Регион 64
Апрель
2019

Новости за 03.04.2019

Саратовцы стали чаще обращаться в поликлиники в профилактических целях

Регион 64 

В пресс-центре газеты «Московский комсомолец в Саратове» 3 апреля прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню здоровья. Заместитель главного врача областного центра медицинской профилактики Александра Кошечкина сообщила, что в регионе за 5 лет увеличилась обращаемость в поликлиники с профилактической целью с 28% до 42%.

Читать дальше...

В Саратове добычей серийных воров стали пистолет и золото

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор двум местным жителям, которые совершили серию краж.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, с 22 февраля по 9 апреля прошлого года 26- и 31-летний мужчины, один из которых имеет богатое криминальное прошлое, трижды пробирались в частные дома Заводского района, выдавливая створки окон, откуда выносили имущество.

Добычей злоумышленников были золотые изделия, сотовые телефоны, травматический пистолет, на общую сумму более 360 тысяч рублей. Читать дальше...



Пьяный саратовец провез полицейского на капоте

Регион 64 

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, который на автомобиле сбил полицейского. Об этом информирует региональное СУ СКР.

По версии следствия, ночью 5 февраля двое инспекторов ДПС городского ОГИБДД несли службу на территории Ленинского района облцентра. В это время обвиняемый, будучи пьяным, ехал за рулем автомобиля по проспекту 50 лет Октября. Увидев экипаж, он резко развернулся, оказавшись на встречной полосе, и попытался скрыться. Полицейские... Читать дальше...

В Саратове десятки улиц на день останутся без воды

Регион 64 

Жителей Саратова 4 апреля ожидает масштабное отключение воды. Об этом сообщает ООО «КВС».

Холодное водоснабжение будет отключено абонентам частного сектора по улицам: Гусельской, Гомельской, Прудной, Тележной, Гусельскому проезду, Квартальной, Восточной, Енисейской, Клещевской, Авиационной, Песочной, Черниговской, 2-й Песочной, Западной площади, Производственной, Промышленной, Репина, Лебедева-Кумача, Рижской, Перспективной, 2-му Масляному тупику.

Также подача воды будет приостановлена на улицах... Читать дальше...

Прокуроры добились выдачи лекарства инвалиду

Регион 64 

В Саратовском районе прокуроры добились выдачи лекарств для местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, женщине из Шевыревки, являющейся инвалидом 2-й группы с февраля 2018 года, был назначен дорогой препарат, который входит в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарств.

Она обратилась в районную больницу, однако в течение 2 месяцев ей отказывали в рецепте, поскольку в аптеке данного средства не было. Тогда она решила обратиться в прокуратуру. Читать дальше...

В Саратовской области суд разграничит ответственность мусоровывозящих компаний и регоператора

Регион 64 

В Балаковском районе Саратовской области жители пожаловались в прокуратуру на нарушение графика вывоза мусора. Он, по словам заявителей, не соблюдался в течение 12 дней в августе прошлого года в районе дома № 3 на Проспекте Героев.

Читать дальше...

Панков заплатит штраф за «мусорный протест» жительницы села Подсосенки

Регион 64 

Депутат Госдумы Николай Панков от Саратовской области 3 апреля рассказал в своём телеграм-канале «Пара слов» о телефонном звонке жительнице села Подсосенки Балаковского района Елене Шубиной, оштрафованной за «мусорный протест» у административного здания.

Читать дальше...



Прокуроры помогли женщине избавиться от долга в 13 тысяч рублей

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области прокуроры провели проверку законности начисления платы за тепло по обращению 69-летней местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, выяснилось, что женщина продала квартиру в августе 2017 года и перестала быть ее собственницей, однако МУП БМР «СТБР» продолжило начисление платы за отопление и горячую воду.

Будучи ветераном труда и в силу своего преклонного возраста, пенсионерка не смогла самостоятельно урегулировать... Читать дальше...

Вор вынес из магазина на Соколовой два антирадара

Регион 64 

В Волжском районе Саратова полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, с заявлением в дежурную часть обратился 46-летний специалист по безопасности торговой точки, расположенной на улице Соколовой. Мужчина сообщил о хищении двух антирадаров фирмы Neoline общей стоимостью 10423 рубля.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и начали розыск вора. Накануне, 2 апреля... Читать дальше...

Противотуберкулезную службу в Саратовской области ждет укрупнение

Регион 64 

Энгельсский противотуберкулезный диспансер юридически будет присоединен к ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер». Об этом на встрече с коллективом учреждения заявила заместитель министра здравоохранения Саратовской области Марина Берсенева.

Читать дальше...

В Саратовской области начали набор сотрудников в новый аэропорт

Регион 64 

В новый саратовский аэропорт начали набирать персонал. По сообщению АО «СарАэро-Инвест», для руководителей, специалистов и рабочих представлено более 500 вакансий. Функционирование объекта будут обеспечивать свыше 20 производственных, технических и административных служб. Планируется привлекать сотрудников со средним, средним профессиональным, высшим и высшим авиационным образованием.

Читать дальше...

Саратовские пожарные потушили частный сельский дом

Регион 64 

В Марксовском районе Саратовской области 3 апреля сгорел частный дом в селе Баскатовка.

По данным ГУ МЧС, сообщение о пожаре, распространившемся на площади 60 квадратных метров, поступило на пульт «01» в 5:45.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 5 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

Прокуроры добились выплаты 11-миллионного долга работникам «Контакта»

Регион 64 

В Саратове прокуроры выявили нарушения прав работников завода «Контакт».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на предприятии, осуществляющем производство мощных вакуумных электронных приборов, сложилась задолженность по зарплате за февраль 2019 года перед 1428 работниками в размере более 11,4 млн рублей.

Прокуроры внесли представление в адрес руководителя завода, а также возбудили административное производство по факту повторной невыплаты зарплаты. Кроме того, в присутствии... Читать дальше...

На саратовском предприятии около 1500 сотрудников вовремя не получали зарплату

Регион 64 

После вмешательства прокуратуры Ленинского района Саратова погашена задолженность по заработной плате на предприятии по производству вакуумных электронных приборов, информирует надзорное ведомство

Читать дальше...

За выходные из окон выпали двое детей

Регион 64 

Прокуроры 3 апреля напомнили родителям Саратовской области об опасности открытых окон.

Как сообщает надзорное ведомство, в минувшем году в результате падений с высоты пострадали 12 детей, живущих в многоквартирных домах, 1 ребенок погиб.

«Как правило, во всех случаях падения из окон дети самостоятельно забирались на подоконник и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней», - сообщили прокуроры.

Они отмечают, что подавляющее большинство падений... Читать дальше...

Ночью в Саратове горел офис на улице Некрасова

Регион 64 

В Волжском районе Саратова ночью 3 апреля горел офис на улице Некрасова.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 3:09. Пламя охватило 2 квадратных метра помещения на 1-м этаже двухэтажного здания.

«По предварительным данным, пожар произошел в результате несоблюдения правил устройства и эксплуатации печи», - сообщили в ведомстве, добавив, что на тушение выезжали 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

Главарь наркоторговцев попался при проверке документов на дороге

Регион 64 

В Саратовской области пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. Об этом 3 апреля сообщили в ГУ МВД.

Руководителя «сообщества», в котором состояло 13 человек, задержали на дороге во время проверки документов сотрудником ДПС. Как пояснили в ведомстве, часть злоумышленников обеспечивала работу специального интернет-сайта, а остальные занимались расфасовкой запрещенных веществ и доставкой их путем тайных закладок.

При обыске у соучастников изъяли более 5 кг наркотиков. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Алексей Сёмин

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов





В Ленинском районе Саратова выгорела дача

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 2 апреля огонь охватил дачу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сообщение о возгорании дома на 2-м Сокурском тупике поступило на пульт «01» в 13:48. Пламя распространилось на площади 20 квадратных метров.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 8 человек личного состава», - сообщили в ведомстве.

Депутат попался с самодельным оружием для отпугивания диких зверей

Регион 64 

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего депутата из Ровенского района, который подозревается в незаконном изготовлении хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

По версии следователей СУ СКР, с 20 по 27 февраля находясь у себя дома в одном из сел, с помощью подручных средств он создал оружие 15 патронов.

Чтобы проверить его работоспособность, находясь на дороге, он дважды выстрелил. Произошедшее заметили проезжающие мимо сотрудники охотничьего хозяйства... Читать дальше...

Пьяный мужчина обматерил полицейского по дороге домой

Регион 64 

В Питерке Саратовской области 37-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела об оскорблении полицейского.

По версии следователей СУ СКР, днем 28 марта мужчина возвращался домой после застолья в гостях. На одной из улиц села его остановил участковый уполномоченный местного отдела полиции № 2. Предложение стража порядка о прохождении в участок для составления протокола местный житель не принял и начал оказывать активное физическое сопротивление.

Когда его всё же доставили в отдел... Читать дальше...

Кумысную поляну в пожароопасный период обнесут сигнальной лентой

Регион 64 

В администрации Саратова 3 апреля состоялось традиционное совещание при главе города Михаиле Исаеве. Первый вопрос на повестке дня касался подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Как сообщил начальник управления защиты населения и территории от ЧС мэрии Даниил Рагозин, все участки, которые находятся в зоне риска, определены. Самый крупный из них - природный парк «Кумысная поляна». По всем территориям разработан план действий в случае происшествий, определены силы и средства для тушения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Мама, не мой раму: на «Планету» приходит Антибукварь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net