Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Апрель
2019

Новости за 02.04.2019

Мужчина сорвал цепочку с избитой бывшей коллеги

Регион 64 

В Саратове задержали 37-летнего местного жителя, избившего свою коллегу.

Как сообщили в УМВД, в полицию обратилась 54-летняя женщина, которая рассказала о побоях со стороны своего знакомого. В результате случившегося саратовчанка потеряла сознание, а злоумышленник сорвал с нее золотую цепочку за 80 тысяч рублей.

Как выяснилось, обидчик женщины ранее был ее коллегой. Оба они трудились на предприятии по пошиву одежды, расположенном на Чернышевского. Мужчину уволили, после того... Читать дальше...

Саратовские прокуроры сделали из наркомана пешехода

Регион 64 

В Саратове злоупотребляющий запрещенными веществами местный житель стал пешеходом.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 39-летний мужчина длительное время состоял на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от стимуляторов, наркомания». При этом никаких оснований для снятия его с учета нет.

Чтобы защитить граждан, прокурор Волжского района обратился в суд с требованием лишить мужчину водительских прав.

«Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме»... Читать дальше...

В Саратове состоятся прослушивания одаренных детей в школу Табакова

Регион 64 

В Саратове пройдет Российский фестиваль «Уроки Табакова». Школа и театр имени артиста представят 18 апреля спектакль «Конек-горбунок», а на следующий день - постановку «Матросская тишина».

Читать дальше...



Саратовский фехтовальщик стал чемпионом России

Регион 64 

Саратовский спортсмен Юрий Шварц стал чемпионом России по фехтованию на рапирах среди ветеранов. Турнир проходил 31 марта в Москве.

Как напомнили в профильном министерстве, в прошлом году представитель губернии также одержал победу на мировом первенстве в Италии. Его тренером является основатель областной школы фехтования Григорий Шварц.

Стоит отметить, что вышеуказанная награда стала не единственной для сборной региона. Бронзовую медаль в свою копилку также добавил Сергей Леонов.

Пьяный угонщик разбил «Ладу» автоледи

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области поймали серийного угонщика.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, накануне вечером в полицию обратилась 43-летняя местная жительница. Она заявила, что около 18 часов у дома № 13 на улице Гвардейской молодой человек 25 лет похитил ее ВАЗ-211440.

Задержать «Ладу» сотрудникам ГИБДД удалось у дома № 15 в микрорайоне «Летный городок». Находящегося в состоянии алкогольного опьянения злоумышленника доставили в отдел, а машину с техническими повреждениями вернули хозяйке. Читать дальше...

Володин предложил ужесточить наказание для водителей за пьяные ДТП

Регион 64 

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил ужесточить наказание для пьяных водителей, совершивших аварию, в которой погибли люди. Об этом в своем Telegram-канале «Пара слов» написал депутат федерального законодательного органа Николай Панков.

«Вопрос серьезный и жизненный. Речь о «беспредельщиках» на дорогах. Именно тех, по вине которых гибнут добропорядочные люди и их близкие. Спикер Госдумы предложил ужесточить наказание для водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного... Читать дальше...

Фальшивомонетчик снял с мужчины крест и отобрал телефон

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области жертвой грабителя стал 34-летний местный житель.

По сведениям ИА «Регион 64», преступление было совершено вечером 30 марта на улице Карла Маркса в квартире дома № 77, где во время застолья 42-летний гость из Саратова  набросился с кулаками на хозяина квадратных метров и открыто похитил у него крест на цепочке и мобильный телефон ZTE.

Как рассказали нашему агентству в пресс-службе ГУ МВД, 1 апреля сотрудники полиции задержали ранее судимого за грабеж... Читать дальше...



Директор УК оскорбил пришедшего на прием саратовца

Регион 64 

В Саратове прокуроры провели проверку по факту оскорбления местного жителя.

Как выяснили представители ведомства, 17 января гендиректор управляющей компании «Импульс-М», осуществляя прием граждан в в офисе организации, унизил неприличными словами жителя дома, расположенного в Мирном переулке.

В отношении руководителя УК было возбуждено дело об административном правонарушении.

«Мировым судьей на виновное лицо наложен административный штраф в размере 15 тысяч рублей»... Читать дальше...

Житель Саратова отдал мошеннику 420 тысяч рублей на открытие бизнеса

Регион 64 

В Саратове мошенник оставил жителя Заводского района без сбережений.

По словам 63-летнего пенсионера, на уловку афериста он попался весной прошлого года. Около дома № 5 на улице Энергетиков 13 апреля к нему подошел неизвестный мужчина и под предлогом открытия бизнеса выманил 420 тысяч рублей.

Получив заявление потерпевшего, полицейские возбудили уголовное дело, расследуя которое, 1 апреля задержали безработного 53-летнего гражданина. Ранее судимый за аналогичное преступление... Читать дальше...

Безработный саратовец оставил родную тетю без сбережений

Регион 64 

В Солнечном поселке Саратова обворовали 79-летнюю местную жительницу.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в полицию пенсионерка обратилась 25 марта. Она сообщила, что в 6 часов вечера племянник похитил из ее квартиры на улице Уфимцева 60 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов по факту кражи возбудили уголовное дело и 1 апреля доставили в отдел 44-летнего родственника женщины. Безработный, ранее не судимый мужчина признался в преступлении.
... Читать дальше...

Курировать развитие Саратовской области будет министр финансов РФ Силуанов

Регион 64 

Куратором Саратовской области от федерального центра станет министр финансов Антон Силуанов. Об этом 2 апреля в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Государственной думы Николай Панков.

Читать дальше...

Саратовские таможенники задержали партию подделок люксовых брендов

Регион 64 

В Саратовской области на границе с Казахстаном изъяли крупную партию контрафактной одежды. Об этом 2 апреля сообщили в таможенной службе.

Более 7 тысяч образцов обуви, сумок, курток и легинсов были маркированы товарными знаками известных брендов Balenciaga, Chanel, Yves Saint Laurent, Gucci и других.

«По результатам исследований установлено, что по ряду внешних признаков изъятая продукция низкого качества, а дизайн товаров отличается от оригинала. По предварительной оценке... Читать дальше...

В Саратове похищенные автомобили серийные угонщики сдавали на металлолом

Регион 64 

Главное управление МВД России по Саратовской области сообщает подробности задержания в региональном центре серийных угонщиков.

Напомним, двоих молодых людей 19 лет и их 20-летнего товарища поймали несколько дней назад.

По информации главка, свою криминальную деятельность троица начала в июне прошлого года с краж из автомобилей отечественного производства. Похищенную аудиоаппаратуру подельники относили в комиссионные магазины. В конце марта 2019-го саратовцы решили заняться угоном машин. Читать дальше...

Мужчина попал под статью за продажу арестованной за долги «Калины»

Регион 64 

В Пугачеве Саратовской области продавший арестованное имущество мужчина стал фигурантом уголовного дела.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в отношении местного жителя было возбуждено исполнительное производство о взыскании долга за газ. Приставы арестовали его автомобиль «Лада Калина». Машину передали на ответственное хранение владельцу по месту его жительства.

В ходе проверки выяснилось, что машины на месте нет. Как сообщил должник пришедшему приставу, легковушку он продал. Читать дальше...

Панков прокомментировал изменения в Налоговый кодекс

Регион 64 

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков 2 апреля прокомментировал в своем телеграм-канале «Пара слов» работу по реализации задач, поставленных в послании президента Владимира Путина. 

Читать дальше...

В кафе на проспекте Кирова безработная женщина украла телефон

Регион 64 

Полицейские Фрунзенского района Саратова раскрыли кражу, совершенную в начале прошлого месяца.

С заявлением в дежурную часть обратилась 32-летняя горожанка. Безработная женщина рассказала, что около полуночи 9 марта в одном из увеселительных учреждений на проспекте Кирова неизвестная дама похитила у нее мобильный телефон Samsung Galaxy S7 стоимостью 20 тысяч рублей.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и начали поиск злоумышленницы... Читать дальше...

В поселке Энгельсского района отменен карантин по бешенству животных

Регион 64 

В поселке Коминтерн Энгельсского района после проведения полного комплекса мероприятий по ликвидации очага бешенства отменен карантин. Об этом сообщает управление ветеринарии правительства Саратовской области. Всего с начала года ликвидирован 21 очаг инфекции (с учетом выявленных в 2018 году).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В детском саду экономили на фруктах для малышей

Регион 64 

В Хвалынске Саратовской области прокуроры нашли нарушения в детском саду № 7.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки выяснилось, что охлажденные куры и сливочное масло хранились с нарушениями по температуре - при 20°С. На пищеблоке без маркировки и документов, подтверждающих качество, лежали сырая морковь, замороженная зелень, разливное молоко.

В детском саду «Светлячок» не нашлось документов на яйца, овощи, растительное масло, крупы.

«Только... Читать дальше...

Насильник отобрал у швеи золотую цепочку за 80 тысяч рублей

Регион 64 

В Октябрьском районе жертвой разбойного нападения стала 53-летняя жительница Саратова.

По словам женщины, работающей швеей, преступление было совершено около 11 часов 23 марта в доме на улице Чернышевского, где знакомый с применением насилия отобрал у нее золотую цепочку за 80 тысяч рублей.

Полицейские по данному факту возбудили уголовное дело и 1 апреля доставили в отдел подозреваемого - ранее неоднократно судимого за разбой, грабеж, кражу и изнасилование саратовца 36 лет. Читать дальше...

Игрока саратовского «Автодора» дисквалифицировали на 4 года из-за допинга

Регион 64 

Форварда саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Романа Баладина дисквалифицировали на 4 года. Об этом 2 апреля сообщили в российском антидопинговом агентстве.

Спортсмен провел в составе «черно-белых» всего несколько матчей и не выступал уже несколько лет. В связи с этим точкой отсчета периода отстранения стало 19 мая 2017 года.

В саратовских автобусах установят терминалы для оплаты проезда картой

Регион 64 

В саратовских автобусах с июля 2019 года появятся терминалы для безналичной оплаты. Об этом 2 апреля на пресс-конференции заявил заместитель председателя дорожного комитета мэрии Сергей Кузнецов.

По его словам, речь в том числе идет о транспорте малой вместимости. Обеспечить такую возможность позволили изменения в законодательстве, которые обяжут перевозчиков устанавливать кассовые аппараты.

Напомним, сейчас такая возможность есть лишь у пассажиров троллейбусов и трамваев. При... Читать дальше...

Директор магазина украла выручку для оплаты кредита

Регион 64 

В Саратове ждет суда 34-летний директор магазина, обвиняемая в присвоении денег.

По версии следователей СУ СКР, в январе руководитель продуктового присвоила дневную выручку торговой точки на сумму 72,6 тысячи рублей и потратила их на оплату своего кредита.

Свою вину саратовчанка признала, а причиненный ущерб частично возместила.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», - сообщили в ведомстве.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net