Регион 64
Апрель
2019

Новости за 10.04.2019

В опрокинувшейся «Ладе» пострадали женщина и ребенок

Регион 64 

В Балашовском районе Саратовской области 10 апреля произошло ДТП с пострадавшими.

Как сообщает УГИБДД, около 19:20 у дома № 35 по улице Ленина с. Малая Семеновка в кювет опрокинулся автомобиль ВАЗ-2110. За рулем легковушки находилась девушка 1997 г. р., которая не справилась с управлением.

В результате происшествия автоледи и ее пассажир - мальчик 2012 г. р., который находился в машине без детского кресла, были доставлены в медучреждение. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Саратовская бизнесвумен заплатит за изображения «Барбоскиных» на футболке

Регион 64 

В Саратовской области студия анимированного кино «Мельница» из Санкт-Петербурга отсудила деньги у местной бизнесвумен.

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда, студия потребовала взыскать компенсацию за незаконное использование изображений героев сериала «Барбоскины».

Выяснилось, что питерская фирма является обладателем исключительных прав на всех персонажей мультика, в том числе «Розы», «Лизы», «Папы», «Деда», «Мамы», «Тимохи», «Гены», «Дружка» и «Малыша», полученных по договорам с художницами, нарисовавшими их. Читать дальше...

В центре Саратова под иномаркой провалился асфальт

Регион 64 

В центре Саратова 10 апреля иномарка попала в дорожную ловушку.

Как сообщил ИА «Регион 64» очевидец, инцидент произошел на улице Вольской у детской больницы. Здесь под автомобилем Land Rover провалился асфальт, в результате чего машина получила технические повреждения. При этом во время происшествия в салоне сработали все подушки безопасности.

Сведений о пострадавших нет. Самостоятельно выбраться из ямы у водителя не получилось, он вызвал эвакуатор.



Серийная воровка вместе с планшетом саратовца прихватила 7 тысяч рублей

Регион 64 

Полицейские Волжского района Саратова раскрыли кражу, совершенную в минувшем месяце.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в дежурную часть с заявлением обратился 37-летний мужчина, который пояснил, что в ночь на 20 марта неизвестный из его квартиры на улице Некрасова похитил планшет Samsung Galaxy Tab стоимостью 15990 рублей и 7 тысяч рублей.

По факту совершенного преступления сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело, расследуя которое... Читать дальше...

В Саратовской области для сохранения лесов отправили на переработку более 2 тонн макулатуры

Регион 64 

Саратовская область присоединилась ко всероссийской акции «СохранимЛес». Любой желающий мог принести на один из 5 пунктов приема в региональном центре старые газеты, картон и другие бумажные изделия. 

Организаторами предлагались 2 варианта участия - индивидуальное и командное. Всего в мероприятиях приняли участие более 12 тысяч человек из 76 регионов страны. В Саратове к акции присоединились 5 учебных заведений и более 100 жителей, самым младшим стал 7-летний ребенок. Региональный оператор... Читать дальше...

Задержанные в сауне проститутки пообещали найти работу

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова сотрудники полиции задержали 4 проституток. Видеоролик об этом подготовила пресс-служба областного ГУ МВД.

Девушки прибыли по вызову в одну из саун, попросив за свои услуги 2500 рублей в час. Однако встреча с клиентами в этот раз не состоялась, так как гражданок задержали полицейские.

После доставления в отдел «ночные бабочки» пообещали правоохранителям «найти нормальную работу». В отношении задержанных были составлены административные материалы.

Саратовцев в День космонавтики научат складывать парашют и управлять вездеходом

Регион 64 

Изюминкой празднования Дня космонавтики на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе станет большое количество интерактивных элементов. Об этом 10 апреля на пресс-конференции сообщила заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая.

На мероприятии зрителей ждет научный городок, переступив порог которого, они окунутся в атмосферу будущего. Так, гостям предложат самостоятельно управлять роботом или запустить маленький вездеход. Кроме того... Читать дальше...

Жителя Саратова ограбили в подъезде

Регион 64 

В Саратове жертвой грабителя стал 43-летний житель Фрунзенского района.

По словам мужчины, около 2 часов ночи 9 апреля в подъезде дома № 11 на улице Вавилова на него напал неизвестный и, применив насилие, отобрал телефон Alcatel , причинив ущерб в сумме 5300 рублей.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, через непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы доставили в отдел ранее неоднократно судимого судимого гражданина 33 лет, зарегистрированного в г. Читать дальше...



В Саратовском районе пенсионеров учили упражнениям для развития мелкой моторики

Регион 64 

В поселке Соколовом прошла акция для пожилых людей в возрасте старше 60 лет «Активному долголетию в Саратовской области быть». Мероприятие организовано по инициативе главного врача госпиталя для ветеранов войн, депутата регпарламента Евгения Ковалева. Осмотр провели невролог, гериатр, офтальмолог, отоларинголог, дерматолог, хирург и эндокринолог. На прием к врачам госпиталя для ветеранов войн пришли не только местные жители, но и граждане из близлежащих населенных пунктов и Татищевского района.
... Читать дальше...

Руководителя хора Турецкого впечатлила экспозиция саратовского парка Победы

Регион 64 

Основатель легендарного российского музыкального коллектива, народный артист России Михаил Турецкий накануне перед концертом посетил парк Победы.  

«Быть в Саратове и не посетить это замечательное место невозможно. Именно оно стало величайшей достопримечательностью вашего города», - отметил музыкант

Экспозиция  произвела неизгладимое впечатление на Михаила Турецкого своей масштабностью и размахом представленной в ней военной техники. 

Гостя радушно встретили в этнографическом... Читать дальше...

Решение Радаева по капремонту домов Панков назвал профессиональным

Регион 64 

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» прокомментировал инициативу губернатора Валерия Радаева передать районам полномочия по капитальному ремонту многоквартирных домов

«Решение губернатора - изучить возможность передачи муниципалитетам полномочий по капремонту - профессиональное и своевременное. Считаю, такой шаг поможет не только выполнять программу на текущий год, но и постепенно «закрывать» невыполненные обязательства. Например, в... Читать дальше...

Пожилая автоледи опрокинулась на «Ладе Гранте»

Регион 64 

В Саратове 10 апреля в произошло дорожно-транспортное происшествие с опрокидыванием.

Как сообщили в областной службе спасения, у дома № 31 по улице Брянской 67-летняя женщина на «Ладе Гранте» не справилась с управлением и наехала на бордюр. В результате легковушка вылетела в кювет и опрокинулась.

В аварии никто не пострадал. Очевидцы случившегося оказали помощь автоледи и поставили машину на дорогу.

В настоящее время на месте работают спасатели областной службы спасения и сотрудники ГИБДД.

В Саратове ликвидировали массовое самовольное подключение к водосетям

Регион 64 

В поселке Новосоколовогорском 10 апреля инспекторы ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» ликвидировали незаконные врезки в систему городских коммуникаций. Самовольные подсоединения обнаружили во время плановой инвентаризации. 

Под отключение попали 7 домов по ул. Ашхабадская, Казанская и Жигулевская. Накануне бригада ООО «КВС» прекратила снабжение незарегистрированных пользователей в поселке Жасминном. 

В ведомстве отметили, что самовольное подключение приводит к нарушению... Читать дальше...

Депутаты изменят порядок работы счетной палаты Саратовской области

Регион 64 

В Саратовской областной думе 10 апреля состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. 

Участники обсудили изменения в закон о счетной палате. В частности, поправки конкретизируют порядок контроля за исполнением областного бюджета и бюджета ТФОМС.

Кроме того, уточняется, каков будет порядок заключения соглашений с представительными органами муниципальных образований по передаче счетной палаты полномочий по осуществлению муниципального финансового контроля. Читать дальше...

Спасатели сняли ребенка с трансфоматорной будки

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 10 апреля помощь спасателей потребовалась ребенку.

Как сообщили в городской службе спасения, инцидент произошел у дома № 38 «г» по улице Южной. 10-летний мальчик забрался на трансформаторную будку, но спуститься на землю самостоятельно не смог.

Приехавшие спасатели эвакуировали школьника с помощью лестницы.

Для гостей праздника Дня космонавтики споют саратовские рокеры

Регион 64 

Сцену на месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области для празднования Дня космонавтики сделают в виде Солнечной системы. Об этом 10 апреля на пресс-конференции в правительстве сообщила начальник управления культуры администрации Энгельсского района Светлана Прокофьева.

По ее словам, конструкция будет включать в себя площадку «планета Земля», на которой разместят многонациональный космодром. Кроме того, зрителей ждут выступления саратовских рок-групп «Хайдеггержив», «Панацея» и других. Читать дальше...

Пьяный мат в адрес полицейского обошелся мужчине в 6 тысяч рублей

Регион 64 

В Александров-Гае Саратовской области вынесли приговор 62-летнему местному жителю, который оскорбил полицейского.

По информации региональной прокуратуры, 15 января стражи порядка остановили мужчину на улице Краснопартизанской, поскольку он был пьян. Задержанного доставили в приемное отделение полиции для прохождения медицинского освидетельствования, где он обматерил сотрудника отдела полиции №1 в составе МО МВД России «Новоузенский».

«Суд, с учетом мнения государственного обвинителя... Читать дальше...

Женщина при покупке коровы в интернете осталась без денег

Регион 64 

В Саратовской области очередной  жертвой мошенников стала 34-летняя жительница пос. Лысые Горы.

По словам женщины, на одном из сайтов в интернете она увидела объявление о продаже коровы, за которую просили 30 тысяч рублей. Решившись на покупку, дама перевела в качестве предоплаты 6 тысяч рублей. После этого «продавец» перестал выходить с ней на связь, так и не доставив животное саратовчанке.

Региональное ГУ МВД в очередной раз напоминает о необходимости взвесить все за и против при решении что-то приобрести в интернете. Читать дальше...

Сын нашел труп матери и сидящего мертвым за столом отчима

Регион 64 

В Балашовском районе Саратовской области начата доследственная проверка по факту гибели двух жителей поселка Самойловка.

По предварительным данным СУ СКР, днем 9 апреля мужчина пришел навестить свою 55-летнюю мать, поскольку не мог дозвониться до нее с выходных. Тело женщины без признаков жизни он нашел на кухне. За столом в положении сидя находился труп ее 60-летнего сожителя. Сын сразу же позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

Следователи провели осмотр места происшествия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





Депутаты обратятся в прокуратуру с просьбой проверить должников «Саратовгражданпроекта»

Регион 64 

В Саратовской областной думе 10 апреля прошло рабочее совещание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, посвященное ситуации в ГУПП «Институт Саратовгражданпроект», связанной с задолженностью заказчиков на общую сумму более 70 млн рублей.

Директор предприятия Сергей Лазарев рассказал, сколько денег нужно предприятию, чтобы выйти из критического положения.

«Надо 42 млн, это сумма, которая необходима для поддержания работы института. Это не предполагает... Читать дальше...

В Саратове регоператор намерен судиться с задолжавшими за вывоз мусора УК

Регион 64 

Региональный оператор по обращению с ТКО разорвал договоры о работе с управляющими компаниями из-за долгов. 

Так, УК «Содружество», «Строительные и дорожные машины» и «Уютный дом» не оплачивали вывоз ТБО более 2 месяцев. При этом большинство жителей вовремя и в полном объеме перечисляли деньги. Теперь граждане автоматически перейдут на прямые договоры и будут получать отдельные платежки. Региональный оператор Саратовской области ведет активную разъяснительную и претензионную работу с управляющими жилым фондом организациями. Читать дальше...

Радаев пригрозил оргвыводами чиновникам за отсутствие капремонта в домах

Регион 64 

В этом году в Саратовской области намерены капитально отремонтировать свыше 1200 домов, а с учетом обязательств прошлых лет совокупный объем составляет порядка 3000 объектов, 900 из которых не имеют даже проектно-сметной документации. 

Такая информация прозвучала на совещании губернатора с профильными региональными и городскими чиновниками, а также руководством фонда капремонта. Напомним, Валерий Радаев принял решение ежемесячно заслушивать ответственных лиц по вопросам реализации программы. Читать дальше...

Запрет на продажу автомобиля заставил отца выплатить ребенку алименты

Регион 64 

Житель Хвалынского района Саратовской области рассчитался по долгам после неудачной попытки продать автомобиль, информирует УФССП.

По решению суда мужчина должен был ежемесячно перечислять алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако этого не делал, накопив долг в 100 тысяч рублей.

В связи с этим в отношении него возбудили исполнительное производство и запретили совершать регистрационные действия с принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-2121. 

Узнав об этом... Читать дальше...

Губернатор поручил направить из резервного фонда 15 млн рублей «Саратовгражданпроекту»

Регион 64 

В Саратовской областной думе 10 апреля прошло рабочее совещание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, посвященное ситуации в ГУПП «Институт Саратовгражданпроект», связанной с большой задолженностью заказчиков перед предприятием. 

Напомним, на сегодняшний день она составляет более 70 млн рублей. 

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юлия Артемьева призвала участников встречи не использовать термин «банкротство».
... Читать дальше...

Чиновник напомнил о беспрецедентном объеме дорожных работ

Регион 64 

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Зайцев 10 апреля побывал на асфальтобетонном заводе в г. Энгельсе.

Чиновник проверил готовность предприятия, которое отвечает за содержание трасс муниципалитета, а также планирует участвовать в  национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Зайцев отметил, что стартующий сезон ремонта дорог должен стать беспрецедентным по объему работ.

«Участие в проекте... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн



Москва

Зрители театра «Царицынская опера» в Волгограде увидят «НЕмаленькие трагедии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net