Регион 64
Апрель
2019

Новости за 13.04.2019

Саратовские эксперты нашли повышенное содержание микробов в воде из источников

Регион 64 

В Саратовскую межобластную ветеринарную лабораторию поступило 15 проб воды из источников индивидуального пользования для проверки на соответствие требованиям СанПиН.

Специалисты провели 45 исследований по основным микробиологическим показателям. В результате 3 пробы воды не соответствовали требованиям СанПиН. Во всех образцах обнаружено превышение допустимого уровня микробных клеток.

В Саратове ввели в работу новый водовод по Плодородной

Регион 64 

В Саратове завершили основные строительно-монтажные работы по реконструкции водопровода по улице Плодородной, сообщает ООО «КВС».

Специалисты предприятия переложили наиболее аварийный участок от жилого дома № 2/40 до ул. Просечной. В результате выполненных работ в эксплуатацию введены и ранее построенные 270 метров трубопровода. Общая протяжность объекта в рамках первого этапа реконструкции составила порядка 450 метров.

Водовод d900 мм по улице Плодородной является основной магистралью... Читать дальше...

Саратовский школьник стал призером всероссийской олимпиады по физике

Регион 64 

На базе Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. 

Саратовскую область представлял ученик 9-го класса лицея прикладных наук Виктор Шилов.

По итогам он стал призером состязания. 

Напомним, ранее призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников стали ученица 11-го класса лицея № 37 Саратова Любовь Чубарова (по предмету «Русский язык»)... Читать дальше...



В Саратовской области неправильно выбрасывали ртутные лампочки

Регион 64 

В Александрово-Гайском районе опасные отходы выбрасывали вместе с другим мусором.

По информации региональной прокуратуры, нарушения санитарно-эпидемиологических и экологический требований были выявлены в 8 образовательных учреждениях. 

Так, руководство не организовало места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, которые относятся к отходам 1-го класса опасности, отдельно от других видов отходов.

«По результатам проверки прокуратурой в суд... Читать дальше...

Прокуратура добилась бесплатного подвоза детей в школу

Регион 64 

В Воскресенском районе Саратовской области прокуроры добились организации трансфера школьников из отдаленных сел.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ранее к ним обратился местный житель, рассказавший о нарушении прав несовершеннолетних.

Выяснилось, что двое детей из села Полдомасово учатся в школе населенного пункта Медяниково, расположенного на расстоянии более 3 километров. При этом бесплатной перевозки детей до учебного заведения и обратно организовано не было.
... Читать дальше...

Президент заработал за год 8,6 млн рублей

Регион 64 

Президент РФ Владимир Путин заработал в прошлом году 8 млн 648 тысяч 353 рубля. Декларация главы государства о доходах, расходах и имуществе опубликована на сайте Кремля.

Доход президента оказался примерно на 10 млн рублей меньше, чем в 2017 году (18 млн 728 тысяч 268 рублей), так как в предыдущий раз были учтены средства от продажи земельного участка в 15 соток. В среднем глава государства за месяц зарабатывал 720,7 тысячи рублей.

В качестве недвижимости в документе указаны квартира площадью 77 кв. Читать дальше...

В Саратовской области анонсировали пожароопасный сезон

Регион 64 

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области сообщило о наступлении пожароопасного сезона на землях лесного фонда с 15 апреля в связи с нарастанием положительных температур и просыханием напочвенного покрова. Сотрудники ведомства контролируют работу региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, ведение мониторинга, своевременное обнаружение и тушение огня.

Несмотря на то, что запрет на посещение посадок не введен, с этого момента особую значимость имеет исполнение требований правил пожарной безопасности... Читать дальше...

Саратовец разбился при падении из окна 5-го этажа

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 12 апреля обнаружили тело местного жителя, который скончался в результате падения с высоты.

По информации ИА «Регион 64», труп мужчины 1938 г. р. находился под окнами его квартиры, расположенной на 5-м этаже дома № 8 по 2-му Украинскому проезду. Правоохранителям стало известно о его смерти незадолго до полуночи.

Не исключено, что 80-летний саратовец совершил суицид. Точные обстоятельства случившегося предстоит установить следователям.



Саратовцев предупредили о первой весенней грозе

Регион 64 

В ближайшее время погода на территории Саратовской области ухудшится. Об этом информирует ГУ МЧС.

Ночью и днем 14 апреля ожидается гроза. Уточняется, что природное явление будет наблюдаться местами.

Напомним, с завтрашнего дня температура воздуха начнет снижаться и к середине неделе опустится до показателей ниже климатической нормы.

Под Саратовом «Лада» опрокинулась на крышу, пострадали трое

Регион 64 

Под Саратовом 13 апреля произошло ДТП с пострадавшими, сообщает Госавтоинспекция.

По предварительным данным, около 8:30 на 291 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» (Вольский тракт, у автозаправки «Европа») столкнулись две «Лады» 15-й и 14-й моделей. От удара «четырнадцатая» опрокинулась на крышу.

Из последней машины в больницу доставлены двое мужчин и женщина. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД.

Убийцу вычислили в толпе зевак по следам крови на руках

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 12 апреля росгвардейцы задержали подозреваемого в убийстве.

По информации пресс-службы профильного ведомства, вчера в первой половине дня в квартире одного из домов по проспекту Героев двое мужчин распивали спиртное. Во время застолья между 55-летним подозреваемым и 35-летним потерпевшим, который являлся хозяином жилища, произошел конфликт. В ходе выяснения отношений злоумышленник нанес оппоненту смертельный удар ножом в сердце. В правоохранительные органы обратились соседи... Читать дальше...

Пожарные тушили гостиницу в центре Саратова

Регион 64 

В центре Саратова 13 апреля горела гостиница, которая в настоящее время не эксплуатируется.

Пожар произошел в девятиэтажном доме № 26/28 по улице Яблочкова. На первых двух этажах здания располагается гостиница «Богемия», в настоящее время пустующая, так как еще не введена в эксплуатацию. В момент возгорания в помещении находились около 20 рабочих, самостоятельно покинувших место ЧП.

Прибывшие на место пожарные потушили пламя. Сведений о пострадавших нет, пояснили в ГУ МЧС.

Субботу проведут без воды жители еще 4 улиц Саратова

Регион 64 

ООО «КВС» сообщает об очередных отключениях воды в Саратове. 

Так, для работ УК «Коммунал-Сервис» по 1-му Огородному тупику изменены параметры холодного водоснабжения абонентам 1-го Огородного тупика, 13, 17, ул. Миллеровской (от 7-го до 11-го Динамовского проезда) и ул. Цветной. Предоставление услуги обещают возобновить ориентировочно до 6 часов вечера. 

Кроме того, для ликвидации повреждения на трубопроводе по 1-му Магнитному проезду до полуночи отключили воду на ул. Пристанской... Читать дальше...

Подростки похитили деньги из автомата игрушек

Регион 64 

Сотрудники полиции Заводского района Саратова 12 апреля по горячим следам задержали подозреваемых в краже.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, к правоохранителям обратился 34-летний житель г. Краснодара. Он заявил, что с 5 часов вечера в течение получаса неизвестные в торговом павильоне на улице Орджоникидзе вскрыли монетоприемник автомата игрушек. Повредив замок, они похитили контейнер с деньгами.

По подозрению в краже в отдел были доставлены юноши 2001 и 2003 г. р., младший из которых, проживающий в с. Читать дальше...

Автомобилист сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Регион 64 

В г. Ртищево Саратовской области 12 апреля нарушитель ПДД сбил пешехода.

По информации Госавтоинспекции, около 16:40 у дома № 14 по улице Свердлова неизвестный на неустановленном транспортном средстве допустил наезд на мужчину 1988 г. р. После случившегося водитель скрылся.

Пострадавшего доставили в больницу и после оказания медпомощи отпустили. Ведется розыск автомобилиста.

Тренера бассейна заподозрили в развращении 10-летней девочки

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 12 апреля был задержан местный житель, подозреваемый в растлении малолетней.

Как стало известно ИА «Регион 64», накануне к правоохранителям обратилась 38-летняя женщина. Она рассказала, что ее 10-летняя дочь подверглась сексуальному насилию. Со слов девочки, в раздевалке бассейна «Лазурный» тренер по плаванию совершал в отношении нее развратные действия.

Подозреваемого 1963 г. р. задержали. Все обстоятельства случившегося выясняются.

На 10 улицах Саратова отключили воду

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 13 апреля отключили холодную воду на 10 улицах. Об этом сообщает ООО «КВС».

Коммунальная авария оставила без водоснабжения жильцов улиц: Танкистов (от Природной до Ударной), Природной, Геологической, Минеральной, Просечной, Раздольной, Участковой, Ударной, Новосибирской и Приусадебной.

Устранить повреждения трубопровода планируется до 6 часов вечера.

На Танкистов в ДТП с иномарками пострадала 16-летняя девушка

Регион 64 

В Кировском районе Саратова 12 апреля телесные повреждения в ДТП получила несовершеннолетняя. Об этом информирует городская автоинспекция.

По предварительным данным, в 18:45 напротив дома № 26 по улице Танкистов столкнулись автомобили Daewoo Matiz под управлением 38-летнего мужчины и Kia Sportage с 49-летним водителем за рулем.

В результате происшествия травмы получила 16-летняя пассажирка первой иномарки, которая была пристегнута ремнем безопасности. Девушку госпитализировали в горбольницу.

Расходы Николая Панкова на благотворительность возросли

Регион 64 

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков обнародовал декларацию за 2018 год. 

Доход парламентария по основному месту работы остался на прежнем уровне и составил 6758737 рублей (в 2017 году - 6639165 рублей). Кроме того, депутат заработал 76589 рублей на педагогической деятельности (в 2017 году - 70680 рублей). Также он получил доход от вкладов в банках в размере 1904499 рублей (в 2017 году - 1973208 рублей).
 
Сумма на банковских счетах Панкова в 2018... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Москва

Первый торговый центр по городской программе открылся в Кузьминках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net