Регион 64
Апрель
2019

Новости за 05.04.2019

Саратовская область стала лидером в финансировании виртуальных концертных залов

Регион 64 

Саратовская область получит 24 млн 360 тысяч рублей по итогам конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание виртуальных концертных залов. Мероприятия будут реализованы в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Пивоваров обсудил с консулом Казахстана перспективы сотрудничества

Регион 64 

В Саратовской областной универсальной научной библиотеке 5 апреля состоялась встреча вице-губернатора Игоря Пивоварова с консулом Республики Казахстан в г. Астрахани Канатом Шеккалиевым. Гость прибыл, чтобы посетить национальный праздник Наурыз, который состоится 6 апреля в Ровенском районе. В программе рабочей поездки также встречи с руководством региона, общественными организациями, представителями бизнеса.

Читать дальше...

Прокуроры добились выплаты 5-миллионного долга по зарплате

Регион 64 

В Саратове прокуроры добились выплаты крупного долга по зарплате сотрудникам ГУП «Сартехинвентаризация».

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, у предприятия сложился долг перед 154 работникам в сумме 5,7 млн рублей. Деньги им не выплачивали за январь и февраль этого года.

Чтобы восстановить права рабочих, надзорное ведомство дважды вносило руководителю предприятия представления. Также на директора было возбуждено дело об административном правонарушении, его оштрафовали на 12 тысяч рублей. Читать дальше...



Афиша выходного дня в Саратове

Регион 64 

В выходные в Саратове запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести 6 и 7 апреля, вы можете узнать из подготовленной ИА «Регион 64» афиши.

6 апреля в 11:00 - сбор участников на площади Чернышевского - экскурсия по старинным особнякам вокруг «Липок». Стоимость 400 рублей. Подробности и запись по телефону +7-964-879-96-60.

6 апреля в 13:00 - сбор участников на Сенном рынке - поездка в лимонарий. Подробности и запись по ссылке https://vk.com/bez.shablona.
... Читать дальше...

В Саратовской области с начала года в пожарах погибли 54 человека

Регион 64 

В пресс-центре правительства Саратовской области 5 апреля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Читать дальше...

В Саратове выпавшая из окна девушка получила тяжелые травмы

Регион 64 

В Саратове 5 апреля в результате падения с высоты пострадала 20-летняя девушка.

Как сообщили в областной службе спасения, юная саратовчанка упала из окна 2-го этажа двухэтажного дома по улице Чернышевского.

После оказания помощи пострадавшую госпитализировали в больницу. Ее состояние оценивается как тяжелое.

На месте случившегося работали также медики ЦМК.

Грабитель в гаражах напал на школьников и отобрал телефоны

Регион 64 

Полицейские Кировского района Саратова поймали грабителя.

По сведениям ИА «Регион 64», в дежурную часть обратилась 41-летняя местная жительница. Она рассказала, что вечером 17 марта неизвестный, угрожая применением насилия, в гаражном кооперативе на улице Большой Садовой открыто похитил у её сына 14 лет мобильный телефон Honor 6C Pro, а у 15-летнего товарища подростка - смартфон Motorola Moto XT.

По факту преступления сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное... Читать дальше...



Сидящий в СИЗО мошенник представлялся сотрудником «Радио Энерджи»

Регион 64 

В Балашове ждет суда 36-летний мужчина, который обманывал людей, отбывая наказание в самарском СИЗО-1.

По версии следователей, осужденный звонил на случайные номера и представлялся сотрудником призового отдела «Радио Энерджи». В ходе разговора он сообщал о выигрыше бытовой техники и возможности получить его стоимость в денежном эквиваленте на карту. Для этого он предлагал собеседникам пройти к банкомату и перевести деньги за технику на банковские счета.

В результате преступных... Читать дальше...

Подростка поймали на краже из подъезда 3 пар детских кроссовок

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области на краже поймали подростка.

Как сообщает региональное ГУ МВД, с заявлением в правоохранительные органы обратилась 40-летняя женщина. Она рассказала, что в подъезде своего дома обнаружила пропажу трех пар детских кроссовок, оставленных у двери. Сумму ущерба горожанка оценила в 6 тысяч рублей.


Читать дальше...

Пожилого наркомана осудили за заботу о плантации марихуаны

Регион 64 

В Ртищевском районе Саратовской области вынесен приговор 62-летнему местному жителю, который культивировал коноплю.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в середине мая 2018 года на земельном участке, расположенном неподалеку от его дома, мужчина посадил 42 куста каннабиса. В течение лета он заботился о саженцах, в том числе удобрял почву, улучшая их рост. В середине сентября наркоман собрал «урожай» и принес к себе домой, где хранил его, пока 9 января в дом не пришли полицейские. Читать дальше...

Похитившего слуховые аппараты юного вора нашли по следам на снегу

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 16-летнему вору из Федоровского района.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в январе юноша прогуливался по селу, где проживал, и зашел во двор одного из частных домов. Заметив, что дверь в жилище не заперта, он проник в помещение. Убедившись, что хозяева отсутствуют, вор вынес утюг, навигатор и два слуховых аппарата на 33 тысячи рублей.

Вернувшаяся домой 39-летняя хозяйка заметила пропажу вещей и обратилась в полицию. Приехавшие стражи порядка проследовали по следам на снегу... Читать дальше...

Регоператор разработает дизайн контейнеров для раздельного сбора мусора

Регион 64 

Региональный оператор Саратовской области - филиал АО «Управление отходами» и отделение «Российского экологического общества» подписали соглашение о сотрудничестве. Это позволит организациям взаимодействовать в рамках исполнения национального проекта «Экология». Планируется проведение совместных мероприятий, а также аналитической работы в части деятельности системы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Читать дальше...

Саратовские синоптики предупредили о тумане

Регион 64 

Ночью и утром 6 апреля на возвышенных местах в Саратове и области ожидается туман с видимостью 500 метров и менее.

«Будьте осторожны», - предупреждает ГУ МЧС и напоминает телефон доверия 8 (8452) 65-96-59.

По прогнозу синоптиков, в темное время суток в регионе будет 0…+5°. В течение дня столбик термометра покажет +5…+10°.

Возможны осадки. Скорость ветра составит 3-8 м/с, в порывах достигнет 14 м/с.

На выезде из Юбилейного в аварии с грузовиком пострадали два человека

Регион 64 

В Саратове 5 апреля произошла массовая авария с пострадавшими на Усть-Курдюмском шоссе.

Как сообщили в областной службе спасения, неподалеку от поворота на турбазу «Волга» столкнулись грузовик Isuzu и два внедорожника: «Нива Шевроле» и «Ауди». От удара большегруз перевернулся.

По предварительным данным, в результате случившегося пострадали два человека. Реанимационная бригада облспаса оказала помощь и госпитализировала 45-летнюю женщину из иномарки. Также пострадал человек из отечественного автомобиля. Читать дальше...

Автоледи лишили свободы за погибшего в аварии старика

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 28-летней автоледи, которая устроила смертельную аварию.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, 20 октября прошлого года на пересечении улиц Григорьева и Комсомольской женщина на «Ладе Приоре» не уступила дорогу автомобилю «Форд Фокус», который ехал по главной дороге. От удара иномарку вынесло на тротуар, где она сбила двух пожилых пешеходов.

«Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение, где 76-летний мужчина скончался... Читать дальше...

В Саратове выпустили из СИЗО застройщика проблемных домов Тихонова

Регион 64 

В Саратове под домашний арест отправили 60-летнего обвиняемого в мошенничестве гендиректора «Фонда жилищного строительства» Александра Тихонова.

Как сообщает пресс-служба областного суда, в ходатайстве следователя о продлении срока его содержания под стражей было отказано.

«Основанием отказа послужило то, что следствием не представлено каких-либо убедительных данных, подтверждающих, что обвиняемый может оказать незаконное воздействие на участников судопроизводства, скрыться от органов следствия либо суда... Читать дальше...

Полицейские поймали браконьера на «Ситроене»

Регион 64 

Саратовские полицейские проводят проверку по выявленным фактам браконьерства.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в Краснокутском районе во время операции «Биосфера» на незаконном промысле поймали 47-летнего жителя областного центра. Установлено, что мужчина охотился на птицу с ружьем на территорий общедоступных угодий в 12 км от с. Ждановка, не имея специального билета и разрешения.

А в Марковском районе рядом с фермой племзавода «Трудовой» обнаружили автомобиль «Ситроен» без номерных знаков и водителя. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Саратовец не смог убить знакомого из-за сломавшегося ножа

Регион 64 

В Саратове 25-летнего грабителя не удовлетворил вынесенный судом приговор.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 13 июня прошлого года, находясь на Кумысной поляне, злоумышленник на почве ревности избил 31-летнего знакомого хозяйственным ножом по груди и шее, а когда лезвие сломалось, начал наносить удары ногами по голове. Выпавший из рук жертвы мобильный телефон он забрал.

«Умысел на убийство не был доведен до конца, так как лезвие ножа сломалось, и потерпевшему... Читать дальше...

Мужчина отметил день рождения изнасилованием знакомой

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 29-летнему жителю Духовницкого района, который совершил преступление против половой свободы.

По информации СУ СКР, в ночь на 18 августа 23-летняя девушка из села Липовка пришла в гости к своей подруге, где праздновали день рождения ее знакомого. После завершения торжества гостья пошла домой вместе с именинником, который по пути повалил ее на землю и, угрожая убийством, изнасиловал. Затем он заставил ее пойти с ним в заброшенный дом, где снова изнасиловал, после чего уснул. Читать дальше...

Угрожавшего полицейскому ножом жителя Саратова отправили в психбольницу

Регион 64 

В Саратове на принудительное лечение направили 25-летнего местного жителя, угрожавшего расправой полицейскому.

Напомним, около 3 часов дня 5 декабря прошлого года молодой человек подошел к пропускному пункту в городское УМВД, расположенное на Московской, и сообщил, что хочет попасть к следователю, чтобы составить заявление о совершенном против него преступлении.

Сотрудник полиции заметил, что саратовец пьян, связался с дежурным и попросил его выйти, но визитер заявил, что ждать не будет, и попытался пройти на территорию. Читать дальше...

Вор сдал «Ладу» саратовца в металлолом

Регион 64 

В Ершовском районе Саратовской области полицейские проводят проверку по факту кражи автомобиля у жителя с. Каменная Сарма.

Заявление от 38-летнего мужчины поступило 4 апреля. Он сообщил, что еще в марте прошлого года неизвестные похитили его ВАЗ-2110, который стоял возле дома открытым и с ключами в замке зажигания. Тогда по каким-то причинам в правоохранительные органы гражданин обращаться не стал.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, за совершенное преступление... Читать дальше...

Мужчина убил бывшего сокамерника за оскорбление женщин

Регион 64 

В Марксе Саратовской области вынесен приговор 33-летнему местному жителю, который до смерти забил знакомого.

По информации региональной прокуратуры, днем 24 декабря прошлого года в доме по проспекту Строителей мужчина выпивал с 31-летним знакомым, с которым ранее отбывал наказание. Во время застолья, недовольный поведением гостя, который начал нецензурно выражаться в адрес женщин, он ударил его в лицо, от чего гость упал, задев головой тумбочку. Спустя некоторое время мужчина повторил «наказание»... Читать дальше...

В Саратовской области после пасмурных выходных потеплеет

Регион 64 

Выходные в Саратовской области будут облачными. Возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Как рассказала ИА «Регион 64» синоптик 1-й категории территориального гидрометеоцентра Лариса Васильева, 6 и 7 апреля температура воздуха ночью составит 0...+5°, днем ожидается +5…+10°, на юго-востоке Левобережья потеплеет до +16°. Скорость ветра 3-8 м/с, при порывах - 14 м/с.
 
«В Саратове в темное время суток столбик термометра покажет +1...+3°, днем поднимется до +7...+9°», - рассказала специалист. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net