Регион 64
Апрель
2019

Новости за 16.04.2019

Радаев поручил наказать виновных во взрыве в саратовском троллейбусе

Регион 64 

Заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин 16 апреля прокомментировал взрыв в троллейбусе.

«Сегодня около 18:00 произошло ЧП в одном из троллейбусов, следующем по маршруту № 16 в районе пересечения улиц Рахова и Шелковичной. По невыясненным пока причинам взорвалось заднее внутреннее колесо троллейбуса. В результате происшествия пострадали две женщины. Их состояние, по данным минздрава, средней степени тяжести. Обеим пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в 1-й Городской больнице. Читать дальше...

Пьяные гости вынесли из квартиры жителя Саратова телевизор

Регион 64 

В Саратове полицейские раскрыли кражу из квартиры жителя Заводского района.

С заявлением в дежурную часть безработный 45-летний мужчина обратился 15 апреля. Он сообщил, что накануне днем распивал спиртное у себя дома с двумя неизвестными, которые после окончания застолья похитили у него телевизор DEXP. Сумму ущерба горожанин оценил в 15 тысяч рублей.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, задержать злоумышленников сотрудникам уголовного розыска удалось в этот же день. Читать дальше...

Нерадивую мать осудят за нападение на полицейского

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области будут судить 27-летнюю женщину, напавшую на представителя власти.

Как сообщает региональное СУ СК России, днем 29 марта жильцы одного из домов на улице Студенческой вызвали сотрудников правоохранительных органов в связи с тем, что их молодая соседка и ее гражданский супруг несколько дней пьянствуют, шумят и громко включают музыку. Соседи также рассказали, что вместе с нарушителями в квартире находилась малолетняя дочь девушки.

Получив сообщение от горожан... Читать дальше...



В Саратовской области ОРВИ за неделю заболели 8299 человек

Регион 64 

В Саратовской области за неделю зарегистрировали 8299 случаев ОРВИ. Итоги мониторинга с 8 по 14 апреля сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, уровень заболеваемости по совокупному населению ниже эпидемического порога на 28,46%.

«При неустойчивом характере погоды, который наблюдается на территории региона в настоящее время, важно одеваться правильно и не переохлаждаться. Также стоит с профилактической целью употреблять больше овощей и фруктов, содержащих аскорбиновую кислоту и фитонциды. Читать дальше...

Саратовский певец попросил помощи у зрителей, чтобы вернуться на ТНТ

Регион 64 

Саратовский исполнитель Сергей Урумян не прошел кастинг в шоу «Песни» на телеканале ТНТ.

«Сейчас время тру. Сейчас время настоящего человека. Я тот человек, кто не носит маски. Я тот, кто есть на самом деле. Я добрый и чистый сердцем хулиган и матершинник», - сказал Сергей в профайле шоу.

Перед Бастой и Тимати саратовец исполнил песню, которую написал сам, под названием «Назови меня». Владелец лейбла Black Star отказал Урумяну, дав ему «красный» свет. Ближе к концу трека аналогичное... Читать дальше...

Спасатели извлекли тела погибших из перевернутой иномарки

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области 16 апреля спасатели извлекли тела погибших женщин из перевернувшейся иномарки.

Как сообщает областная служба спасения, авария произошла на автодороге «Пугачев - Клинцовка», неподалеку от поворота к населенному пункту Чапаевский. По их данным, столкнулись два автомобиля, от удара один из них, «ЗАЗ Шанс», съехал в кювет и перевернулся.

В аварии травмы, несовместимые с жизнью, получили две женщины. Кроме того, сообщается о двух раненых мужчинах. Читать дальше...

«Самый честный чиновник» из Саратовской области стал героем федеральных СМИ

Регион 64 

Ряд федеральных СМИ заинтересовала фотография главы Расковского района Саратовской области Александра Зотова, размещенная на приветственной странице сайта муниципалитета.

Читать дальше...

Принесшей мешки с мусором к администрации женщине уменьшили штраф

Регион 64 

Административная комиссия Балаковского района Саратовской области вдвое снизила штраф жительнице Подсосенок Елене Шубиной. Об этом в своем Telegram-канале «Пара слов» написал депутат Госдумы РФ Николай Панков.

По мнению парламентария, это решение является признанием неправоты чиновников.

«Но можно ли сказать, что такое решение полностью оправдало ожидания людей? Не уверен. Не получится ли так, что чиновники теперь смогут штрафовать любого, кто посмеет выразить протест против их бездействия? Читать дальше...



В Саратовской области выгорел деревянный частный дом

Регион 64 

В г. Ртищево Саратовской области 15 апреля выгорел частный деревянный дом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 21:28. Огнем было охвачено 77 квадратных метров жилища.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 8 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

При взрыве в саратовском троллейбусе пострадали 2 женщины

Регион 64 

В Саратове 16 апреля при взрыве газа в троллейбусе № 16 на пересечении Шелковичной и Рахова пострадали две женщины.

Как сообщили в областной службе спасения, одна из пострадавших получила травму головы, вторая - ноги. Они были госпитализированы силами «скорой» и реанимационной службой облспаса.

По предварительным данным, лопнул баллон со сжатым воздухом, находившийся в колесе общественного транспорта.

В центре Саратова взорвался баллон с газом

Регион 64 

В центре Саратова 16 апреля произошел взрыв газового баллона.

Как сообщили в областной службе спасения, инцидент случился на пересечении Рахова и Шелковичной.

По предварительным данным, в результате случившегося пострадали два человека.

Рецидивист не смог завести и угнать «Жигули» пенсионера

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области полицейские раскрыли преступление, связанное с угоном транспортного средства.

По сведениям ИА «Регион 64», в правоохранительные органы обратился 75-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что 12 апреля неизвестные повредили электропроводку его ВАЗ-2107, припаркованного у дома № 1 на улице Юбилейной.

Во время проверки поступившей информации стражи порядка установили факт попытки похитить «Жигули» - путем замыкания проводов злоумышленники намеревались завести машину. Читать дальше...

В Саратовской области браконьеров уличили в убийстве пары огарей

Регион 64 

В Саратовской области 15 апреля завершился сезон весенней охоты. Об этом напоминает профильный комитет.

Разрешения на добычу птицы получили 7670 человек, в том числе жители Самарской, Московской, Рязанской, Волгоградской областей и Республики Чувашия. За соблюдением ими установленных правил промысла следили инспекторы.

«Всего в период открытия весенней охоты проведено 476 рейда, в ходе которых выявлено 113 нарушений. Изъято 3 единицы огнестрельного оружия. Также в Энгельсском... Читать дальше...

Саратовский театр «Балаганчикъ» начал устраивать выездные спектакли

Регион 64 

В Саратове продолжают искать новое помещение для театра «Балаганчикъ». Об этом 16 апреля на комиссии по социальной сфере гордумы сообщил начальник управления по культуре администрации Максим Макуров.

По словам чиновника, по итогам обсуждения было принято решение сделать упор на выездную работу учреждения. Так, артисты начали осваивать площадку музейного парка «Россия - моя история» и в ближайшее время планируют выступать в школах. По образовательным учреждениям уже заключен соответствующий договор. Читать дальше...

Минздрав до конца года разработает модель «бережливой поликлиники»

Регион 64 

Минздрав России разработал 21 критерий «бережливых поликлиник», которые касаются перераспределения потоков пациентов, качества пространства и улучшения различных организационных процессов. На их основе уже до конца 2019 года будет создана типовая модель «бережливой поликлиники», сообщила заместитель директора департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела министерства здравоохранения РФ Эльмира Вергазова порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является информагентство ТАСС. Читать дальше...

В Саратове избившая сожителя ножом женщина пыталась смягчить приговор

Регион 64 

В Саратове оспорить приговор пыталась 35-летняя местная жительница, причинившая тяжкие травмы сожителю.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, преступление было совершено днем 4 ноября в квартире, где проживала женщина. В ходе ссоры с 41-летним возлюбленным саратовчанка ударила его ножом в грудь и живот.

Суд приговорил горожанку к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, однако она сочла наказание излишне суровым и подала апелляцию.

... Читать дальше...

Из школ Саратова за год уволился 1321 учитель

Регион 64 

В Саратове в 2018 году из школ уволился 1321 учитель. Такую информацию 16 апреля на заседании комиссии по социальной сфере предоставила председатель комитета по образованию мэрии Лариса Ревуцкая.

По сравнению с предыдущим годом (1400) показатель стал ниже, однако среди педагогов есть и молодые специалисты - 109 человек.

При этом в структуре администрации отмечают, что в учреждениях увеличилось число учителей в возрасте от 31 до 54 лет. На них приходится 66% от общего показателя. 

Читать дальше...

Саратовские депутаты будут регулярно отчитываться о проделанной работе

Регион 64 

Депутаты Саратовской областной думы, работающие в парламенте на постоянной основе, теперь будут регулярно отчитываться о своей деятельности. Об этом на совещании заявил председатель законодательного органа Александр Романов. 

«Данная тема поднималась неоднократно. Депутаты, работающие на постоянной основе, должны быть больше других погружены в вопросы законодательства. Парламентариям предлагается отчитываться по своей работе за прошедший месяц и обсуждать планы на перспективу», - отметил он. Читать дальше...

В Саратове студент устроил эротическую фотосессию со скульптурами

Регион 64 

Студент одного из вузов Саратова устроил эротическую фотосессию со скульптурной композицией на набережной.

&nbspСнимки были опубликованы в паблике соцсети «Доска позора Саратова».

&nbspНа фотографиях отчетливо видно, как молодой человек пытается соблазнить «бронзовую» девушку, хватая ее за грудь, а позже переходит к действиям иного сексуального характера, расстегнув штаны.

&nbspОригинальность студента не вызвала одобрения пользователей соцсети, более того... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





В столкновении «Рено» и «Лады» пострадали трое

Регион 64 

В Саратове 15 апреля в ДТП травмировались три человека.

По предварительным данным ГИБДД, около 19:20 напротив дома № 67«з» по Ново-Астраханскому шоссе 21-летний молодой человек на ВАЗ-2112, не соблюдавший дистанцию, «догнал» впереди идущий автомобиль «Рено», за рулем которого находилась 33-летняя женщина.

В результате аварии госпитализированы оба водителя, а также 39-летняя пассажирка иномарки.

В Саратове во вторую смену продолжают учиться 11 тысяч школьников

Регион 64 

В Саратове во вторую смену продолжают учиться 11 тысяч детей. Об этом 16 апреля на заседании комиссии по социальной сфере гордумы сообщила председатель комитета по образованию мэрии Лариса Ревуцкая.

По словам чиновницы, речь преимущественно идет о третьеклассниках, однако руководство школ с помощью расписания старается передвинуть начало уроков на более раннее время.

«В основном это центр города, но, к сожалению, проблема есть уже и в новых микрорайонах», - пояснила она.

Так... Читать дальше...

Пьяный мужчина протаранил забор на BMW друга

Регион 64 

В Александрово-Гайском районе Саратовской области вынесен приговор 32-летнему местному жителю, который повторно сел нетрезвым за руль.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в октябре 2017 года мужчина был на 1,5 года лишен прав за пьяную езду.

Вечером 5 марта 2019 года он взял у приятеля BMW316, а в 23:50, будучи нетрезвым, врезался на иномарке в ограждение жилого дома в райцентре.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало, что в крови автомобилиста присутствует алкоголь. Читать дальше...

В Саратовской области не обнаружили миллиардеров

Регион 64 

В Саратовской области с начала года в информационных ресурсах налоговых органов зарегистрирована 57481 декларация. Такая информация прозвучала 16 апреля на пресс-конференции на площадке газеты «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net