Регион 64
Апрель
2019

Новости за 14.04.2019

О чем чиновники не говорили на активе Саратова

Регион 64 

В Саратове подвели итоги прошедшего года и наметили планы на текущий. Убедительнее других оказался губернатор Валерий Радаев, который остановился не только на достижениях, но и на проблемах, а их у областного центра, к сожалению, много.

Читать дальше...

В Саратове Машков отберет претендентов для колледжа Табакова

Регион 64 

Народный артист России Владимир Машков в Саратове лично будет просматривать детей, претендующих на поступление в Театральную школу (колледж) Олега Табакова. 

Кастинги пройдут 20 и 21 апреля в историческом здании ТЮЗа на улице Вольской. В первый день сразу три потока претендентов предстанут перед тремя группами преподавателей колледжа. Во второй день уже отобранных накануне детей будет просматривать художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков.

Напомним... Читать дальше...

В Саратове на акции по сбору вторсырья примут компакт-диски и старые колготки

Регион 64 

В Саратове 21 апреля состоится очередная волонтерская акция по раздельному сбору сырья для вторичной переработки.

С 11 часов утра до 2 часов дня около кофейни «Кофе - это фрукт» на Набережной Космонавтов активисты движения «Зеленый бык» организуют прием батареек, макулатуры, пластика, стекла, сломанной бытовой техники.

Как сообщила ИА «Регион 64» координатор волонтеров Ольга Фокина, на этот раз традиционный перечень расширен. Горожане смогут без вреда для экологии избавиться... Читать дальше...



Саратовский священник написал книгу на материале бесед с прихожанами

Регион 64 

В Саратове в магазине «Читай-город» (ул. Вольская, 81) 18 апреля состоится презентация книги настоятеля Петропавловского храма игумена Нектария (Морозова) «Долг любви». 

Издание представляет собой сборник статей о христианской жизни, созданных на материале бесед автора с прихожанами храма. Книга вышла в свет в издательстве Псково-Печерского монастыря.

Отец Нектарий - автор целого ряда книг: «О Церкви без предубеждения», «Что мешает нам быть с Богом?», «Путь к свободе: О зависимости от людей, вещей и мнений», «Одиночество. Читать дальше...

На 6 улицах Саратова отключили воду

Регион 64 

В Саратове 14 апреля отключили воду еще на 6 улицах. Об этом информирует ООО «КВС».

В настоящее время из-за аварии на трубопроводе нет воды в квадрате улиц: Жуковского, Осипова, Планерной и Танкистов.

Ориентировочное время возобновления предоставления услуги - 24:00.

Кроме того, до этого часа не будет воды и на ул. Чернышевского, 16, 16 «а», 18, 20, а также на 4-м Чернышевском проезде.

Профессиональные заболевания диагностировали у 22 саратовских тружеников

Регион 64 

В Саратовской области в 2018 году профессиональные заболевания диагностировали у 22 человек. Об этом 12 апреля сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Как пояснили в ведомстве, чаще всего недугами, связанными с работой, страдают труженики сфер «транспортировка и хранение» и сельское хозяйство - 45,5% и 31,8%. соответственно. Их стаж, как правило, составляет от 20 до 40 лет.

«Нозологическая структура проблем со здоровьем: нейросенсорная тугоухость (42,4%),  заболевания органов... Читать дальше...

Вымогатели 360 тысяч рублей возили саратовца в машине с повязкой на лице

Регион 64 

Житель Саратова 12 апреля заявил о разбойном нападении. О происшествии ИА «Регион 64» рассказал компетентный источник.

Молодой человек 19 лет сообщил правоохранителям, что подвергся нападению незнакомцев еще в ночь на 15 февраля в подъезде дома № 14 по улице 4-й Прокатной. По словам саратовца, на лестничной площадке его избили, требуя при этом 360 тысяч рублей. Затем налетчики завязали юноши глаза, насильно посадили в машину и возили по городу, продолжая вымогать указанную сумму.
... Читать дальше...

В Лысогорском районе залило мост

Регион 64 

В Лысогорском районе Саратовской области 14 апреля залило мост. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Речь идет о низководной переправе в с. Атаевка. Уточняется, что мост залило в результате подъема воды в реке Медведице.

Напомним, аналогичная ситуация на Медведице произошла в Аткарске. Подтопление в Атаевке прогнозировалось ведомством, которое ранее информировало, что в этом случае предусмотрен объездной путь через н.п. Симоновка. Также здесь планировалось организовать лодочную переправу.



В Саратове спасатели разбирали полуразрушенный балкон

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 13 апреля спасатели выезжали на сигнал о частичном разрушении балкона.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, инцидент произошел в пятиэтажном доме № 101 по улице Чернышевского. В квартире на 4-м этаже разрушилось ограждение балкона, которое висело над тротуаром, представляя опасность для прохожих.

Прибывшие на место спасатели с помощью альпинистского снаряжения и гидравлического оборудования разрезали перила и частями спустили их на землю.
... Читать дальше...

Для реализации нацпроектов в Саратовской области упростят процедуру госзакупок

Регион 64 

В Саратовской области продолжится работа по совершенствованию сферы государственных закупок. Об этом заявила министр экономического развития Юлия Швакова.

Особое внимание уделят снятию административных барьеров в системе. Благодаря эффективной реализации государственной политики в сфере закупок, за прошлый год в Саратовской области удалось сэкономить 2,9 млрд рублей, предприниматели осуществили поставки товаров и услуг крупнейшим заказчикам на 25,9 млрд.

«Централизация закупок в Саратовской области... Читать дальше...

Президент оценил перспективу отказа от призыва в армию

Регион 64 

Призыв в армию постепенно уходит в прошлое. Об этом Президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с сотрудниками НПО «Энергомаш», сообщает РБК.

Глава государства пояснил, что военная техника становится сложнее, в связи с чем управлять ею могут только профессионалы. Тем не менее, не все страны отказываются от призыва полностью, так как перед военнослужащими остаются задачи, не требующие глубокой квалификации.

«Призыв постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование»... Читать дальше...

Женщины ушли из квартиры саратовца с кинотеатром

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 12 апреля сотрудники правоохранительных органов раскрыли грабеж.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, обратившийся в полицию 53-летний гражданин рассказал, что 4 апреля он распивал спиртное со знакомой и его подругой. Когда алкоголь закончился, дамы решили ограбить собутыльника и у него на глазах похитили домашний кинотеатр, телефон, утюг и «болгарку».

В ходе розыска злоумышленниц задержали. К совершению преступления оказались причастны гражданки 1977 г. Читать дальше...

Саратовских школьников проверили на знание кибер-рисков

Регион 64 

Саратов вошел в число 12 регионов-участников диктанта по киберграмотности, организованного Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ.

Официальной площадкой для проведения мероприятия стала областная библиотека для детей и юношества им. Пушкина, куда пригласили старшеклассников школ № 95, 102 и гимназии № 4. Стояла задача выявить, насколько современные подростки знают основы информационной безопасности, в том числе в сфере платежных услуг.

«Используя личные смартфоны и планшеты... Читать дальше...

В квартире на Кирова обнаружили труп мужчины со сломанной челюстью

Регион 64 

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области 12 апреля по подозрению в причинении смерти знакомому был задержан местный житель 2001 г. р.

Как удалось выяснить ИА «Регион 64», преступление было совершено накануне в с. Старые Бурасы. В тот день в квартире дома по улице Кирова был обнаружен труп мужчины 1988 г. р. с признаками насильственной смерти.

Эксперты установили, что сельчанин скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы и двойного перелома нижней челюсти со сдавливающей головной мозг гематомой. Читать дальше...

В Ленинском районе до полуночи не будет воды

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 14 апреля коммунальная авария оставила жителей без воды. Об этом сообщает ООО «КВС».

Параметры холодного водоснабжения изменены абонентам улиц: Загороднева, 5, 5 «а», Зеркальной, 1-7 и 2-й Прокатной, 1-4.

Устранить неполадки предприятие планирует до полуночи.

Власти муниципалитета справились с угрозой затопления Татищева и двух сел

Регион 64 

В Татищевском районе Саратовской области 13 апреля возникла угроза подтопления трех населенных пунктов. Об этом информирует региональное ГУ МЧС.

Вчера в 6 часов вечера в ведомство поступил сигнал о том, что у с. Большая Ивановка в результате частичного размытия насыпной плотины пруда Большеивановский создалась угроза подтопления жилых домов пос. Татищево, с. Кувыка и с. Идолга.

«Силами администрации Татищевского района были организованы работы по расчистке запасного обводного канала для уменьшения нагрузки на плотину. Читать дальше...

Пропавший перед Новым годом саратовец погиб

Регион 64 

Пропавший без вести перед Новым годом 78-летний житель Саратова Александр Сисин найден мертвым. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Напомним, датой исчезновения пенсионера считается 31 декабря 2018 года. Он сел в автобус № 18Д, направлявшийся в Заводской район, и пропал.

«Найден, погиб. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», - написали волонтеры.

Саратовский район признан одним из 100 лучших муниципалитетов России

Регион 64 

Саратовский район вошел в сотню лучших муниципалитетов Российской Федерации.

Независимую оценку провел клуб руководителей муниципальной сферы - добровольное объединение профессионалов отрасли хозяйства и управления, являющееся российским неполитическим общественным движением. Результаты были озвучены на форуме в Крыму. Представители администрации Саратовского района получили диплом «100 лучших муниципалитетов России 2018 года». 

«Включение Саратовского района в сотню лучших... Читать дальше...

Студент снял с карты ровесника деньги

Регион 64 

В полицию Октябрьского района Саратова 12 апреля обратился 21-летний студент одного из вузов города, заявивший о краже.

По информации ГУ МВД, молодой человек рассказал, что вечером 8 апреля неизвестные похитили у него 15 тысяч рублей. Деньги с банковского счета потерпевшего сняли посредством онлайн-перевода.

В минувшую пятницу преступление раскрыли. В его совершении заподозрен ровесник заявителя, который учится с ним в одном вузе. Он признался, что похищенное успел потратить. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net