Регион 64
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

В выходные на ремонт закроют два переезда

Регион 64 

В Саратовской области в предстоящие выходные на ремонт закроют два железнодорожных переезда.

Как сообщает пресс-служба ПривЖД, с 9 до 18 часов 6 и 7 апреля движение автомобилей через пути ограничат в Красноармейском районе на 96 км перегона «Карамыш - Россоша» (дорога через пос. Каменка) и на 16 км станции Багаевка (дорога на с. Александровка, Саратовский район).

В первом случае миновать закрытый участок можно через переезд на 87 км ст. Карамыш, во втором - через путепровод на 13 км дороги «Саратов - Красный Текстильщик». Читать дальше...

В Саратове пройдет легкоатлетический пробег в честь Дня космонавтики

Регион 64 

В Саратовской области 7 апреля пройдет легкоатлетический агитационный пробег, посвященный Всемирному Дню космонавтики. Мероприятие состоится на территории региона уже в 42-й раз. Общее количество участников составит порядка 200.

Читать дальше...

Найден пропавший без вести 40-летний житель Саратовской области

Регион 64 

Поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщил об обнаружении пропавшего без вести в г. Красноармейске Саратовской области 40-летнего Андрея Гацкого.

Напомним, мужчина перестал выходить на связь с родственниками 20 марта. Волонтеры заявили о его розыске два дня назад.

«Найден, жив», - говорится в публикации группы на странице соцсети «ВКонтакте».



Спасатели сняли с льдины двух школьниц

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 4 апреля спасатели предотвратили трагедию на воде.

Как сообщил ИА «Регион 64» начальник обласпаса Юрий Юрин, сегодня днем в 1-м микрорайоне города две девочки 2004 г. р. гуляли по льду Волги.

«Льдина оторвалась, и несовершеннолетние оказались примерно в 50 метрах от берега. Случившееся заметила сотрудница кафе, которая заявила об этом в экстренные службы. Прибывшие на место спасатели сняли девочек с льдины, доставили их на берег и передали сотрудникам... Читать дальше...

Радаев поручил за 3 года решить кадровые проблемы в отдалённых районах

Регион 64 

Выезды мобильных центров обследования населения в Озинский район должны стать регулярными. Об этом заявил губернатор 4 апреля, посещая территорию. Валерий Радаев рассказал о произошедших в сфере здравоохранения преобразованиях, в числе которых - обновление парка машин скорой помощи, строительство фельдшерско-акушерских пунктов и закупка мобильных комплексов с самым современным оборудованием.

Читать дальше...

Госавтоинспекция призвала саратовцев быть бдительными

Регион 64 

В связи с дождем и туманом Госавтоинспекция Саратовской области призвала участников дорожного движения быть наиболее бдительными и осторожными.

«Неблагоприятные метеорологические условия могут способствовать дорожно-транспортным происшествиям: во время осадков, тумана предметы визуально отдалены, скорость транспортных средств кажется значительно ниже. Также во время выпадения осадков значительно снижается коэффициент сцепления колес с дорожным покрытием», - напомнили в УГИБДД.

... Читать дальше...

Родители детей с ментальными заболеваниями назвали здание для нового отделения больницы шикарным

Регион 64 

Главный врач Саратовской областной психиатрической больницы Александр Паращенко и родители детей с ментальными заболеваниями 4 апреля осмотрели здание бывшей 6-й инфекционной больницы, где предлагается открыть отделение для юных пациентов с аутизмом, невротическими расстройствами.

Читать дальше...



Радаев отметил сырьевой потенциал Озинского района

Регион 64 

Губернатор Саратовской области 4 апреля в Озинском районе рассказал о социально-экономической ситуации в регионе. По словам Валерия Радаева, ряд показателей превышает среднероссийские, но при этом некоторые не выполнены.

Читать дальше...

Губернатор призвал раскрывать потенциал отдаленных территорий Саратовской области

Регион 64 

Обсуждение стратегии развития Озинского района Саратовской области 4 апреля губернатор начал с благодарности местным жителям, которым пришлось непросто прошедшей зимой. Здесь, напомним, из-за снегопадов несколько сел оказались отрезанными от цивилизации.

Читать дальше...

В Саратове из-за газового баллончика эвакуировали школу

Регион 64 

В школе № 86 Саратова 4 марта произошел инцидент, в связи с которым были эвакуированы ученики.

Как сообщает комитет по образованию администрации, после 4-го урока между 1-м и 2-м этажами распылили баллончик. Все ученики покинули здание, которое после случившегося подвергли проветриванию.

«Из дома была госпитализирована ученица школы из-за аллергической реакции на перцовые препараты. В данное время она находится в больнице с целью наблюдения», - сообщили в комитете.

... Читать дальше...

Депутатов возмутила установка камер на дорогах в центре Саратова

Регион 64 

Установку камер видеонаблюдения на дорогах Саратова необходимо согласовывать с комиссией по обеспечению безопасности движения. Такое мнение 4 апреля на заседании профильной комиссии гордумы выразил депутат Евгений Чернов.

Народный  избранник напомнил, что в вышеуказанную структуру входят представители нескольких ведомства и уровней власти. Это, в свою очередь, позволит принимать более взвешенные решения.

Поводом для инициативы парламентария стала установленная аппаратура на... Читать дальше...

В Саратовской области синоптики прогнозируют туман и снег с дождем

Регион 64 

Ночью и утром 5 апреля в Саратовской области местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее. Об этом сообщает ГУ МЧС.

В большинстве районов синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем и морось. В темное время суток скорость северо-восточного ветра составит 6-11 м/с, в порывах до 15 м/с. Столбик термометра покажет -2…+3°, при прояснении опустится к отметке -5°.

В пятницу днем ветер будет юго-восточным 3-8 м/с. Температурный фон обещают в пределах 0...+5°, в южной половине губернии потеплеет до +10°.

За изнасилование знакомой досрочно освобожденный саратовец вернется в колонию

Регион 64 

В Саратовской области суд вынес приговор 31-летнему жителю Советского района, изнасиловавшему собутыльницу.

Напомним, преступление было совершено в конце минувшего года. Вечером 21 декабря мужчина, ранее условно-досрочно освобожденный из мест лишения свободы, гостил у приятелей, где выпивал.

Владелец жилища сделал ему замечание, отметив его недостойное поведение, в результате гость устроил драку и избил его. Мужчина покинул дом, а злоумышленник, воспользовавшись тем, что 40-летняя хозяйка осталась одна... Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Рецидивист в такси сумел украсть у саратовца из кармана брюк телефон

Регион 64 

В Саратове на очередном преступлении поймали рецидивиста.


По информации регионального ГУ МВД, в дежурную часть Кировского района обратился 30-летний горожанин. Он рассказал, что неизвестный в такси похитил из кармана его брюк мобильный телефон стоимостью 11 тысяч рублей.


Сотрудники правоохранительных органов по факту произошедшего возбудили уголовное дело и начали поиск вора. Вскоре подозреваемый - житель пос. Юриш был задержан. Ранее судимый мужчина признался в краже. Читать дальше...

В Саратове с помощью камер видеонаблюдения раскрыли 900 преступлений

Регион 64 

В Саратове с помощью камер комплекса «Безопасный город» раскрыли 900 преступлений. Об этом 4 апреля на заседании комиссии по промышленности и транспорту гордумы сообщил представитель МВД Анатолий Хрусталев.

Страж порядка пояснил, что речь идет о нарушениях закона на 3-й Дачной и Сенном рынке. На территории последнего злоумышленники реализуют украденные сотовые телефоны и другое оборудование. Кроме того, правоохранительным органам удается выявлять воров автомобильных аккумуляторов.

Хрусталев уверен... Читать дальше...

Житель Саратова лишился 14 тысяч рублей при покупке колес в интернете

Регион 64 

В Саратове очередной жертвой интернет-мошенника стал 67-летний местный житель.

Как рассказал в полиции пенсионер, в сети на одном из сайтов он нашел объявление о продаже автомобильных колес. Решившись на покупку четырех, мужчина перевел на указанный счет более 14 тысяч рублей. После этого «продавец» перестал выходить с ним на связь, а товар саратовец так и не получил.

Региональное ГУ МВД в очередной раз напоминает о необходимости взвесить все за и против при решении что-то приобрести в интернете. Читать дальше...

Пьяный саратовец отправил приятеля в кому ради телефона

Регион 64 

В Саратове расследуется уголовное дело о разбойном нападении, в результате которого пострадавший впал в кому.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, 30 марта пьяный 33-летний житель Заводского района после совместного употребления спиртного в компании знакомых избил одного из них и похитил его мобильный телефон, который впоследствии нашли дома у нападавшего.

Сейчас 31-летний пострадавший, который является жителем Октябрьского района, находится в коме.

... Читать дальше...

Саратовских покупателей предупредили о фальсифицированном сыре

Регион 64 

На прилавках саратовских магазинов могут оказаться фальсифицированные сыры. Об этом 4 апреля предупредили в управлении Роспотребнадзора.

Речь идет о продукции ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт», зарегистрированного во Владимире. По адресу юридического лица специалисты обнаружили офисные помещения, а не производственные цеха. Таким образом, товар производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях.

«В сырах «Российский», «Голландский», изготовителем которых указано предприятие... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net