Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

Автомобильный угонщик соблазнился на велосипед и попался

Регион 64 

К тюремному сроку приговорили 28-летнего жителя Саратова за мошенничество, информирует 15 апреля региональная прокуратура.  

В ходе процесса выяснилось, что 9 августа прошлого года мужчина, находясь у входа в один из баров на ул. Челюскинцев, попросил малознакомого гражданина дать ему прокатиться на велосипеде. Тот, ничего не подозревая, согласился. Однако злоумышленник возвращать 2-колесное транспортное средство не собирался.

Позже велосипед стоимостью 53 тысячи рублей полицейские обнаружили на работе у подозреваемого. Читать дальше...

В Саратовскую область приехал мигрант из Королевства Эсватини

Регион 64 

В Саратовскую область за 2 месяца 2019 года прибыли 8048 иностранцев. Об этом 15 апреля заявил глава территориального органа федеральной службы госстатистики Вячеслав Сомов.

По его словам, вышеуказанный показатель свидетельствует о миграционной убыли, так как число граждан, покинувших регион, за отчетный период составило 8750.

«Направлялись в основном на Украину, в Казахстан и в Узбекистан. А вот со странами дальнего зарубежья всё наоборот: приехало на 132 человека больше, чем уехало. Читать дальше...

В Саратовской области к 9 Мая установят скульптуру «Регулировщицы Победы»

Регион 64 

В селе Звонарёвка Марксовского района Саратовской области состоялось чествование участницы Великой Отечественной войны Марии Лиманской, которая отметила 95-й день рождения.

Благодаря военкору Евгению Халдею, запечатлевшему молодую регулировщицу в мае 1945 года на фоне Бранденбургских ворот в Берлине, наша землячка обрела всемирную известность. Сам снимок получил неофициальные названия «Мадонна Бранденбургских ворот» и «Регулировщица Победы».

«К юбилею в адрес Марии Филипповны... Читать дальше...



Фиктивное трудоустройство дочери обошлось директору спортшколы в 30 тысяч рублей

Регион 64 

В Саратовской области суд оштрафовал 57-летнюю Ларису Буянову, директора спортшколы пос. Степное Советского района.

Как сообщает региональное СУ СК России, женщина, занимая указанную должность, в период с декабря 2013-го по май 2016 года фиктивно трудоустроила свою дочь в возглавляемое ею муниципальное учреждение. При этом она достоверно знала, что последняя не будет исполнять вверенные ей обязанности.

«В результате противоправных действий Буяновой ее дочери была незаконно... Читать дальше...

Желание помириться с девушкой подвело саратовца под статью

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области за вторжение в чужой дом фигурантом уголовного дела стал 32-летний местный житель.

Как сообщает региональное СУ СК России, мужчина 26 марта в гостях у своей девушки отмечал ее день рождения. Во время застолья он перебрал спиртного, и возлюбленная выгнала его из квартиры. На следующий день аткарчанин разбил окно в кухне подруги, таким образом выместив свою обиду, а еще через сутки около 3 часов ночи пришел к дому девушки пьяным с намерением помириться. Читать дальше...

Саратовские колонии присоединились к акции «Тотальный диктант»

Регион 64 

Осужденные в учреждениях УФСИН России по Саратовской области написали «Тотальный диктант». Во всероссийской акции приняли участие около 130 заключенных из 10 пенитенциарных учреждений. Всем участникам раздали бланки установленного образца и продиктовали текст писателя Павла Басинского «Ловец душ», посвященный творчеству Максима Горького.

Директор школы № 35 при ИК-33 Сергей Каримбаев отметил, что осужденные с удовольствием проверили свою грамотность в преддверии экзаменов, а также проанализировали затруднения... Читать дальше...

В Саратове готовят 80 исков по возвращению земель САЗ

Регион 64 

На этой неделе в суд направят 17 исков по возвращению земель САЗ. Об этом в своем Telegram-канале «Пара слов» написал депутат Госдумы РФ Николай Панков.

«Имущество САЗ возвращается жителям. Коротко скажу, о чем говорили сегодня на очередном заседании рабочей группы. Как и планировалось, специалисты изучали ситуацию по земельным участкам, выезжали на места. И сегодня уже есть список из 80 участков, по которым можно выходить в суды. Сейчас готовятся иски по 17 из них, подадим уже на этой неделе. Читать дальше...

Саратовские полицейские вернули продавщице украденный iPhone

Регион 64 

Полицейские Волжского района Саратова раскрыли кражу, совершенную в одном из магазинов на улице Усть-Курдюмской.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, заявление от продавца-кассира торговой точки поступило 13 апреля. В нем 30-летняя женщина указала, что накануне вечером неизвестный похитил с прилавка принадлежащий ей iPhone 6S.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело, расследуя которое, установили личность подозреваемого - ранее не судимого жителя г. Читать дальше...



Панков заявил о взвешенном подходе к судьбе каждого объекта САЗ

Регион 64 

В Саратове состоялось заседание рабочей группы по возвращению имущества САЗ, созданной по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

Руководитель территориального управления Росимущества Екатерина Мережникова рассказала о решении областного Арбитражного суда вернуть в госсобственность защитное сооружение № 5. Это уже третье убежище САЗ, которое удалось отстоять совместными усилиями всех заинтересованных структур. Аналогичное решение было принято и по одному из земельных участков. Читать дальше...

Пьяный мужчина ограбил сожительницу

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области в ограблении сожительницы заподозрили рецидивиста.

Как стало известно ИА «Регион 64», преступление было совершено вечером 12 апреля в квартире дома № 20 на улице Фестивальной, о чем в правоохранительные органы сообщила 34-летняя женщина. По словам горожанки, во время употребления спиртного гражданский супруг отобрал у неё золотое кольцо.


Читать дальше...

В Саратове из-за обрушения кладки в жилом доме образовалась сквозная дыра

Регион 64 

В Заводском районе Саратова следователи проводят проверку по факту сообщения о частичном обрушении жилого дома.

По информации регионального СУ СК России, в 2-этажном строении № 21 на улице Хомяковой развалилась кирпичная кладка нижнего яруса, из-за чего в стене образовалась сквозная дыра.

По предварительным сведениям, дом был сдан в эксплуатацию в 1956 году и признан аварийным. В здании, рассчитанном на 11 помещений, в небезопасных условиях из-за обрушения проживают 38 человек. Читать дальше...

Грабитель снял с избитого прохожего часы и золотое кольцо

Регион 64 

Во Фрунзенском районе Саратова 14 апреля ограбили 44-летнего мужчину.

По сведениям ИА «Регион 64»,  преступление было совершено на улице Шелковичной, где у дома № 141 около 2 часов ночи на горожанина напал неизвестный. Он избил саратовца и отобрал у него наручные часы, мобильный телефон и золотое кольцо. Общий ущерб потерпевший оценил в 26 тысяч рублей.

Задержать злоумышленника удалось бойцам Росгвардии. Им оказался ранее судимый гражданин 32 лет. Он признался в преступлении и вернул похищенное. Читать дальше...

В Саратове с началом субботников объем вывозимого мусора вырос в 2 раза

Регион 64 

Объем отходов в Саратове с началом месячника по благоустройству вырос в 2 раза. Об этом 15 апреля сообщил региональный оператор.

Показатели преимущественно увеличились за счет опиловки деревьев и другого мусора, который оказывается в контейнерах после приведения территорий в порядок. Как отмечают специалисты, это приводит к определенным трудностям, так как кучи веток на площадках затрудняют вывоз ТКО.

Кроме того, были зарегистрированы случаи, когда баки увозят, а затем возвращают на место... Читать дальше...

Саратовскому аэропорту «Гагарин» присвоили международный код GSV

Регион 64 

Новому саратовскому аэропорту «Гагарин» присвоили международный код GSV. Соответствующая резолюция была принята конференцией ассоциации воздушного транспорта по пассажирским перевозкам.

Обозначение сформировано путем использования названия воздушной гавани и города расположения (G - Gagarin, SV - SaratoV).

«Трехбуквенные коды ИАТА указываются, в частности, в маршрут-квитанциях и посадочных талонах, багажных бирках, отображаются на мониторах системы визуального информирования терминалов для идентификации»... Читать дальше...

В опрокинувшихся «Жигулях» пострадал несовершеннолетний водитель

Регион 64 

В Ивантеевке Саратовской области 13 апреля в ДТП пострадал подросток.

По предварительным данным ГИБДД, около 1:20 у дома № 87 по улице Зеленой 16-летний парень на ВАЗ-21061, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и опрокинулась.

«В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель был госпитализирован», - отметили в Госавтоинспекции.

Депутаты определят критерии включения обманутых дольщиков в региональный реестр

Регион 64 

В Саратовской областной думе 15 апреля состоялось совещание по изменениям в законодательстве, направленным на расширение возможностей решения прав обманутых дольщиков. 

Планируется создать региональный реестр пострадавших для тех, кто не попал в федеральный. Новый законопроект прописывает критерии, по которым людей будут в этот список включать, а также условия для инвесторов по достройке домов. 

Так, в региональный реестр попадут граждане, вложившие деньги в строительство дома... Читать дальше...

На вокзале в Саратове торговали контрафактными часами Rolex

Регион 64 

На железнодорожном вокзале в Саратове торговали поддельной продукцией. Об этом 15 апреля сообщили в Приволжском линейном отделе МВД России на транспорте.

Нарушителя удалось выявить в рамках операции «Контрафакт». В его павильоне обнаружили 8 наручных часов якобы от известных брендов Gucci, Tissot, Calvin Klein и Rolex.

«Правообладателям нанесен ущерб на общую сумму 350 тысяч рублей. На продавца составили несколько протоколов об административной ответственности», - уточнили в ведомстве.

В аварии с КамАЗом ранен водитель «Форда»

Регион 64 

В Балашовском районе Саратовской области 13 апреля в дорожно-транспортном происшествии травмировался мужчина.

По предварительной информации Госавтоинспекции, около 2:20 на 510 км автодороги «Тамбов - Волгоград - Астрахань» 26-летний мужчина на автомобиле «Форд Фокус» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КамАЗом под управлением 41-летнего водителя.

Помощь медиков потребовалась рулевому иномарки. После этого он был отпущен.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Саратове из-за похолодания продлили отопительный сезон

Регион 64 

Отопительный сезон в Саратове продолжится из-за похолодания. Об этом 15 апреля сообщили в компании «Т Плюс».

Напомним, муниципалитет принимает соответствующее решение после установления среднесуточной температуры воздуха выше отметки в +8°.

«Несмотря на то, что график плановых испытаний сетей уже подписан и согласован администрацией города, их сроки будут корректироваться в зависимости от даты окончания отопительного сезона. Специалисты энергокомпании уже направили уведомления об отмене ранее запланированных мероприятий... Читать дальше...

Пьяный парень не удержался на мотоцикле

Регион 64 

В Ртищевском районе Саратовской области 14 апреля на дороге пострадал нетрезвый водитель двухколесного транспорта.

По информации ГИБДД, около 00:40 на 6 км автоподъезда к поселку Ртищевский от дороги из райцентра в населенный пункт Правда пьяный 22-летний молодой человек упал с мотоцикла «Вираго».

В результате случившегося парню оказали медицинскую помощь, после чего он был отпущен на амбулаторное лечение.

В Саратове Знамя Победы 9 мая понесут 100 человек

Регион 64 

В Саратове 9 мая развернут Знамя Победы площадью 200 квадратных метров. Об этом на брифинге в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» 15 апреля рассказал председатель регионального отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов.

«Знамя понесут 50 взрослых и 50 детей. Это великая честь, и думаю, в этом году мы сможем как-то поощрить детей, которые примут участие в мероприятии, возможно, свозить их в Москву, чтобы они посетили Красную площадь, музеи», - отметил Авезниязов.

Он подчеркнул... Читать дальше...

Изнасиловавший подростка парень при задержании выпрыгнул с 4-го этажа

Регион 64 

В г. Марксе Саратовской области суд вынес приговор 27-летнему местному жителю, обвиняемому в изнасиловании подростка.

Напомним, преступление было совершено 9 декабря в доме на улице 5-я Линия.

По информации регионального СУ СК России, вечером молодой человек пришел в гости к 16-летней двоюродной сестре своей возлюбленной. Оставшись наедине с девочкой, парень совершил её изнасилование и пригрозил убийством, если она кому-то об этом расскажет. Проплакав всю ночь, подросток утром отправилась на занятия в училище... Читать дальше...

Под двигавшуюся задним ходом «Газель» попал мужчина

Регион 64 

В Саратове 13 апреля на дороге был ранен человек.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, около 8:30 у 10-го корпуса дома № 80 по Ново-Астраханскому шоссе 31-летний водитель на грузовой «Газели», двигаясь задним ходом, сбил 41-летнего мужчину.

В результате случившегося пешеходу потребовалась госпитализация.

Романов рассчитывает на приход инвесторов со строительством трассы «Шанхай - Гамбург»

Регион 64 

Спикер регпарламента Александр Романов прокомментировал заявление председателя Государственной думы Вячеслава Володина о начале строительства трассы «Шанхай - Гамбург» в Саратовской области. 

Магистраль позволит увеличить скорость доставки грузов из Европы в Азию почти в 5 раз.

«Эту весть очень ждали в регионе, и вот уже в июне начнется строительство магистрали. Из более 8 тысяч километров автодорожного коридора, соединяющего Западную Европу и Китай, 2 тысячи - российские. Планируется... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net