Регион 64
Апрель
2019

Новости за 09.04.2019

Саратовскому военнослужащему удалили иголку из сердца

Регион 64 

Столичные медики удалили иголку из сердца военнослужащего из Саратова. Об этом 9 апреля сообщили «РИА Новости».

Как пояснил начальник центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя Вишневского, доктор наук Александр Лищук, мужчина чистил зубы металлическим изделием, а затем оставил его на кровати.

«Напоролся на иголку, когда переворачивался во сне. Она попала в межжелудочковую перегородку, где и застряла», - рассказал специалист.

По его словам, в таком состоянии мужчина... Читать дальше...

Умерла автор скульптуры Юрия Гагарина на месте приземления Клара Матвеева

Регион 64 

В Нью-Йорке 7 апреля ушла из жизни член Союза художников России, почетный гражданин города Энгельса, автор скульптуры Юрия Гагарина на месте приземления первого космонавта Земли в Энгельсском районе Саратовской области Клара Алексеевна Матвеева. Ей было 92 года.

В 1944 году Клара Алексеевна приехала поступать в Саратовское художественное училище. В 70-е годы увлеклась скульптурой.

Авторству Клары Матвеевой принадлежат портреты из мрамора и гипса многих знаменитых людей. Одной... Читать дальше...



Министр обсудила с Безруковым совместную работу на саратовских фестивалях

Регион 64 

Развитие детских театров в Саратовской области и постановки по классическими произведениям русской литературы стали темой беседы министра культуры Татьяны Гараниной с художественным руководителем Московского губернского театра, народным артистом России Сергеем Безруковым. 

Встреча состоялась перед его моноспектаклем «И жизнь, и театр, и кино». 

Гость высоко оценил работу Саратовского ТЮЗа. В ноябре 2018 года спектакль «Приключения Кольки и Петьки в Бразилию» по Даниилу Хармсу... Читать дальше...

В Саратовской области ОРВИ за неделю заболели 9025 человек

Регион 64 

В Саратовской области за неделю зарегистрировали 9025 случаев ОРВИ. Итоги мониторинга в период с 1 по 7 апреля опубликовало управление Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, заболеваемость по всем возрастным категориям в целом находится ниже эпидемического порога на 27,15%, однако на территории региона продолжают циркулировать вирусы гриппозной этиологии.

В случае появления каких-либо симптомов специалисты настоятельно рекомендуют сразу обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Читать дальше...

Родители детей с аутизмом попросят губернатора открыть отделение в здании 6-й инфекционной больницы

Регион 64 

Родители детей с ментальными заболеваниями 9 апреля осмотрели здание бывшей 4-й детской больницы, чтобы оценить, каковы там условия для возможного размещения отделения для юных пациентов с аутизмом, невротическими расстройствами.

Напомним, накануне инициативная группа побывала в бывшей 6-й инфекционной больнице, которую активисты назвали шикарной для этих целей. Сегодня они сравнили два варианта.

Родители отметили, что здание 4-й уступает 6-й и по площади, и по техническому состоянию. Читать дальше...

Цвет фасада цирка в Саратове откорректируют подсветкой

Регион 64 

Отремонтированный фасад цирка оснастят подсветкой в соответствии с проектом. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» 9 апреля рассказала зампред регионального правительства Валентина Гречушкина.

«Если мы приведем здание в соответствии с дизайн-проектом, которое подразумевая освещение, то оно заиграет иными тонами. И это будет достойный объект. Это то, что касается красоты Уже на протяжении 2 лет идет ремонт. Мы увидели ряд недоработок в соответствии с современными требованиями. Но самое главное - безопасность. Читать дальше...



Основной причиной пожара с двумя погибшими назвали неосторожное курение

Регион 64 

В Краснопартизанском районе Саратовской области следователи устанавливают обстоятельства гибели на пожаре двоих пожилых людей.

Напомним, происшествие с летальным исходом случилось 8 апреля в с. Головинщено.

По информации регионального СУ СК России, возгорание дома на улице Советской произошло около 19 часов. Его заметил один из жителей населенного пункта и сообщил о случившемся в пожарную службу.

После тушения внутри строения на полу было обнаружено тело 69-летнего мужчины... Читать дальше...

В Саратове из плана капремонта на 2019 год исключат 184 дома

Регион 64 

Из краткосрочного плана по капитальному ремонту на 2019 год в Саратове исключат 184 дома. С такой инициативой по итогам актуализации выступила мэрия.

Как сообщил 9 апреля на заседании профильной комиссии гордумы заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, часть вышеуказанных объектов (49) признаны аварийными, ещё 139 - здания с менее чем 5 квартирами каждое, по остальным отсутствует необходимость в проведении работ.

В результате изменений в перечне останется 959 многоквартирных домов... Читать дальше...

Прокуроры открыли слепым доступ в кафе

Регион 64 

В Краснокутском районе Саратовской области прокуроры выявили нарушения прав инвалидов.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, на территории района работает кафе (владельцем является индивидуальный предприниматель), у входа в которое не установлена информирующая табличка рельефно-точечного шрифта Брайля для людей с нарушением зрения.

Также в момент проверки доступность к пандусу здания заведения общепита была ограничена.

«Прокурором в отношении... Читать дальше...

В мэрии Саратова надеются начать будущий отопсезон в концессии с «Т Плюс»

Регион 64 

В городской думе Саратова 9 апреля состоялось заседание комиссии по градостроительству и ЖКХ. На мероприятии обсуждалась подготовка к следующему отопительному сезону, которая начнется с завершением текущего.

С вопросом к председателю профильного комитета мэрии Александру Мышеву обратился депутат Евгений Чернов. Народный избранник указал, что для успешной работы необходимо учитывать прошлые ошибки. В качестве одной из проблем он назвал бесхозные сети, повреждение которых может привести к серьезным последствиям. Читать дальше...

Депутаты пошутили над запретом брать в помощники родственников

Регион 64 

В Саратовской областной думе 9 апреля состоялось заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.  

Участники обсудили изменения в закон о статусе депутата регпарламента, ранее принятый к рассмотрению. Напомним, он запрещает брать на работу в помощники своих близких родственников.

«Почему же не оцениваются профессиональные качества? Может быть, эти родственники первоклассные специалисты? Да и в плане законотворческой деятельности... Читать дальше...

Гость оставил пьяную женщину без денег и золотой цепочки

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области обворовали местную жительницу.

По словам 36-летней потерпевшей, 31 марта она принимала в гостях своего знакомого. Женщина организовала застолье со спиртным, а после ухода визитера обнаружила исчезновение из квартиры 27 тысяч рублей и золотой цепочки стоимостью 7,5 тысячи рублей.

По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело и начали поиск злоумышленника. Накануне, 8 апреля, мужчину - ровесника покровчанки задержали. Часть похищенного - цепочку у него изъяли. Читать дальше...

Днем на Московском шоссе грабитель отобрал у женщины кошелек

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова жертвой грабителя стала 59-летняя жительница пос. Жасминного.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, преступление было совершено днем 8 апреля на Московском шоссе, где у дома № 30 неизвестный отобрал у пенсионерки кошелек, в котором лежали документы, 2 банковские карты и деньги.

По сведениям главка, задержали злоумышленника у дома № 16 на улице Малой Елшанской. Им оказался ранее судимый за кражу 28-летний мужчина из г. Петровска.
... Читать дальше...

Мужчина на работе у бывшей жены избил ее приятеля из ревности

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 37-летнему местному жителю, который избил приятеля экс-супруги.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в сентября 2018 года мужчина приехал на работу к бывшей жене, увидел, как она общается со своим знакомым, и предложил ему поговорить на улице. Во время беседы на почве ревности он избил оппонента, причинив закрытую черепно-мозговую травму.

«При рассмотрении уголовного дела прокурором к подсудимому было предъявлено... Читать дальше...

Дети с диабетом смогут отдохнуть в обычных лагерях Саратовской области

Регион 64 

В Саратовской области планируется разрешить отдыхать детям с диабетом в обычных лагерях с согласия родителей. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявила зампред регионального правительства Валентина Гречушкина.

Читать дальше...

Радаев потребовал взять на особый контроль проекты Володина

Регион 64 

Проектам, направленным на улучшение инфраструктуры Саратова, которые курирует председатель Государственной думы Вячеслав Володин, необходимо уделять самое пристальное внимание и не допускать срыва сроков реализации. Об этом городским властям напомнил губернатор Валерий Радаев 9 апреля. 

Радаев подчеркнул, что они помогают раскрывать потенциал регионального центра. 

«Мы понимаем, что городское хозяйство - сложнейший сегмент управления, осознаем масштаб нерешенных проблем. Но нам... Читать дальше...

Пьяный пассажир угнал у нетрезвого водителя «Ладу»

Регион 64 

В Саратове сотрудники полиции 8 апреля поймали угонщика.

Утром 8 апреля в правоохранительные органы обратился 33-летний житель с. Елшанка Воскресенского района. В заявлении он указал, что накануне около 10 часов вечера после совместного употребления спиртного на дороге «Саратов - Вольск» знакомый 22 лет из с. Усовка угнал его ВАЗ-2114. Мужчина пояснил, что ехал вместе с молодым человеком, и в момент остановки «Лады» последний пересел за руль и скрылся в неизвестном направлении.

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Площадь аварийных домов в Саратове сравнили с новым микрорайоном

Регион 64 

Для реализации нового этапа программы по расселению жителей ветхих и аварийных домов в Саратове чиновникам необходимо учесть проблемы прошлых лет. К этому призвал губернатор Валерий Радаев на прошедшем 9 апреля активе города. 

Валерий Радаев напомнил, что федеральный проект будет работать до 2025 года. Одним из слабых мест он назвал снос расселенных домов. 

«На текущий момент не снесено почти 300 многоквартирных домов - почти целый микрорайон, занимающий тысячи квадратных метров земли. Читать дальше...

В Саратовской области снизился уровень производственного травматизма

Регион 64 

В Саратовской области на протяжении ряда лет показатели производственного травматизма снижаются, заявила министр занятости, труда и миграции Наталия Кривицкая на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Читать дальше...

Губернатор призвал активнее развивать соцсферу новых микрорайонов Саратова

Регион 64 

Саратовским чиновникам необходимо подготовить проекты по развитию социальной и транспортной инфраструктуры в строящихся микрорайонах. Об этом 9 апреля на заседании городского актива заявил губернатор Валерий Радаев. 

Он обратил внимание муниципальной власти на тот факт, что в новых жилых зонах необходимо параллельно с домами возводить поликлиники и образовательные учреждения. Однако застройщики этого делать не обязаны. 

«Значит, главный ресурс - участие в федеральных проектах. Читать дальше...

Насмерть сбивший старушку водитель «Бобкэта» посетовал на отсутствие зеркал

Регион 64 

В Саратове ждет суда 38-летний гражданин Армении, который насмерть сбил женщину на «Бобкэте».

По информации региональной прокуратуры, утром 12 февраля мужчина за рулем погрузчика чистил от снега тротуар у дома № 51/57 по улице Вавилова. Нарушив ряд правил дорожного движения, задним ходом он сбил 82-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась.

«Обвиняемый вину в совершении преступления не признал, пояснив, что вину свою он не исключает, но при этом отметил, что у погрузчиков... Читать дальше...

Радаев рассказал чиновникам об опасениях населения из-за ремонта Трофимовского моста

Регион 64 

Администрации Саратова необходимо активнее разъяснять жителям о том, как будет организовано движение во время ремонта Трофимовского моста. С таким поручением на заседании актива к городским властям 9 апреля обратился губернатор. 

Валерий Радаев отметил, что планируется перекрытие ряда магистралей, что вызывает опасения жителей. 

«Звучат реплики, что из-за закрытия перехода будет парализовано движение общественного транспорта, перекрыт значительный участок улицы Шехурдина. У... Читать дальше...

В Саратовской области готовы переработать более 6 тысяч кубометров «весеннего» мусора

Регион 64 

В Саратовской области АО «Управление отходами» начинает прием коммунальных отходов, собранных в период весеннего благоустройства населенных пунктов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net