Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2019

Новости за 26.04.2019

Саратовец осужден на 3 года за изнасилование подруги приятеля

Регион 64 

В Саратове перед судом предстал 37-летний местный житель, который надругался над возлюбленной друга.

По информации СУ СКР, с 14 на 15 января мужчина, проживающий в съемной квартире по проспекту Строителей, употреблял спиртное в компании двоих приятелей, один из которых пришел со своей 22-летней девушкой. Изрядно выпив, гости заснули, а хозяин жилища воспользовался ситуацией и изнасиловал подругу товарища, а также совершил насильственные действия сексуального характера.

Потерпевшая... Читать дальше...

Глава Саратова потребовал немедленно устранить недочеты в школе «Аврора»

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 26 апреля потребовал немедленно устранить все недочеты в новой школе «Аврора». Соответствующие работы, по заверению застройщика, ведутся уже с начала месяца.

Читать дальше...

Саратовскому губернатору показали первый за 80 лет процесс очистки водохранилища

Регион 64 

Для предотвращения засухи в левобережных районах Саратовской области необходимо принять все возможные меры. Об этом губернатор Валерий Радаев заявил, осмотрев 26 апреля водохранилища в Александрово-Гайском и Краснокутском районах. 

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на обильные снегопады, половодья, которое могло бы сказаться на жизнедеятельности населения, не наблюдается. Исполняющий обязанности директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» сообщил, что к закачке водохранилищ приступили с 7 апреля. Читать дальше...



Афиша выходного дня в Саратове

Регион 64 

В выходные в Саратове запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести 27 и 28 апреля, вы можете узнать из афиши, подготовленной ИА «Регион 64».

Читать дальше...

Саратовцев предупреждают о масштабном перекрытии улиц на Первомай

Регион 64 

В Саратове 1 мая будут введены временные ограничения движения и остановки на ряде улиц.

Как сообщили в пресс-службе администрации, в связи с массовыми шествиями, посвященными празднованию Дня международной солидарности трудящихся, с 6:00 до 13:00 запретят проезд, остановку и парковку на проспекте Кирова, от одноименной площади до Радищева, Горького, от Сакко и Ванцетти до Киселева.

С 7:00 до 12:00 будет действовать ограничение остановки и стоянки на участках Радищева от Сакко и Ванцетти до Театральной площади. Читать дальше...

В Саратове ночью будут ловить любителей пьяной езды

Регион 64 

В Саратове ГИБДД проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Как сообщает отдел пропаганды ведомства, акция будет проходить вечером и ночью 26 и 27 апреля. Ее цель - выявить автомобилистов, севших за руль пьяными, и предотвратить ДТП с участием таких граждан.

«Госавтоинспекция города призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель... Читать дальше...

В опрокинувшейся «Волге» ранен старик

Регион 64 

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области 25 апреля в аварии пострадал пожилой мужчина.

По предварительным данным ГИБДД, около 13:20 на 2 км автодороги в сторону села Казанла 81-летний водитель на «Волге» не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и опрокинулась.

Пострадавшему потребовалась госпитализация.

Руководитель района отметила обширный опыт нового главы саратовского правительства

Регион 64 

Усиление структуры исполнительной власти региона поможет качественно выполнять стоящие на повестке дня задачи, в том числе по реализации национальных проектов. Такое мнение выразила глава Озинского района Антонина Галяшкина, комментируя изменения в саратовском правительстве.

Читать дальше...



Саратовских дошкольников кормили гнилыми овощами и яйцами

Регион 64 

Прокуратура Ленинского района Саратова во время проверки на пищеблоке детского сада № 75 обнаружила гнилые овощи, яйца с трещинами и неприятным запахом, а также продукты с нарушенными условиями хранения.

Читать дальше...

Девушка-подросток проспала свое спасение

Регион 64 

В Марксе Саратовской области 26 апреля местная жительница вызвала спасателей, испугавшись за свою дочь.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, женщина не смогла попасть домой, поскольку дверь была заперта изнутри. Попытки достучаться до 14-летней девочки-подростка успехом не увенчались, и родительница обратилась к спасателям.

Приехавшие специалисты пробрались в квартиру через окно, используя лестницу. Затем вскрыли дверь, за которой, как выяснилось позже, крепко спала напугавшая мать девочка.

Саратовскому губернатору на фестивале тюльпанов представили царя

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 26 апреля принял участие в церемонии открытия IV Международного природоохранного этнокультурного фестиваля тюльпанов, который проходит в Новоузенском районе в течение двух дней.  

Читать дальше...

Активисты попросили Бусаргина разыскать потерявшихся дольщиков

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 26 апреля состоялось заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. Речь шла о домах, срок возобновления строительства которых не определен.

Читать дальше...

Спасатели тушили крупный природный пожар под Аткарском

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области 26 апреля тушили возгорание.

Как сообщили в областной службе спасения, огонь охватил траву, кусты и березы у села Озерное.

В операции по ликвидации природного пожара принимали участие также лесники и сельские пожарные.

Дольщики пожаловались на не верящих в достройку дома коллег

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 26 апреля состоялось заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. Участники обсудили судьбу домов, срок возобновления строительства которых не определен.

Читать дальше...

«Ниссан» сбил переходящего дорогу по «зебре» мужчину

Регион 64 

В Саратове 25 апреля в дорожно-транспортном происшествии пострадал человек.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 12:50 напротив дома № 96 по улице Чернышевского 47-летний мужчина на «Ниссане» не пропустил 45-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по «зебре».

«В результате ДТП пешеход после оказания медицинской помощи был отпущен», - отметили в Госавтоинспекции.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





В Ленинском районе выгорели две дачи

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 25 апреля произошел крупный пожар на 6-м Пихтовом проезде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сообщение о возгорании двух дач поступило на пульт «01» в 21:53. Огонь распространился на 250 квадратных метров.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 8 человек личного состава», - добавили в ведомстве.

Утонувшая 7-летняя девочка упала с моста во время игры с подружкой

Регион 64 

Следователи СУ СКР обнародовали подробности гибели 7-летней девочки в реке Боровая Криуша Калининского района Саратовской области.

По предварительным данным ведомства, 25 апреля вечером житель села Сергиевка, находясь у себя дома, услышал крики о помощи. Он выбежал на улицу и увидел 10-летнюю девочку, которая рассказала, что ее подруга упала в водоем, когда они играли на мосту.

«Мужчина сразу же бросился в реку и извлек тело ребенка из воды. После чего попытался оказать девочке первую помощь... Читать дальше...

Владельцы 8 подпольных казино получили условные сроки

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор двоим местным жителям, Михаилу Подольнову и Сергею Кольдюшеву, которые организовали азартные игры.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, с июня 2015 года по май 2017 года трое мужчин занимались незаконным бизнесом в 8 заведениях городов Саратов и Балаково.

Следователи изъяли более 45 «одноруких бандитов». Как установили эксперты, выигрыш эти агрегаты выдавали случайным образом.

Уголовное дело в отношении третьего сообщника преступников было выделено в отдельное производство... Читать дальше...

В Саратове министр презентовал возможности современной дорожной техники

Регион 64 

В Саратове на Театральной площади 26 апреля была организована презентация техники, которую приобрели организации, занимающиеся ремонтом дорог в Саратовской области.

Читать дальше...

В Саратовской области за год на производстве погиб 21 человек

Регион 64 

В пресс-центре правительства Саратовской области 26 апреля состоялся брифинг, посвященный предстоящему Дню охраны труда. Профильный министр Наталия Кривицкая рассказала, что уровень производственного травматизма в регионе снижается, но, тем не менее, несчастные случаи происходят.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Африка просит Москву помочь с военными США. МИД РФ вступился за русских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net