Регион 64
Апрель
2019

Новости за 12.04.2019

Панков сомневается, успеет ли Минфин с финансированием аэропорта

Регион 64 

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» назвал «рисковым» стремление председателя Госдумы Вячеслава Володина помочь ускорить открытие саратовского аэропорта «Гагарин».

«Как-то уже соскучились по теплу и весне. И всё чаще смотрим в небо на теплые солнечные лучи. Думаю, многие заметили, что авиарейсов стало в Саратове больше. С вводом нового аэропорта «Гагарин» их станет еще больше. Широкий выбор по времени рейсов и, что немаловажно, по ценам говорит об улучшении качества перевозок. Читать дальше...

Афиша выходного дня в Саратове

Регион 64 

В Саратове в выходные запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести 13 и 14 апреля, вы можете узнать из афиши, подготовленной ИА «Регион 64».

13 апреля в 11:00 - кофейня Get together - девичник. Вход 600 рублей.

13 апреля с 14:00 до 19:00 - арт-студия «Колибри» - мастер-классы по рисованию. Стоимость от 550 рублей.

13 апреля в 15:00 - Лицей-интернат естественных наук - тотальный диктант.

13 апреля в 15:00 - галерея «Каштан»... Читать дальше...

В Саратовской области проработали объездные маршруты на случай паводка

Регион 64 

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев прокомментировал готовность ведомства паводку.

«На настоящий момент пока закрыто движение по автомобильной дороге «Горный - Березово», которая  проходит по двум районам - Пугачевскому и Краснопартизанскому. Ширина разлива составляет 120 метров, высота перелива 0,5 метра. В  министерстве и подведомственных ему учреждениях к паводку готовы. Проведена проверка готовности дорожно-эксплуатационных и мостовых организаций к пропуску паводковых вод и ледохода... Читать дальше...



В Саратовской области крупный пожар уничтожил склад

Регион 64 

В Саратовской области за минувшие сутки произошло сразу несколько крупных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Так, в с. Перевесино-Михайловка Турковского района вечером 11 апреля огонь уничтожил склад на площади 480 кв. метров. На тушение выезжала 1 единица техники.

Уже в ночь на 12 апреля специалисты реагировали на происшествие в пос. Жасминном Ленинского района Саратова. Пламя вспыхнуло в частном деревянном доме. Площадь возгорания составила 104 кв. метра.

В Саратовской области на майские праздники пустят дополнительные электрички

Регион 64 

В Саратовской области в первой декаде мая изменится расписание пригородных поездов.

По информации пресс-службы ПривЖД, с 1 по 5 и с 8 по 12 число в ежедневном режиме будут курсировать следующие электрички:
- № 6471 «Примыкание - Аткарск»: отправление в 05:49, прибытие в 08:35;
- № 6418 «Аткарск - Примыкание»: отправление в 18:45, прибытие в 21:39;
- № 6311 «Примыкание - Сухой Карабулак»: отправление в 05:22, прибытие в 08:40;
- № 6128 «Сухой Карабулак - Анисовка»: отправление в 17:00, прибытие в 20:24. Читать дальше...

Юных гагаринцев впечатлила встреча с Терешковой

Регион 64 

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин и летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова 12 апреля посетили строящийся аэропорт «Гагарин» и заложили будущую Аллею космонавтов на привокзальной площади.

Терешкова и юные гагаринцы - студенты профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина высадили первые деревья будущей аллеи.
Аллея с именными табличками летчиков-космонавтов станет одним из элементов благоустройства привокзальной площади. Читать дальше...

Саратовцев предупредили об ответственности за вынос автошин на контейнерные площадки

Регион 64 

В период сезонной смены автошин региональный оператор Саратовской области - филиал АО «Управление отходами» напомнил местным жителям, что выбрасывать и складировать использованные покрышки на контейнерных площадках недопустимо. Данная продукция подлежит специальной утилизации. Попытки утилизировать отработанные автошины вместе с бытовым мусором являются нарушением действующих экологических норм и будут пресечены.
 
«Автошины это промышленные отходы, а не коммунальные. Биологическим путем они практически не разлагаются... Читать дальше...



На Мичурина водитель Mitsubishi задавил девочку

Регион 64 

В центре Саратова 12 апреля под колеса иномарки угодил юный пешеход.

По информации Госавтоинспекции, около 3 часов дня напротив дома № 91 на улице Мичурина мужчина 1982 года рождения за рулем Mitsubishi Lancer сбил несовершеннолетнюю девочку.

В результате ДТП ребенок получил травмы и был госпитализирован. Точные обстоятельства случившегося устанавливаются.

Саратовский губернатор не увидел ясности в работе чиновников по дольщикам

Регион 64 

Собственники квартир в доме на пересечении улиц Чапаева и Зарубина в Саратове не готовы оплачивать строительство новой подстанции для обеспечения объекта энергией. Об этом они заявили 12 апреля на заседании профильной комиссии.

Активистка рассказала, что 2 многоэтажки разделили на 4 ЖСК, второй дом находится на стадии «пустыря», а первый готов на 85%.

«8 млн подстанция стоит, а СПГЭС заставляет нас платить всю сумму за остальных», - пожаловалась женщина и сказала, что аналогичная ситуация с водоканалом. Читать дальше...

В Саратовской области из-за паводка затоплен мост в Аткарске

Регион 64 

В Саратовской области 12 апреля закрыто движение по двум насыпным плотинам на реке Большой Иргиз в с. Березово и  н.п. Каменка Пугачевского района. Там выставлены ограждения и запрещающие знаки. Транспорт направляется по основным дорогам: с. Березово - с. Давыдовка - п. Чапаевский - с. Раздольное - п. Горный и с. Каменка - г. Пугачёв - с. Давыдовка - п. Чапаевский - с. Раздольное - п. Горный.

В результате подъема уровня воды на 55 см в р. Медведице перелит низководный мост в Аткарске на ул. Читать дальше...

Неактуальные фотографии рассмешили зал на заседании по вопросам обманутых дольщиков

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 12 апреля состоялось заседание комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Участники обсудили дома, которые намерены ввести в эксплуатацию в этом году. 

Глава города Михаил Исаев сообщил, что в завершающей стадии процесс по ЖК «Южный» на Орджоникидзе. Там, напомним, собственникам предоставят новые квартиры или компенсацию. 

На вопрос губернатора о том, когда люди перейдут в новое жилье, Михаил Исаев заявил, что до 1 июня. Вопросов к докладчику не возникло... Читать дальше...

Саратовец пытался продать на рынке похищенный с автомойки ноутбук

Регион 64 

В Саратове на попытке сбыть ворованное имущество поймали рецидивиста.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, безработного молодого человека 26 лет, проживающего на ст. Карамыш в Красноармейском районе, задержали 11 апреля на рынке «Шарик» в тот момент, когда он намеревался продать ноутбук Asus с блоком питания и мышью. Во время разбирательства выяснилось, что компьютер он похитил накануне ночью с автомойки, расположенной на улице Рахова.

Против ранее неоднократно... Читать дальше...

Житель Саратова через банкомат перевел мошенникам 200 тысяч рублей

Регион 64 

В Саратове трое местных жителей стали жертвами мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Как пояснили в ведомстве, первый инцидент произошел с пенсионеркой. Злоумышленники, представившись сотрудниками банка, уведомили женщину о попытке взлома карты и предложили установить блокировку. Для этого ей необходимо было назвать полученный код, что она и сделала. В результате с ее счета было списано около 10 тысяч рублей.

От действий мошенников также пострадал мужчина, однако... Читать дальше...

В Саратове за грязные номера оштрафовали 177 водителей

Регион 64 

Госавтоинспекция Саратова 12 апреля подвела итоги рейда «Регистрационный знак».

Как сообщили в отделе пропаганды ведомства, профилактическое мероприятие длилось два дня, 10 и 11 апреля. За это время задержали 180 водителей. У 177 из них были нечитаемые или грязные знаки, у 3 - отсутствовали или были скрыты либо видоизменены.

«Напоминаем водителям, что, несмотря на погодные условия, государственные номерные знаки должны быть хорошо видны, иначе к автомобилисту применят штраф в размере 500 рублей... Читать дальше...

Жители Кировского района вечер пятницы проведут без воды

Регион 64 

В Саратове 12 апреля из-за повреждений на коммунальных сетях снижено давление холодной воды в Кировском районе.

Примерно до 20 часов в зону ограничения попали улица Луговая (дом № 10/20 «а») и проспект 50 лет Октября (№№ 20/32, 35/37).

Напомним, также до 20 часов перебои с водоснабжением возможны в центре города, а до 5 вечера - в домах, расположенных в квадрате улиц Симбирской - Зеленой - Рахова - Соколовой.

Полицейские схватили наркомана при попытке выкинуть героин

Регион 64 

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 31-летнему местному жителю, который попался с наркотиками.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ноябре прошлого года мужчина взял в тайнике «закладку» с 4 граммами героина, который купил для себя. Заметившим это сотрудникам полиции он сообщил, что искал запрещенные вещества, но не нашел. Задержали наркомана при попытке избавиться от свертка.

«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил саратовцу наказание... Читать дальше...

В Аркадакском районе сгорели 6 домов

Регион 64 

В Аркадакском районе Саратовской области днем 11 апреля практически одновременно загорелись 6 нежилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Сигнал о первом происшествии поступил в 12:27 из с. Баклуши. Помимо двух брошенных зданий пламя также охватило надворные постройки и траву на площади 2 га. Спустя 30 минут аналогичное ЧП случилось в с. Большая Журавка.  

«Во втором случае вспыхнули 4 объекта на площади 316 кв. метров. На тушение выезжали 2 единицы техники», - уточнили в ведомстве.


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Студенты Гагаринского колледжа встретились с однокурсником первого космонавта

Регион 64 

В Саратове в рамках празднования 58-й годовщины полета первого космонавта состоялась встреча студентов профессионально-педагогического колледжа имени Ю.А. Гагарина с членом РАК им. К.Э. Циолковского Виктором Порохней и Валерием Фаренковым.

Лекторы рассказали истории своего профессионального пути. Порохня поделился с участниками встречи личными воспоминаниями о друге и однокурснике Юрии Гагарине. Фаренков рассказал, как проектировал бортовые и наземные радиотехнические системы и испытывал технику. Читать дальше...

Саратовские полицейские изъяли у браконьера лодку и 32 кг рыбы

Регион 64 

Саратовские полицейские задержали трех браконьеров.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, первое нарушение зафиксировали в районе с. Трещиха, где на Волге 57-летний житель областного центра с помощью сетей добывал природные ресурсы. У мужчины изъяли 32 килограмма рыбы (плотва, окунь, судак), орудие лова и лодку. По факту случившегося проводится проверка.

А в Марковском районе на незаконном промысле на территории охотничьего хозяйства ООО «Холдинг» поймали саратовцев 36 и 35 лет. Читать дальше...

В Саратове ГИБДД будет ловить пьяных водителей

Регион 64 

Вечером и ночью 12 и 13 апреля в Саратове пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в рамках акции инспекторы будут выявлять автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения.

«Госавтоинспекция города призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров... Читать дальше...

Валентина Терешкова отвезет в Звездный городок землю с места приземления Гагарина

Регион 64 

Первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова во время визита в Саратовскую область 12 апреля побывала на месте приземления Юрия Гагарина, где отметили День космонавтики. 

Вместе с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным и губернатором Валерием Радаевым она прошла по территории поля и вспомнила, в каком состоянии оно было несколько лет назад. 

«Были просто сколоченные мостки. Спасибо вам за память, за то, что всё сохраняете», - обратилась Терешкова к сопровождавшим ее чиновникам. Читать дальше...

В Саратовской области за границу пытались переправить угнанный Lexus

Регион 64 

В Озинском районе Саратовской области пограничники предотвратили вывоз из страны угнанной иномарки.

Как сообщили в пресс-службе пограничного управления, на пункте пропуска был задержан находившийся в угоне Lexus 2016 года с регистрационными знаками Московской области, за рулем которого находился 32-летний водитель.

«При его осмотре обнаружено несоответствие документации и номера кузова установленным образцам», - рассказали в ведомстве.

В результате иномарку и водителя не пустили через границу и передали полиции.

После теплых выходных в Саратовской области похолодает

Регион 64 

В Саратовской области после теплых выходных похолодает. Об этом ИА «Регион 64» сообщила синоптик 1-й категории территориального гидрометцентра Лариса Васильева.

Согласно прогнозу, 13 и 14 апреля жителей региона ждет облачная погода с прояснениями, местами возможны кратковременные дожди, а в отдельных районах даже грозы. Всё это будет сопровождать достаточно сильный ветер, скорость которого достигнет 6-11 м/с, при порывах - до 15 м/с.

«Температура ближайшей ночью составит +5...+10°... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

А ситуация все краше и краше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net