Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2019

Новости за 01.04.2019

Саратовцам покажут пачку и пуанты знаменитой балерины

Регион 64 

В Саратовском областном музее краеведения состоялась презентация выставки «Театр в музейных раритетах». Экспозиция рассказывает о сценической жизни губернии с конца XIX века. На ней представлены подлинные экспонаты из фондов музея. Это эскизы театральных костюмов и декораций, костюмы, фотографии и документы, в том числе афиши и программы.

Читать дальше...

В саратовских больницах отменили масочный режим по ОРВИ и гриппу

Регион 64 

В больницах Саратовской области со 2 апреля отменяют масочный режим по ОРВИ и гриппу. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения.

Как рассказали в ведомстве, заболеваемость в целом по региону находится ниже эпидемического порога. В период с 25 по 31 марта зарегистрирован 10021 случай, в том числе 6688 среди детей.

Родители аутистов попросили в новом отделении больницы палаты «мать и дитя»

Регион 64 

В Саратове 1 апреля по инициативе родителей состоялся круглый стол, посвященный детям с ментальными заболеваниями. Зампред правительства Валентина Гречушкина рассказала о возможности открыть в здании бывшей 6-й инфекционной больницы отделение для таких пациентов.

Главный врач областной психиатрической больницы Александр Паращенко отметил, что возможность перевести детей от взрослых пациентов с психическими заболеваниями искали 30 лет.

«Они не должны смотреть на них, и родители не должны смотреть и думать о том... Читать дальше...



В Саратове задержали лишенных прав нетрезвых водителей

Регион 64 

В Саратове подвели итоги акции «Нетрезвый водитель». 

В минувшие выходные госавтоинспекторы за время рейдов выявили 4 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, 3 водителя отказались проходить медицинское освидетельствование, еще 3 на момент задержания оказались лишены прав. 

В отношении них будет возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы сроком на 2 года и запрет управлять транспортными средствами в течение 3 лет. Остальных ожидает штраф... Читать дальше...

Мужчина отработает пьяное проникновение в чужой дом

Регион 64 

В Саратовской области вынесен приговор 42-летнему жителю Большой Таволожки, который признан виновным в незаконном проникновении в жилище.

По информации региональной прокуратуры, в новогодние праздники, будучи пьяным, он пришел к односельчанке купить алкоголь. Женщина отказала продавать спиртное, тогда разозлившийся мужчина силой открыл дверь веранды, несмотря на протест хозяйки.

«Суд назначил жителю Пугачевского района наказание в виде 200 часов обязательных работ», - сообщили в ведомстве.

В Саратовскую область не впустили подозрительные семена из Казахстана

Регион 64 

Инспекторы управления Россельхознадзора по Саратовской области выявили на контрольном посту «Озинки» нарушение карантинного законодательства при ввозе продукции из Казахстана.

Читать дальше...

Нарушитель на «Калине» пострадал в ДТП с «Приорой»

Регион 64 

В Саратове 30 марта в дорожно-транспортном происшествии был травмирован мужчина.

По предварительным данным отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 22:35 напротив дома №108 по улице Танкистов 33-летний водитель на «Ладе Калине» не выбрал безопасную дистанцию и «догнал» следующую перед ним «Приору», за рулем которой находился 22-летний молодой человек.

В результате случившегося помощь медиков потребовалась виновнику аварии.



В Саратовской области с начала года МФЦ оказали 300 тысяч услуг

Регион 64 

Многофункциональные центры Саратовской области за первые 3 месяца текущего года оказали жителям региона более 300 тысяч государственных и муниципальных услуг. Обработано более 100 тысяч обращений по сделкам с недвижимостью и их государственной регистрации. Также популярными являются услуги МВД - выполнено около 20 тысяч операций по регистрационному учету граждан. Услугой по замене российского паспорта воспользовались свыше 15 тысяч раз.

Читать дальше...

Саратовские общественники предложили установить на проспекте Кирова туалеты

Регион 64 

 Саратовские общественники 1 апреля во время обсуждения реконструкции проспекта Кирова напомнили чиновникам о необходимости установить на пешеходной зоне общественные туалеты.

Читать дальше...

Мужчина убил соседа по комнате 13 ударами ножа в шею

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в социальном учреждении.

Напомним, вечером 4 февраля между постояльцем 60 лет и его 50-летним соседом по комнате произошла ссора. Во время конфликта старший из мужчин схватил со стола нож и ударил своего оппонента не менее 13 раз в шею.

На шум сбежались сотрудники интерната, которые вызвали «скорую», а также попытались оказать раненому первую медицинскую помощь. Однако, несмотря на это, он скончался. Читать дальше...

Муж погиб на пожаре, пока жена была в гостях

Регион 64 

В Краснокутском районе Саратовской области следователи устанавливают обстоятельства гибели пенсионера на пожаре в с. Лепёхинка.

Напомним, дом на улице Вокзальной заполыхал около полуночи 31 марта. Возгорание заметили соседи и сообщили о происшествии родственникам проживавших в нем пенсионеров. Дочь и зять хозяев вызвали пожарную службу и прибежали к дому, однако помочь уже ничем не смогли, так как здание было полностью охвачено огнем.

В результате пожара жилище выгорело почти полностью. Читать дальше...

Женщина попала под колеса «Калины»

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 30 марта в ДТП травмы получила женщина.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 9:50 на пересечении Колотилова и Василевского 38-летний мужчина на «Ладе Калине» при выезде со второстепенной дороги сбил 66-летнюю пенсионерку.

В результате случившегося пострадавшей потребовалась госпитализация.

Губернатор потребовал проработать до малейших деталей празднование Дня космонавтики

Регион 64 

Одной из тем традиционного совещания губернатора Саратовской области Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти 1 апреля стала подготовка к предстоящему Дню космонавтики.

Как доложила заместитель председателя правительства Валентина Гречушкина, общий план мероприятий уже сформирован.

«Организацию проработать до малейших деталей. Главное - внимание к людям, как к гостям, так и к участникам», - поставил задачу Радаев.

Масштабное празднование начнется... Читать дальше...

Мужчина избил мать 4 детей рукой и ногой

Регион 64 

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области вынесен приговор 27-летнему ранее судимому местному жителю, систематически избивающему супругу.

По информации ведомства, 27 ноября 2017 года мужчина был привлечен к административной ответственности за нанесение побоев жене, с которой они совместно воспитывали 4 детей, одному из которых еще не исполнилось и года.

Административное наказание влияния на гражданина не оказало, и 18 января 2019 года он взялся за старое. Будучи пьяным... Читать дальше...

Руководитель детсада получала зарплату за неработающего логопеда

Регион 64 

В Саратове фигуранткой дела о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями стала исполняющая обязанности заведующей детским садом в Заводском районе.

По версии следователей СУ СКР, в сентябре прошлого года женщина издала приказ о назначении в подведомственном ей учреждении учителя-логопеда на должность методиста. При этом свои обязанности новый сотрудник не исполнял, ими занималась старший воспитатель детсада.

С октября по февраль текущего года руководитель учреждения получала... Читать дальше...

Глава минздрава озвучила сроки создания электронных кабинетов для пациентов

Регион 64 

 Внедрение на территории Саратовской области единой информационной системы в здравоохранении стало 1 апреля темой совещания губернатора с руководителями органов исполнительной власти.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Саратовские спасатели взорвали лед на реке Солянка

Регион 64 

В Озинском районе Саратовской области 1 апреля производился подрыв льда на реке Солянка, протекающей через одноименный поселок.

Как сообщили в областной службе спасения, ледовзрывные работы проводились на участке №1, где толщина льда достигала 40 сантиметров. В результате образовалась майна 15 на 100 метров.

Отметим, работы на реках Саратовской области ведутся для беспрепятственного прохождения паводковых вод и во избежание подтоплений населенных пунктов.

Чиновница получала зарплату за неработающего звукооператора

Регион 64 

В Новоузенском районе Саратовской области вынесен приговор 29-летней мошеннице.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, являясь начальником отдела культуры и кино администрации, женщина дала задание подчиненной, директору муниципального учреждения, принять сотрудницу на должность звукооператора.

Новая работница свои трудовые обязанности не выполняла, однако за апрель, июнь и июль 2016 года ей была начислена зарплата на сумму 47 тысяч рублей, которые похитила чиновница. Читать дальше...

Сильно пьяную жительницу Саратова задержали за грабеж

Регион 64 

В Заводском районе Саратова ограбили 72-летнюю пенсионерку.

По сведениям ИА «Регион 64», в полицию с заявлением женщина обратилась 30 марта. Она рассказала, что в 3 часа дня неизвестная дама вошла к ней в комнату и открыто похитила кошелек, в котором лежали 15100 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в преступлении доставили в отдел гражданку 35 лет, которая на момент задержания находилась в сильной степени алкогольного опьянения.

Парень на мопеде «догнал» иномарку

Регион 64 

В поселке Пионеровка Балашовского района 30 марта в ДТП пострадал водитель двухколесного транспорта.

По данным отдела пропаганды ГИБДД, в 18:40 у дома № 1 «в» по улице Почтовой 20-летний парень на мопеде «Альфа» не выбрал безопасную дистанцию и въехал в следующий перед ним «Хендай Солярис» под управлением 28-летнего мужчины.

В результате случившегося водителю мопеда потребовалась помощь медиков.

Росгвардейцы изъяли у нарушителей правил охоты ружья

Регион 64 

В период открытия очередного сезона охоты в Саратовской области сотрудники профильного управления Росгвардии совместно с представителями комитета охотничьего хозяйства и рыболовства провели патрулирование охотугодий.

Читать дальше...

Горячую воду и отопление до вечера отключили на 5 улицах Саратова

Регион 64 

В Саратове 1 апреля из-за ремонта на коммунальных сетях без тепла и горячей воды остались еще несколько улиц города.

Ориентировочно до 17 часов центральное отопление отключили на улицах Деловой проезд (дома №№ 2, 3, 4, 5, 6), проспект 50 лет Октября (№ 65 «а»), Вишневый проезд (№№ 2, 3, 4, 6).

Горячее водоснабжение примерно до 17 часов будет отсутствовать на улицах Чехова (дома №№ 2, 2 «а», 4 «а», 6 «а») и Топольчанской (№№ 1, 1 «а», 1 «б», 3 «а»).

Напомним, ранее подачу ресурса ограничили на улице Уфимцева.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net