Регион 64
Апрель
2019

Новости за 23.04.2019

В Саратове появится Сиреневый парк с искусственным прудом

Регион 64 

В рамках проекта «Дача в городе» комплексного центра социального обслуживания населения города Саратова 24 апреля стартуют работы по созданию новой общедоступной зеленой зоны отдыха. 

Силами добровольцев, в том числе «серебряного» возраста, преобразится территория филиала учреждения на улице 2-й Кавказский тупик в Заводском районе. Здесь появится Сиреневый парк с искусственным водоемом, по периметру будут расти плодовые деревья. 

«Саженцы уже доставлены, в среду с 13:00 будем высаживать около сотни абрикосов... Читать дальше...

В Саратовской области ограничили движение по двум мостам и путепроводу

Регион 64 

В Саратовской области 23 апреля на двух мостах и путепроводе федеральной дороги Р-22 временно ограничили движение транспорта.

«В связи с ремонтом введены временные ограничения движения на путепроводе через железную дорогу на 528 км и на мостах через реки Безымянная и Ветлянка федеральной дороги Р-22 «Каспий» на подъезде к Саратову», - сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор».

По информации учреждения, проезжая часть на искусственных сооружениях была сужена до одной полосы. Читать дальше...

Повредивший продукты мужчина обматерил полицейского в «Ашане»

Регион 64 

В Саратове фигурантом уголовного дела стал 39-летний местный житель, публично оскорбивший стража порядка в ТЦ.

По версии следователей СУ СКР, 1 апреля сотрудники Росгвардии получили сообщение о том, что в гипермаркете «Ашан», расположенном в торговом центре «Оранжевый», сработала кнопка тревожной сигнализации. Как выяснилось, мужчина со своим приятелем повредили продукцию в торговом зале. Приехавшие сотрудники ведомства предложили им пройти в отдел полиции для составления административного протокола по ст. Читать дальше...



В Москве не нашли денег на памятник Табакову

Регион 64 

Денег на установку в Москве памятника народному артисту СССР Олегу Табакову пока нет. Об этом на пресс-конференции в Саратове рассказал руководитель театра имени Маяковского Александр Стульнев.

Читать дальше...

В Саратовской области здание общества инвалидов не оборудовали пандусами

Регион 64 

В Калининском районе Саратовской области здание местной организации «Всероссийское общество инвалидов» не оборудовано пандусом и кнопкой вызова персонала. 

Этот факт зафиксировали сотрудники прокуратуры во время проверки исполнения законодательства о защите прав людей с ограниченными возможностями. 

Надзорное ведомство направило иск в суд, в котором обязало организацию установить необходимое оборудование. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

В настоящее время проводятся работы... Читать дальше...

Знаменосцы «Бессмертного полка» пройдут отбор

Регион 64 

Участникам «Бессмертного полка» в Саратове, которые понесут огромное Знамя Победы во главе колонны, предстоит пройти серьезный отбор. Об этом 23 апреля на пресс-конференции в ГТРК сообщил председатель «Боевого братства» Сергей Авезниязов.

Читать дальше...

Саратовцев научат расписывать пасхальные яйца на воде

Регион 64 

В Саратове в рамках работы выставки «Актуальная Россия. Взрослый выбор» пройдет мастер-класс по необычному украшению пасхальных яиц.

Как сообщил директор Саратовского филиала «РОСИЗО» Дмитрий Андреев, участники мероприятия нанесут на пасхальное яйцо узор в технике «эбру» и сделают подставку в стиле супрематизма.

«Эбру - техника, когда изображение сначала рисуют на воде, а затем переносят на бумагу или ткань, в нашем случае пасхальное яйцо. Все инструменты для этого искусства делают только из натуральных материалов. Читать дальше...



В Саратове ограничат движение на Привокзальной площади

Регион 64 

Администрация Саратова предупреждает автовладельцев об изменениях в движении по Привокзальной площади. 

Так, в период проведения мероприятия «Воинский эшелон» с 22:00 2 мая по 16:00 3-го будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств по большому кругу Привокзальной площади, на участке от Московской до Большой Казачьей.

Замминистра МЧС России высоко оценил подготовку к чемпионату мира в Саратове

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 23 апреля состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который состоится в Саратове с 8 по 16 сентября.

Читать дальше...

Регоператор предупредил о незаконности складирования уличного мусора на контейнерных площадках

Регион 64 

Уличный мусор, а также опилы деревьев и кустарников не должны складироваться на контейнерных площадках. О соблюдении правил 23 апреля напомнили представители регоператора по обращению с ТКО в Саратовской области.

Читать дальше...

Автор группового интим-видео шантажировал девушек ради повторной близости

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, которого подозревают в нарушении неприкосновенности частной жизни и понуждении к действиям сексуального характера.

Читать дальше...

Медики помогли съехавшей в кювет автоледи на «Жигулях»

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области в аварии пострадала автоледи.

По предварительным данным ГИБДД, около 8:00 на 32 км автодороги «Сызрань - Саратов - Пристанное - Энгельс - Озинки - граница с Республикой Казахстан» 49-летняя женщина за рулем ВАЗ-2107 не справилась с управлением, в результате чего «Жигули» оказались в кювете.

«После оказания медицинской помощи водитель была отпущена», - отметили в Госавтоинспекции.

ГИБДД проведет масштабные проверки общественного транспорта

Регион 64 

ГИБДД проведет в Саратове оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик».

Как сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции, акция будет проходить с 23 по 29 апреля. Инспекторы проверят городской общественный транспорт, а также грузовики и автомобили такси. Внимание будет уделяться, в частности, их техническому состоянию, а также компетенции водителей.

«Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов нарушений лицензионных требований, предпринимательской деятельности... Читать дальше...

В Саратовской области пьяный мужчина попытался зарезать участкового

Регион 64 

В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего ранее судимого мужчины в покушении на применение насилия к представителю власти, кражах имущества и документов.

Читать дальше...

В Саратове оползень на Новоузенской намерены остановить с помощью 3 тысяч кубометров земли

Регион 64 

Для предотвращения дальнейшего смещения грунта на улице Новоузенской в Саратове завезли 3 тысячи кубометров грунта. Об этом 23 апреля сообщил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Нарушитель на «Форде» протаранил «Жигули»

Регион 64 

В Балашове Саратовской области 22 апреля произошла авария из-за нарушения ПДД.

Как сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции, около 14:10 напротив дома № 81 по улице Ленина 37-летний мужчина за рулем «Форда» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в следующий перед ним ВАЗ-21074 под управлением 59-летнего водителя.

В результате случившегося рулевому «Жигулей» потребовалась медицинская помощь.

Безработный украл телефон медсестры со столика в кафе

Регион 64 

В пос. Солнечном Саратова полицейские раскрыли кражу гаджета у местной жительницы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 3 апреля в отдел полиции № 7 обратилась 29-летняя медсестра, которая сообщила, что со столика в кафе на улице Блинова у нее украли мобильный телефон «Хонор» за 7,8 тысячи рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан ее безработный ровесник, который во всем признался.

В настоящее время... Читать дальше...

Саратовчанка за деньги вышла замуж за египтянина

Регион 64 

В Саратовской области прокуроры выявили фиктивный брак между местной жительницей и гражданином Египта.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в январе иностранец подал документы для получения разрешения на временное проживание в России без квоты, поскольку ранее он вступил в брак с гражданкой РФ.

При этом в ходе опроса супругов выяснилось, что зарегистрированный 5 декабря брак был заключен для того, чтобы приезжий получил гражданство РФ. А за штамп в паспорте египтянин обещал супруге денежное вознаграждение. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Суд приостановил на 90 суток работу клиники, где работал хирург Хайдаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net