осведомлена, где хранятся ключи от дома, а также деньги, поскольку не раз брала у нее в долг.

18 декабря, зная, что подруга традиционно гуляет со своим мужем, она проникла в дом и украла 35 тысяч рублей, 2 золотых кольца. Сумму ущерба оценили в 54 тысячи рублей.

«Суд... Читать дальше...



В Саратовской области 8 юношей и 39 девушек вступили в брак до достижения 18 лет

Регион 64 

На площадке «Дворца бракосочетания» 18 апреля прошел пресс-завтрак с начальником управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлией Пономаревой

Читать дальше...

Аферист оставил доверчивого любителя меда без 125 тысяч рублей

Регион 64 

В Петровском районе Саратовской области 25-летний местный житель доверился незнакомцу и лишился сбережений.

В полиции молодой человек рассказал, что на одном из сайтов в интернете увидел объявление реализации меда и перги. Решив купить продукты пчеловодства, он перевел выдававшему себя за продавца аферисту более 125 тысяч рублей. После этого последний перестал выходить на связь, так и не доставив товар покупателю.


Читать дальше...

Путин призвал чиновников не отрываться от общества

Регион 64 

Президент России Владимир Путин заявил, что чиновники не должны «бронзоветь» и отрываться от общества, ради которого они работают. Об этом он сказал на встрече с выпускниками программы подготовки кадрового управленческого резерва для госслужбы, известной как «школа губернаторов», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Прокуроры уличили лесников в формальном подходе к работе

Регион 64 

Прокуроры привлекли Саратовское областное лесничество к ответственности за формальный подход к охране лесов.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, в ходе проведенной проверки были выявлены факты бездействия или плохой работы лесничеств по части выявления и пресечения рубок и привлечения к ответственности нарушителей.

«В текущем году прокурорами Балашова, Лысогорского, Воскресенского, Татищевского районов, аткарским межрайонным прокурором выявлены факты незаконных рубок... Читать дальше...

На Большой Садовой крупный пожар уничтожил заброшенное здание

Регион 64 

В Саратове ранним утром 17 апреля огонь уничтожил заброшенное здание на улице Большой Садовой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Площадь пожара, сигнал о котором поступил в 06:50, составила 400 кв. м. На тушение выезжали 3 единицы техники и 12 человек.

Чемпионат мира в Саратове соберёт пожарных из 26 стран

Регион 64 

В Саратове пройдет чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту. Мероприятие 18 апреля на пресс-конференции в «КП» анонсировала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

По ее словам, масштабное мероприятие запланировано на сентябрь и станет одним из ключевых в рамках событийного календаря региона, который включает в себя 38 праздников.

«Состязания пройдут у нас впервые. Ожидаем представителей 26 стран, не считая участников со всей России», - обратила внимание чиновница... Читать дальше...

В съехавшей с дороги «Оке» пострадал пьяный водитель

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области 17 апреля произошла авария по вине пьяного водителя.

По предварительным данным отдела пропаганды Госавтоинспекции, около 2:40 у дома № 26 по улице Почтовой, в районе станции Карамыш, 26-летний мужчина на «Оке» нарушил правила расположения машины на проезжей части, в результате чего легковушка съехала с дороги.

Водитель получил травмы и был госпитализирован.

Мать-алкоголичка обматерила пришедшего в дом участкового

Регион 64 

В поселке Духовницкое Саратовской области вынесен приговор 36-летней местной жительнице, которая оскорбила полицейского.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 15 февраля около 13:00, находясь у себя дома, женщина обматерила участкового инспектора полиции, который пришел провести проверку по факту ее злоупотребления алкоголем в присутствии детей.

«Судом подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей», - добавили в ведомстве.

В аварии с «Жигулями» ранена пассажирка «Хендая»

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 17 апреля в ДТП была травмирована женщина.

По предварительной информации ГИБДД, около 14:55 у дома № 29 по улице Расковой 68-летний мужчина на ВАЗ-21074 при перестроении не предоставил преимущество автомобилю «Хендай Акцент», следующему в попутном направлении, водителю 29 лет.

В результате столкновения медицинская помощь потребовалась 23-летней пассажирке иномарки. После этого ее отпустили на амбулаторное лечение.

Саратовцы переплатили за отопление 10 млн рублей

Регион 64 

Количество жалоб в отопительный сезон в Саратовской области снизилось в 2 раза. Об этом 18 апреля на пресс-конференции в «МК» сообщила замначальника Госжилинспекции Юлия Абрамова.

По ее словам, за сезон, который практически завершился, к ним поступило 616 обращений.

«Тем не менее, по результатам 87 проверок выявлялись нарушения. К ответственности привлекались жилищные кооперативы и управляющие компании», - уточнила она.

Противоположная ситуация с претензиями граждан... Читать дальше...

В Саратове безработный мужчина украл у ребенка скейтборд

Регион 64 

В Саратове задержан похититель детского спортивного инвентаря.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, 8 апреля в отдел полиции обратилась 32-летняя женщина, которая сообщила, что с лестничной площадки 8-го этажа дома по улице Оржевского пропали велосипед за 7 тысяч рублей, самокат стоимостью 3,5 тысячи и скейтборд за 700 рублей, принадлежащие ее сыну.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. По подозрению в краже сотрудники полиции совместно с бойцами Росгвардии задержали 35-летнего безработного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





На Некрасова сгорел частный дом

Регион 64 

На Некрасова в Саратове днем 17 апреля сгорел частный деревянный дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Сигнал о происшествии поступил в 14:37. Огонь, причины возникновения которого устанавливают, охватил площадь в 64 кв. метра.

«На тушение выезжали 2 единицы техники и 13 человек личного состава», - уточнили в ведомстве.

В этот же день аналогичные пожары зарегистрировали в Энгельсе и Ленинском районе регионального центра.

Отопление в Саратовской области начнут массово отключать 22 и 23 апреля

Регион 64 

Отопление в Саратовской области планируют начать массово отключать 22-23 апреля. Об этом 18 на пресс-конференции в «МК» сообщил и.о. замминистра строительства и ЖКХ Вячеслав Рамазаев.

По словам чиновника, дату окончания подачи тепла отодвинуло похолодание.

«Остаются считанные дни. Предполагаем полностью отключить к 27 апреля, однако все зависит от погодных условиях», - подчеркнул он.

Представитель ведомства также оценил в целом прошедший отопительный сезон. Он считает, что период  прошел удовлетворительно. Читать дальше...

На Театральной площади высадят молодые ели взамен опасных

Регион 64 

На Театральной площади Саратова 18 апреля прошла встреча общественников с руководством МБУ «Служба благоустройства города».

Как сообщает пресс-служба администрации, на мероприятии обсуждался вопрос спила высохших деревьев, которые угрожают безопасности жителей. Во избежание несчастных случаев было принято решение спилить 19 сухих елей и высадить на их место новые, в возрасте 10-12 лет и высотой 3-4 метра.

«Ели, которые растут здесь сейчас, были высажены в 70-х годах в возрасте около 15 лет. Читать дальше...

До полуночи без воды остались 12 улиц Саратова

Регион 64 

В Саратове 18 апреля из-за ремонта на коммунальных сетях ограничено холодное водоснабжение в 2 районах города.

Примерно до 24 часов перебои в подаче ресурса возможны в пос. Жасминном на улице Майской (дома №№ №№2 «а», 2 «г», 4, 4 «а», 4 «б», 4 «в», 6, 6 «а», 6 «д»).

Также до полуночи отключили воду на улицах Саратовской, Клочкова и 2-й Поперечной (на участке от 1-го Уральского проезда до 5-го Саратовского проезда), 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Саратовские проезды, 3-й Комсомольский... Читать дальше...

Саратовский калач начали продавать в 5 точках города

Регион 64 

На территории Саратова открыли 5 точек реализации фирменного калача. Об этом 18 апреля на пресс-конференции сообщила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

По ее словам, продажа была организована после жалоб жителей, желающих купить один из символов губернии. Теперь приобрести хлебобулочное изделие можно в одном из заведений, расположенном в здании речного вокзала. Место было специально выбрано для туристов, которые посещают город.

Кроме того, саратовский калач... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net